高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(西南交通大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
王奕丹 天津 天津市滨海新区塘沽育华中学 西南交通大学 排球 (女子排球二传) 排球一级 文化课统考 75.54
按专业成绩排队
不低于二本线
张卓凡 河北 石家庄市复兴中学 西南交通大学 健美操 (健美操男-文化单考) 健美操一级 单独招生文化课统考 90.34
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王炜翰 河北 石家庄市第十七中学 西南交通大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 2分00秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李勇 河北 唐山市第一中学 西南交通大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 2分01秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马蓉 河北 邢台市第五中学 西南交通大学 篮球 (女子篮球中锋) 篮球二级 文化课统考 86.1
按专业成绩排队
不低于二本线
康云庭 河北 廊坊市七中 西南交通大学 健美操 (健美操男-文化统考) 健美操一级 文化课统考 91.67
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张佳乐 河北 河北定州中学 西南交通大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.36秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李泽洋 河北 河北定州中学 西南交通大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 10.69秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘姿辰 山西 山西师范大学实验中学 西南交通大学 健美操 (健美操女-文化单考) 健美操一级 单独招生文化课统考 94.34
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
朱颖 山西 临汾市体育运动学校 西南交通大学 健美操 (健美操女-文化单考) 健美操一级 单独招生文化课统考 96
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
狄美月 辽宁 辽宁省实验中学 西南交通大学 健美操 (健美操女-文化统考) 健美操一级 文化课统考 83.34
按专业成绩排队
不低于二本线
于夕婷 辽宁 辽宁省实验中学 西南交通大学 健美操 (健美操女-文化统考) 健美操一级 文化课统考 90.17
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王子嘉 辽宁 辽宁省实验中学 西南交通大学 健美操 (健美操男-文化统考) 健美操二级 文化课统考 84.33
按专业成绩排队
不低于二本线
邱丹萌 辽宁 大连市第二十三中学 西南交通大学 健美操 (健美操女-文化统考) 健美操二级 文化课统考 92.33
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李晓轩 辽宁 大连市第十一中学 西南交通大学 健美操 (健美操女-文化统考) 健美操一级 文化课统考 85.66
按专业成绩排队
不低于二本线
孙知甜 辽宁 大连两洋高级中学 西南交通大学 排球 (女子排球主攻) 排球二级 文化课统考 89.33
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王炳乾 辽宁 鞍钢高级中学 西南交通大学 排球 (男子排球副攻) 排球一级 单独招生文化课统考 91.33
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孙睿伯 黑龙江 哈尔滨市田家炳高级中学校 西南交通大学 健美操 (健美操男-文化统考) 健美操一级 文化课统考 86.67
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王竞一 黑龙江 大庆市东风中学 西南交通大学 篮球 (男子篮球前锋) 篮球二级 文化课统考 93.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
项文辉 浙江 浙江省衢州高级中学 西南交通大学 健美操 (健美操男-文化统考) 健美操一级 文化课统考 88.67
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
林晶 福建 福建师范大学附属中学 西南交通大学 排球 (女子排球二传) 排球一级 文化课统考 81.24
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王雅萱 山东 山东省实验中学 西南交通大学 田径 (女子跳高) 田径二级 文化课统考 1.60米
按专业成绩排队
不低于二本线
陈贤有 山东 淄博中学 西南交通大学 健美操 (健美操男-文化单考) 健美操一级 单独招生文化课统考 96.17
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
宗静雨 山东 淄博市临淄中学 西南交通大学 健美操 (健美操女-文化统考) 健美操二级 文化课统考 79
按专业成绩排队
不低于二本线
张鹤起 河南 河南省体育运动学校 西南交通大学 排球 (男子排球接应二传) 排球一级 单独招生文化课统考 87.21
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
袁李书玮 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 西南交通大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.30秒
按专业成绩排队
不低于二本线
游俊杰 湖南 长沙市明德中学 西南交通大学 篮球 (男子篮球后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 97.5
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李乐莎 湖南 长沙市麓山滨江实验中学 西南交通大学 健美操 (健美操女-文化统考) 健美操一级 文化课统考 86.67
按专业成绩排队
不低于二本线
李欣欣 重庆 重庆市巴蜀中学校 西南交通大学 排球 (女子排球自由人) 排球一级 文化课统考 83.97
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
姚雅双 重庆 西南大学附属中学校 西南交通大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 12.38秒
按专业成绩排队
不低于二本线
范雨 重庆 重庆市两江中学校 西南交通大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 10.70秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
石海龙 重庆 重庆市大足中学 西南交通大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 10.99秒
按专业成绩排队
不低于二本线
姜鸿飞 四川 成都市新都区升庵中学 西南交通大学 排球 (男子排球自由人) 排球一级 文化课统考 83.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
廖媛媛 四川 四川师范大学附属中学 西南交通大学 篮球 (女子篮球前锋) 篮球二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
李佳洋 四川 西南交通大学附属中学 西南交通大学 篮球 (男子篮球中锋) 篮球二级 文化课统考 97.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘昊南 四川 西南交通大学附属中学 西南交通大学 篮球 (男子篮球前锋) 篮球二级 文化课统考 93.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵惠玲 四川 四川省温江中学 西南交通大学 田径 (女子跳高) 田径二级 文化课统考 1.62米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
钟文钰 四川 四川省温江中学 西南交通大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 12.20秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王艾佳 四川 四川省郫县第一中学 西南交通大学 排球 (女子排球主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 85.6
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘珉杉 四川 四川省郫县第一中学 西南交通大学 排球 (女子排球自由人) 排球一级 单独招生文化课统考 87.57
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
白铭涛 四川 四川省成都市新都区第二中学 西南交通大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.20秒
按专业成绩排队
不低于二本线
严修祥 四川 四川省成都市新都一中 西南交通大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.36秒
按专业成绩排队
不低于二本线
杜宇婷 四川 四川省蒲江县蒲江中学 西南交通大学 篮球 (女子篮球后卫) 篮球二级 文化课统考 95.1
按专业成绩排队
不低于二本线
谭元锴 四川 成都市第七中学高新校区 西南交通大学 排球 (男子排球接应二传) 排球一级 单独招生文化课统考 86.8
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
高涛 四川 泸州高中 西南交通大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.35秒
按专业成绩排队
不低于二本线
黄占秋 四川 四川省泸县第二中学 西南交通大学 田径 (男子1500米) 田径二级 文化课统考 4分09.34秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张华兴 四川 四川省泸县第二中学 西南交通大学 篮球 (女子篮球前锋) 篮球二级 文化课统考 75.3
按专业成绩排队
不低于二本线
李兆丰 四川 四川省绵阳中学 西南交通大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 10.93秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨璐玉 四川 四川省宜宾市第一中学校 西南交通大学 篮球 (女子篮球后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 95.6
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杜芃岑 四川 四川省宜宾市第一中学校 西南交通大学 篮球 (男子篮球后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 92.6
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘华林 四川 四川省宜宾市第四中学校 西南交通大学 篮球 (女子篮球后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 87.9
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
何美婷 新疆 乌鲁木齐市第一中学 西南交通大学 田径 (女子铁饼) 田径二级 文化课统考 39.71米
按专业成绩排队
不低于二本线
姜海涛 新疆 乌鲁木齐市八一中学 西南交通大学 健美操 (健美操女-文化统考) 健美操一级 文化课统考 83.51
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!