高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(四川大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
李泊宁 北京 北京师范大学附属实验中学 四川大学 游泳 (女子自由泳) 游泳一级 文化课统考 96
按专业成绩排队
不低于二本线
周维 北京 北京师范大学附属实验中学 四川大学 游泳 (女子仰泳) 游泳一级 文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于二本线
张浩宸 北京 北京市育英学校 四川大学 游泳 (男子蛙泳) 游泳一级 文化课统考 98
按专业成绩排队
不低于二本线
周嘉琦 天津 天津市南开中学 四川大学 游泳 (男子蝶泳) 游泳二级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线
张未 河北 邢台市第八中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 93.36
按专业成绩排队
不低于二本线
陈一丹 山西 太原市第三实验中学校 四川大学 排球 (副攻) 排球一级 单独招生文化课统考 93.84
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李楠 山西 盂县第一中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 90.84
按专业成绩排队
不低于二本线
雷建亮 山西 山西大学附属中学校 四川大学 足球 (后卫) 足球一级 单独招生文化课统考 90
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张靖蕊 内蒙古 包头市第一中学 四川大学 排球 (副攻) 排球一级 单独招生文化课统考 80.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孟心竹 辽宁 辽宁省体育学校 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 94.67
按专业成绩排队
不低于二本线
闫宛平 辽宁 大连市第二十四中学 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 93.44
按专业成绩排队
不低于二本线
鲁文汉 吉林 东北师范大学附属中学 四川大学 游泳 (男子自由泳) 游泳一级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
李岳依 黑龙江 黑龙江省实验中学校 四川大学 游泳 (女子自由泳) 游泳一级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
陆亚婕 上海 上海市晋元高级中学 四川大学 游泳 (女子蝶泳) 游泳一级 文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于二本线
姬雨田 上海 上海市松江二中 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 90.77
按专业成绩排队
不低于二本线
王欣妍 浙江 浙江省杭州第四中学(吴山校区) 四川大学 游泳 (女子自由泳) 游泳一级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
张音祺 浙江 浙江大学附属中学 四川大学 游泳 (女子蝶泳) 游泳一级 文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于二本线
项向策 浙江 温州市第二外国语学校 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 96.17
按专业成绩排队
不低于二本线
周骏哲 浙江 浙江金华第一中学 四川大学 游泳 (男子蝶泳) 游泳一级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
曾显渊 福建 北京大学附属学校(龙岩) 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 92.11
按专业成绩排队
不低于二本线
杜天翊 江西 南昌市第十九中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 92.64
按专业成绩排队
不低于二本线
王震宇 山东 东营市第一中学 四川大学 游泳 (男子蛙泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 88
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨新羽 河南 郑州市第七中学 四川大学 田径 (中长跑) 田径二级 文化课统考 70
按专业成绩排队
不低于二本线
王心怡 河南 郑州市第四十七中学 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 96.27
按专业成绩排队
不低于二本线
黄振源 河南 郑州市第一中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 93.38
按专业成绩排队
不低于二本线
周临风 湖北 荆门市龙泉中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 91.64
按专业成绩排队
不低于二本线
蔡阳瑞 湖南 湖南广益实验中学 四川大学 游泳 (男子蝶泳) 游泳一级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线
欧阳徐来 湖南 湖南省长沙市第一中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 92.31
按专业成绩排队
不低于二本线
张雨娟 湖南 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 92.34
按专业成绩排队
不低于二本线
黄川平 广东 广东实验中学 四川大学 游泳 (男子自由泳) 游泳二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
杜洋乐然 广东 华南师范大学附属中学 四川大学 游泳 (男子自由泳) 游泳一级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
林熙哲 广东 广州市第二中学 四川大学 游泳 (男子仰泳) 游泳一级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
蓝雨萱 广东 湛江第一中学 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 96.16
按专业成绩排队
不低于二本线
唐夕语 广西 南宁市体育运动学校 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 97.31
按专业成绩排队
不低于二本线
胡云翔 广西 桂林市第十八中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 93.83
按专业成绩排队
不低于二本线
李玮健 广西 桂梧高中 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 91.54
按专业成绩排队
不低于二本线
魏芙蓉 重庆 重庆市求精中学校 四川大学 排球 (二传) 排球一级 单独招生文化课统考 83.83
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨凯 重庆 重庆市第七中学校 四川大学 足球 (前卫) 足球一级 单独招生文化课统考 84.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈松 重庆 重庆市第七中学校 四川大学 足球 (后卫) 足球一级 单独招生文化课统考 90.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
吕宏尧 重庆 重庆南开中学 四川大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 90.67
按专业成绩排队
不低于二本线
李嘉雨 重庆 重庆南开中学 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 89.7
按专业成绩排队
不低于二本线
包涵丹 重庆 重庆南开中学 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 89.93
按专业成绩排队
不低于二本线
谢梓楠 重庆 重庆南开中学 四川大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 91.67
按专业成绩排队
不低于二本线
周莉莎 重庆 重庆市北碚田家炳中学 四川大学 排球 (主攻) 排球二级 文化课统考 71.49
按专业成绩排队
不低于二本线
赵宇曦 四川 成都市第七中学 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 93.87
按专业成绩排队
不低于二本线
李沁珏 四川 四川省绵阳南山中学 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 91.14
按专业成绩排队
不低于二本线
赵文焕 四川 四川省绵阳南山中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 94.46
按专业成绩排队
不低于二本线
陈帅良 四川 绵阳中学实验学校 四川大学 足球 (前卫) 足球一级 单独招生文化课统考 82.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨丰皓 四川 绵阳中学实验学校 四川大学 足球 (前卫) 足球一级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
周紫洁 四川 四川省绵阳南山中学双语学校 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 98.3
按专业成绩排队
不低于二本线
罗婧 四川 四川省资阳中学 四川大学 排球 (主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 90.34
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
谭小飞 贵州 贵阳市观山湖区第一高级中学 四川大学 足球 (前锋) 足球二级 文化课统考 90.33
按专业成绩排队
不低于二本线
赖思治 贵州 贵阳市第一中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 95.57
按专业成绩排队
不低于二本线
何彦霏 云南 云南师范大学附属中学 四川大学 排球 (二传) 排球二级 文化课统考 81.5
按专业成绩排队
不低于二本线
杨继超 云南 昆明市第一中学 四川大学 足球 (后卫) 足球一级 文化课统考 96.67
按专业成绩排队
不低于二本线
邹沛璇 云南 云南师范大学附属中学 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 92.56
按专业成绩排队
不低于二本线
刘瀚涛 云南 云南省昆明市第十中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球一级 单独招生文化课统考 94.81
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李雨芊 云南 蒙自市第一高级中学 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 90.2
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!