高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(中山大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
张一鸿 北京 北京市第一中学 中山大学 击剑 (男子重剑) 击剑一级 文化课统考 89.73
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
俞猛 北京 北京市第一七一中学 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 561
按专业成绩排队
不低于二本线
韩雨菲 北京 北京市第四中学 中山大学 游泳 游泳二级 文化课统考 539.2
按专业成绩排队
不低于二本线
司丁硕 北京 北京市育才学校 中山大学 击剑 (男子佩剑) 击剑一级 文化课统考 88.53
按专业成绩排队
不低于二本线
赵鑫辰 北京 北京市第四中学 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 679.9
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
冯蔼昕 北京 北京师范大学附属实验中学 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 564.8
按专业成绩排队
不低于二本线
黎嘉诚 北京 中国人民大学附属中学 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 562.5
按专业成绩排队
不低于二本线
刘梓潼 北京 北京市第一O一中学 中山大学 排球 (女排接应) 排球一级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
武芷静 北京 北京交通大学附属中学 中山大学 击剑 (女子花剑) 击剑一级 文化课统考 83.6
按专业成绩排队
不低于二本线
杨嘉珑 北京 北京市大兴区第一中学 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 565.6
按专业成绩排队
不低于二本线
刘哲 天津 天津市宝坻区第九中学 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 545.2
按专业成绩排队
不低于二本线
荆冠凯 辽宁 沈阳市回民中学 中山大学 击剑 (男子佩剑) 击剑一级 文化课统考 89.07
按专业成绩排队
不低于二本线
王云龙 辽宁 辽宁省实验中学分校 中山大学 击剑 (男子重剑) 击剑二级 文化课统考 87.27
按专业成绩排队
不低于二本线
吴佳琪 辽宁 天津体育学院附属中专部 中山大学 排球 (女排二传) 排球一级 单独招生文化课统考 90
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
鲁文汉 吉林 东北师范大学附属中学 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 560.2
按专业成绩排队
不低于二本线
赵檑 吉林 长春市第六中学 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 551.6
按专业成绩排队
不低于二本线
吴锟承 黑龙江 哈尔滨市第十九中学校 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 555.1
按专业成绩排队
不低于二本线
陈嘉麒 上海 上海市敬业中学 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 544.8
按专业成绩排队
不低于二本线
聂昊烜 上海 上海市敬业中学 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 585.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周霖鋆 上海 上海市民办丰华高级中学 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 586.6
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈泓霖 江苏 南京市第九中学 中山大学 击剑 (男子花剑) 击剑二级 文化课统考 87.8
按专业成绩排队
不低于二本线
陈泳霖 江苏 南京市第九中学 中山大学 击剑 (男子花剑) 击剑二级 文化课统考 88.43
按专业成绩排队
不低于二本线
严可 江苏 南京市第十三中学 中山大学 击剑 (女子花剑) 击剑一级 文化课统考 82.27
按专业成绩排队
不低于二本线
李子阳 江苏 无锡市堰桥高级中学 中山大学 击剑 (男子佩剑) 击剑二级 文化课统考 87.5
按专业成绩排队
不低于二本线
张昊天 江苏 江苏省锡山高级中学 中山大学 击剑 (男子花剑) 击剑二级 文化课统考 87.57
按专业成绩排队
不低于二本线
李彦博 江苏 无锡市堰桥高级中学 中山大学 击剑 (男子佩剑) 击剑二级 文化课统考 88.43
按专业成绩排队
不低于二本线
邵兴鱼 江苏 苏州市体育运动学校 中山大学 排球 (女排主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 95.3
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王欣妍 浙江 浙江省杭州第四中学(吴山校区) 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 595
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王雨新 浙江 海宁市高级中学 中山大学 田径 (田径跳远) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
周骏哲 浙江 浙江金华第一中学 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 567.8
按专业成绩排队
不低于二本线
王可 安徽 安徽省蚌埠第三中学 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 578.8
