高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(海南大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
谢佳檀 河北 衡水第一中学 海南大学 田径 (田径-男子) 田径二级 文化课统考 61.2
按专业成绩排队
不低于二本线
兰佳杰 河北 河北衡水第一中学 海南大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 84.3
按专业成绩排队
不低于二本线
祁润泽 山西 山西省临汾市第三中学 海南大学 足球 (足球普通球) 足球二级 文化课统考 71.5
按专业成绩排队
不低于二本线
孟璐瑶 内蒙古 包头市第一中学 海南大学 排球 (女子排球) 排球二级 文化课统考 75.5
按专业成绩排队
不低于二本线
赵嘉晖 辽宁 沈阳市第十一中学 海南大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 74.7
按专业成绩排队
不低于二本线
秦之恩 辽宁 东港市第二中学 海南大学 田径 (田径-男子) 田径二级 文化课统考 80.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
尹泽 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市第三 海南大学 田径 (田径-男子) 田径二级 文化课统考 71.2
按专业成绩排队
不低于二本线
宁羿萱 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 海南大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 79.0
按专业成绩排队
不低于二本线
杨蕊 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市第五 海南大学 排球 (女子排球) 排球一级 单独招生文化课统考 77.0
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
吕骐 黑龙江 黑龙江省大庆市铁人中 海南大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 80.0
按专业成绩排队
不低于二本线
徐昕宇 浙江 浙江省丽水中学 海南大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 96.0
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨浩成 安徽 安徽合肥第一中学 海南大学 足球 (足球普通球) 足球二级 文化课统考 78.7
按专业成绩排队
不低于二本线
陈佳佳 安徽 安徽省芜湖市田家炳实 海南大学 排球 (女子排球) 排球一级 单独招生文化课统考 85.9
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李雯媛 福建 漳州市第二中学 海南大学 篮球 (女子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 95.3
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
曹文辉 江西 江西省南康中学 海南大学 田径 (田径-男子) 田径一级 单独招生文化课统考 87.5
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
朱照荣 江西 江西省南康中学 海南大学 田径 (田径-男子) 田径二级 文化课统考 66.4
按专业成绩排队
不低于二本线
周泽予 江西 上饶中学 海南大学 足球 (足球普通球) 足球二级 文化课统考 70.2
按专业成绩排队
不低于二本线
安荣 山东 山东省淄博第十一中学 海南大学 田径 (田径-女子) 田径二级 文化课统考 79.6
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吕高昊 山东 山东省昌乐第一中学 海南大学 足球 (足球守门员) 足球二级 文化课统考 75.0
按专业成绩排队
不低于二本线
颜嘉臣 山东 山东省郯城县第一中学 海南大学 排球 (男子排球) 排球二级 文化课统考 69.5
按专业成绩排队
不低于二本线
刘焱 山东 山东省郯城县第一中学 海南大学 排球 (男子排球) 排球二级 文化课统考 90.0
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李卓廷 河南 商丘市第一高级中学 海南大学 足球 (足球普通球) 足球二级 文化课统考 78.5
按专业成绩排队
不低于二本线
徐劼成 湖北 武汉市第四中学 海南大学 田径 (田径-男子) 田径二级 文化课统考 77.7
按专业成绩排队
不低于二本线
朱梓瑜 广西 广西柳州市第三中学 海南大学 足球 (足球守门员) 足球二级 文化课统考 70.3
按专业成绩排队
不低于二本线
周德深 海南 海口市灵山中学 海南大学 足球 (足球普通球) 足球二级 文化课统考 85.7
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马传钧 海南 海口市灵山中学 海南大学 足球 (足球普通球) 足球二级 文化课统考 84.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
冼继敏 海南 海口市灵山中学 海南大学 足球 (足球普通球) 足球二级 文化课统考 87.7
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马雄 海南 海口市灵山中学 海南大学 足球 (足球普通球) 足球二级 文化课统考 85.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
蔡佳豪 海南 海口市琼山中学 海南大学 田径 (田径-男子) 田径二级 文化课统考 66.3
按专业成绩排队
不低于二本线
孙鹏 海南 海口市琼山中学 海南大学 田径 (田径-男子) 田径二级 文化课统考 67.0
按专业成绩排队
不低于二本线
颜云肖 海南 海口市琼山中学 海南大学 排球 (女子排球) 排球一级 文化课统考 69.9
按专业成绩排队
不低于二本线
温沁刚 海南 海南中学 海南大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 82.0
按专业成绩排队
不低于二本线
孙庭梁 海南 海口市琼山华侨中学 海南大学 足球 (足球普通球) 足球一级 单独招生文化课统考 88.7
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张世厚 海南 海口市海南中学 海南大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 90.0
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
符卓 海南 海南中学 海南大学 足球 (足球守门员) 足球二级 文化课统考 64.0
按专业成绩排队
不低于二本线
祁辅宝 海南 海南中学 海南大学 足球 (足球普通球) 足球二级 文化课统考 84.7
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘众朴 海南 海南中学 海南大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 90.0
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄伟 海南 海南中学 海南大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 87.3
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
符之明 海南 海口市灵山中学 海南大学 足球 (足球普通球) 足球二级 文化课统考 68.7
按专业成绩排队
不低于二本线
周云浩 海南 海南省国兴中学 海南大学 足球 (足球普通球) 足球二级 文化课统考 80.0
按专业成绩排队
不低于二本线
麦传贞 海南 三亚市第一中学 海南大学 足球 (足球普通球) 足球二级 文化课统考 66.0
按专业成绩排队
不低于二本线
林晖 海南 海口市琼山华侨中学 海南大学 足球 (足球普通球) 足球二级 文化课统考 65.2
按专业成绩排队
不低于二本线
李根博 海南 海南省国兴中学 海南大学 足球 (足球普通球) 足球二级 文化课统考 87.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
韩锐 海南 文昌中学 海南大学 排球 (男子排球) 排球一级 文化课统考 86.5
按专业成绩排队
不低于二本线
伍小雪 海南 海南省文昌中学 海南大学 排球 (女子排球) 排球一级 单独招生文化课统考 87.8
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
占齐政 海南 屯昌中学 海南大学 排球 (男子排球) 排球二级 文化课统考 89.0
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王小月 海南 海南省定安县定安中学 海南大学 排球 (女子排球) 排球一级 单独招生文化课统考 90.4
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
林声杰 海南 海南省定安县定安中学 海南大学 排球 (男子排球) 排球二级 文化课统考 86.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄圣才 海南 澄迈县第二中学 海南大学 排球 (男子排球) 排球一级 单独招生文化课统考 77.8
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王琳 海南 澄迈县第二中学 海南大学 排球 (女子排球) 排球一级 单独招生文化课统考 66.1
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
曾王法 海南 澄迈县第二中学 海南大学 排球 (男子排球) 排球一级 文化课统考 91.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨玲 重庆 重庆市渝北区桃源大道8 海南大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 72.3
按专业成绩排队
不低于二本线
叶雯 重庆 重庆市渝北区渝北中学 海南大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 88.7
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
冯广娜 重庆 重庆市酉阳二中 海南大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 89.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨璐玉 四川 四川省宜宾市第一中学 海南大学 篮球 (女子篮球) 篮球一级 文化课统考 72.0
按专业成绩排队
不低于二本线
卢鱼涛 云南 云南省昆明市东川区第 海南大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 75.3
按专业成绩排队
不低于二本线
黄靖棚 云南 文山州第一中学 海南大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 77.0
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!