高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(暨南大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
张达 北京 北京市育英学校 暨南大学 游泳 (男子蝶泳) 游泳一级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
张恩洋 天津 天津市武清区杨村第三中学 暨南大学 游泳 (女子蛙泳) 游泳二级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
李帛蔬 天津 天津市武清区城关中学 暨南大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
高天意 河北 廊坊市第十五中学 暨南大学 游泳 (男子蛙泳) 游泳二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
赵雪薇 内蒙古 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 暨南大学 武术 (女-武术-套路) 武术套路二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郑君玮 内蒙古 巴彦淖尔市中学 暨南大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
吴科锦 辽宁 抚顺市第一中学 暨南大学 田径 (铁饼) 田径二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
安然 黑龙江 哈尔滨市第十三中学校 暨南大学 游泳 (女子自由泳) 游泳一级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭凯文 黑龙江 哈尔滨市第十二中学校 暨南大学 游泳 (男子蝶泳) 游泳一级 文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
袁靖轩 黑龙江 大庆市第四中学 暨南大学 游泳 (男子仰泳) 游泳一级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
姜乐旸 浙江 嘉兴市第三中学 暨南大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
廖芊睿 福建 北京大学附属学校(龙岩) 暨南大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线
王若琪 山东 山东省青岛第二中学 暨南大学 游泳 (女子蝶泳) 游泳二级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
施润泽 河南 洛阳市第二十二中学 暨南大学 游泳 (男子蛙泳) 游泳二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
曾佳鑫 湖南 湖南师大附中 暨南大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
姚玉婕 湖南 长郡梅溪湖中学 暨南大学 游泳 (女子蛙泳) 游泳二级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
李纪琪 广东 广东实验中学 暨南大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄叙源 广东 广东实验中学 暨南大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
邓兆匡 广东 广东广雅中学 暨南大学 游泳 (男子自由泳) 游泳二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
韩明珊 广东 卓越教育高四学校环市东分校 暨南大学 田径 (标枪) 田径二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
何卓立 广东 华南师范大学附属中学 暨南大学 田径 (男子110米栏) 田径二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张圣博 广东 华南师范大学附属中学 暨南大学 游泳 (男子蛙泳) 游泳一级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
邝翠滢 广东 广州体育职业技术学院附属学校 暨南大学 游泳 (女子仰泳) 游泳一级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
彭可天 广东 广东实验中学 暨南大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
朱翠薇 广东 广东省青少年竞技体育学校 暨南大学 田径 (单招-女子100米) 田径一级 单独招生文化课统考 80.3
不低于高校划定的文化单考合格线
谭景诚 广东 广州市第二中学 暨南大学 武术 (单招-男-武术-套路) 武术套路一级 单独招生文化课统考 86.5
不低于高校划定的文化单考合格线
金瑜 广东 广州市第二中学 暨南大学 武术 (女-武术-套路) 武术套路一级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
刘潜 广东 深圳大学师范学院附属中学 暨南大学 游泳 (女子自由泳) 游泳二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
施家莉 广东 珠海市体育运动学校 暨南大学 田径 (单招-女子100米栏) 田径一级 单独招生文化课统考 80.7
不低于高校划定的文化单考合格线
钟钰筠 广东 佛山市顺德区大良罗定邦中学 暨南大学 武术 (女-武术-套路) 武术套路二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
尤锦尧 广东 佛山市顺德区郑裕彤中学 暨南大学 武术 (男-武术-套路) 武术套路二级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
黄苑菁 广东 佛山市顺德区乐从中学 暨南大学 武术 (女-武术-套路) 武术套路二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
袁锦涛 广东 湛江第一中学 暨南大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴仲斌 广东 吴川市第二中学 暨南大学 武术 (男-武术-套路) 武术套路二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
梁健乐 广东 中山市第一中学 暨南大学 田径 (单招-男子跳高) 田径一级 单独招生文化课统考 83.4
不低于高校划定的文化单考合格线
苏俞蓓 广东 中山市体育运动学校 暨南大学 田径 (单招-女子100米栏) 田径一级 单独招生文化课统考 78.7
不低于高校划定的文化单考合格线
黎沁妤 广西 广西师范大学附属中学 暨南大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
胡云翔 广西 桂林市第十八中学 暨南大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈亮 广西 北海市外国语学校 暨南大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李成宏 四川 四川省泸县第二中学 暨南大学 田径 (400米栏) 田径二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!