按专业成绩排队
不低于二本线
黄圣畯 福建 福建省漳州第一中学 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 544.7
按专业成绩排队
不低于二本线
林紫毓 福建 福建省漳州市第三中学 中山大学 排球 (女排主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 92
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
牛子雯 山东 山东省济南第一中学 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 570.4
按专业成绩排队
不低于二本线
朱泽丞 山东 青岛第十六中学 中山大学 击剑 (男子重剑) 击剑二级 文化课统考 88.7
按专业成绩排队
不低于二本线
杜世贤 山东 青岛市体育运动学校 中山大学 游泳 游泳一级 单独招生文化课统考 634.4
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
朱依林 山东 山东省青岛市第二中学 中山大学 击剑 (男子重剑) 击剑二级 文化课统考 88.9
按专业成绩排队
不低于二本线
韩慧鑫 山东 东营市第一中学 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 553.3
按专业成绩排队
不低于二本线
仲羿 山东 山东省潍坊第一中学 中山大学 田径 (田径跳远) 田径一级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李欣颖 山东 山东省博兴第一中学 中山大学 田径 (田径400米) 田径二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
黄晓妍 河南 郑州市第九中学 中山大学 排球 (女排自由人) 排球一级 单独招生文化课统考 95.3
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
闫然 河南 河南省实验中学 中山大学 田径 (田径三级跳远) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
王森龙 河南 郑州市回民中学 中山大学 田径 (田径400米栏) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
袁圣岽 河南 濮阳市油田第三高级中学 中山大学 田径 (田径400米) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵建雷 河南 濮阳市油田第三高级中学 中山大学 田径 (田径110米栏) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
刘云霞 湖南 湖南师范大学附属中学 中山大学 田径 (田径跳高) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
蔡阳瑞 湖南 湖南广益实验中学 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 593.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张一萌 湖南 长沙市麓山国际实验学校 中山大学 击剑 (女子花剑) 击剑一级 文化课统考 82.3
按专业成绩排队
不低于二本线
吴子玄 湖南 湖南省长沙市第一中学 中山大学 足球 (足球中场) 足球一级 文化课统考 77.5
按专业成绩排队
不低于二本线
谭玉峰 湖南 临武县第一中学 中山大学 田径 (田径400米) 田径一级 单独招生文化课统考 90
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
周慧怡 广东 广州市第一中学 中山大学 田径 (田径跳远) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王锦涛 广东 广东实验中学 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 612.7
按专业成绩排队
不低于二本线
林煜浩 广东 广东实验中学 中山大学 游泳 游泳一级 单独招生文化课统考 612.3
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
江颖忻 广东 广东实验中学 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 601
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄川平 广东 广东实验中学 中山大学 游泳 游泳二级 文化课统考 592
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
邓俊均 广东 广东实验中学 中山大学 足球 (足球后卫) 足球二级 文化课统考 75.5
按专业成绩排队
不低于二本线
麦宇轩 广东 华南师范大学附属中学 中山大学 足球 (足球后卫) 足球一级 文化课统考 80.5
按专业成绩排队
不低于二本线
徐仁杰 广东 华南师范大学附属中学 中山大学 足球 (足球前锋) 足球二级 文化课统考 70
按专业成绩排队
不低于二本线
汤一辉 广东 华南师范大学附属中学 中山大学 足球 (足球中场) 足球二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
杨芊雨 广东 广东省体育运动技术学院附属中学 中山大学 游泳 游泳一级 单独招生文化课统考 648.2
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
卫欣玥 广东 华南师范大学附属中学 中山大学 游泳 游泳二级 文化课统考 543
按专业成绩排队
不低于二本线
吴梓锋 广东 广州市第二中学 中山大学 游泳 游泳二级 文化课统考 556.6
按专业成绩排队
不低于二本线
刘韬元 广东 广州大学附属中学 中山大学 排球 (男排接应) 排球一级 单独招生文化课统考 90
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
胡欣 广东 广州市花都区秀全中学 中山大学 击剑 (女子花剑) 击剑二级 文化课统考 82.33
按专业成绩排队
不低于二本线
王紫岩 广东 深圳市翠园中学 中山大学 足球 (足球中场) 足球二级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线
刘杨 广东 深圳实验学校高中部 中山大学 足球 (足球后卫) 足球一级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
欧晋豪 广东 深圳实验学校高中部 中山大学 足球 (足球后卫) 足球二级 文化课统考 80.5
按专业成绩排队
不低于二本线
欧晋希 广东 深圳实验学校高中部 中山大学 足球 (足球中场) 足球二级 文化课统考 81.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
尚浩辰 广东 深圳外国语学校 中山大学 击剑 (男子重剑) 击剑二级 文化课统考 91.73
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨存清 广东 深圳外国语学校 中山大学 击剑 (男子佩剑) 击剑二级 文化课统考 91.97
按专业成绩排队
不低于二本线
朱婷 广东 佛山市第四中学 中山大学 田径 (田径跳高) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
徐洋平 广东 佛山市南海区狮山镇高级中学 中山大学 田径 (田径400米) 田径一级 单独招生文化课统考 90
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
甄友成 广东 广东省体育运动技术学院附属中学 中山大学 排球 (男排自由人) 排球一级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄文康 广东 台山市第一中学 中山大学 排球 (男排自由人) 排球一级 单独招生文化课统考 85.3
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王鑫冬 广东 中山纪念中学 中山大学 田径 (田径400米) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黎金灿 广西 梧州市第一中学 中山大学 田径 (田径400米) 田径一级 单独招生文化课统考 90
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王中爱 海南 海南省儋州市第一中学 中山大学 田径 (田径三级跳远) 田径二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
何雪珲 重庆 重庆市巴蜀中学校 中山大学 田径 (田径800米) 田径一级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
雷飞敏 重庆 重庆市第八中学校 中山大学 田径 (田径400米) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘竣豪 重庆 重庆南开中学 中山大学 足球 (足球前锋) 足球一级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李响 重庆 重庆市育才中学校 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 604
按专业成绩排队
不低于二本线
韦杰 重庆 重庆市育才中学校 中山大学 田径 (田径跳远) 田径一级 单独招生文化课统考 90
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王烁锟 重庆 重庆市育才中学校 中山大学 排球 (男排二传) 排球一级 文化课统考 90.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈泳曦 重庆 重庆市第十一中学校 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 583.9
按专业成绩排队
不低于二本线
沈昱霖 重庆 重庆市第十一中学校 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 585.2
按专业成绩排队
不低于二本线
刘郑奥敏 重庆 西南大学附属中学校 中山大学 田径 (田径400米栏) 田径二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
罗永琳 重庆 重庆市璧山中学校 中山大学 田径 (田径200米) 田径一级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨子敖 四川 成都市第七中学 中山大学 游泳 游泳一级 文化课统考 553.3
按专业成绩排队
不低于二本线
刘轶桥 四川 四川大学附属中学 中山大学 游泳 游泳二级 文化课统考 553.7
按专业成绩排队
不低于二本线
刘珉杉 四川 四川省郫县第一中学 中山大学 排球 (女排自由人) 排球一级 单独招生文化课统考 87
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孔维祥 四川 成都市第七中学高新校区 中山大学 排球 (男排副攻) 排球一级 文化课统考 90.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈盈希 云南 昆明市第一中学 中山大学 游泳 游泳二级 文化课统考 547.3
按专业成绩排队
不低于二本线
万潇忆 云南 云南师范大学附属中学 中山大学 击剑 (女子佩剑) 击剑一级 文化课统考 84.17
按专业成绩排队
不低于二本线
戴语 云南 昆明市第八中学 中山大学 击剑 (女子佩剑) 击剑二级 文化课统考 85.1
按专业成绩排队
不低于二本线
张淇 陕西 陕西师范大学附属中学 中山大学 足球 (足球守门员) 足球一级 单独招生文化课统考 98
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
声明:本网站公示内容不得转载!