高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(中南大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
刘奕朴 河北 石家庄市第五中学 中南大学 射击 (10米气步枪) 射击一级 文化课统考 93.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
赵雨晨 河北 唐山市开滦第二中学 中南大学 排球 (排球(女)主攻) 排球一级 文化课统考 79.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王孜州 河北 邢台市第十九中学 中南大学 射击 (10米气步枪) 射击一级 文化课统考 97.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王启舟 河北 河北衡水中学 中南大学 射击 (10米气手枪) 射击二级 文化课统考 80.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
郑希蕾 河北 河北衡水中学 中南大学 射击 (10米气手枪) 射击二级 文化课统考 96.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
郝润阳 山西 山西大学附属中学校 中南大学 足球 (足球(男)前锋) 足球一级 文化课统考 81.17
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
辛明远 辽宁 大连市育明高级中学 中南大学 排球 (排球(男)副攻) 排球一级 文化课统考 74
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李沫潼 吉林 长春市第五中学 中南大学 射击 (10米气步枪) 射击一级 文化课统考 98.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
耿晗雨 吉林 长春市十一高中分部 中南大学 射击 (10米气步枪) 射击一级 文化课统考 93.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
朱启铭 黑龙江 哈尔滨市第十八中学校 中南大学 排球 (排球(男)主攻) 排球二级 文化课统考 84.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李舒畅 黑龙江 哈尔滨市田家炳高级实验中学校 中南大学 排球 (排球(男)副攻) 排球二级 文化课统考 74.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
袁敬轩 上海 上海市进才中学 中南大学 排球 (排球(男)接应) 排球一级 文化课统考 89.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
沈楷为 江苏 南京市第九中学 中南大学 篮球 (篮球(男)前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 86.1
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张世杰 浙江 杭州市源清中学 中南大学 射击 (10米气步枪) 射击一级 文化课统考 88.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
计梦颖 浙江 浙江大学附属中学 中南大学 田径 (女子跳高) 田径二级 文化课统考 74
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
于杨 安徽 安徽体育运动职业技术学院 中南大学 射击 (10米气手枪) 射击二级 文化课统考 97.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王雨凡 福建 福建省漳州市第三中学 中南大学 排球 (排球(女)二传) 排球一级 单独招生文化课统考 96
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
许俊川 福建 福建省漳州市第三中学 中南大学 排球 (排球(男)主攻) 排球一级 文化课统考 85
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
邱燕 福建 晋江市第二中学 中南大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 76
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘晓艺 山东 济南市体育运动学校 中南大学 排球 (排球(女)主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 97
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
代华浩 山东 济南市历城第二中学 中南大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 93
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
曹均生 山东 山东省济南稼轩学校 中南大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 72
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
高彦 山东 山东省日照实验高级中学 中南大学 田径 (女子铁饼) 田径二级 文化课统考 61
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周倩雯 河南 新乡市河南师范大学附属中学金龙学校 中南大学 田径 (女子跳高) 田径二级 文化课统考 74
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
贺子豪 湖北 武汉市第十二中学 中南大学 足球 (足球(男)后卫) 足球一级 文化课统考 73.83
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
陈思灼 湖南 长沙市雅礼中学 中南大学 足球 (足球(男)前锋) 足球二级 文化课统考 74.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
张家源 湖南 长郡中学 中南大学 田径 (男子三级跳远) 田径一级 文化课统考 85
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
游俊杰 湖南 长沙市明德中学 中南大学 篮球 (篮球(男)后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 84.77
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孙娜 湖南 长郡中学 中南大学 篮球 (篮球(女)前锋) 篮球一级 文化课统考 79.53
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘云霞 湖南 湖南师范大学附属中学 中南大学 田径 (女子跳高) 田径二级 文化课统考 64
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
颜之清 湖南 长沙麓山国际实验学校 中南大学 足球 (足球(男)前锋) 足球二级 文化课统考 77.83
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
姚池璇 湖南 长沙麓山国际实验学校 中南大学 足球 (足球(男)后卫) 足球一级 单独招生文化课统考 87.83
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李泽龙 湖南 长沙麓山国际实验学校 中南大学 足球 (足球(男)前锋) 足球一级 单独招生文化课统考 92.17
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李一泽 湖南 湖南省长沙市第一中学 中南大学 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 84
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
叶子晗 湖南 湖南省长沙市第一中学 中南大学 足球 (足球(男)前锋) 足球一级 单独招生文化课统考 83.17
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
全宇锟 湖南 湖南省长沙市第一中学 中南大学 田径 (男子标枪) 田径二级 文化课统考 77
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
龚靖杰 湖南 湖南省长沙市第一中学 中南大学 篮球 (篮球(男)中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 94.93
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
郭徐楚然 湖南 长沙市雅礼中学 中南大学 篮球 (篮球(女)后卫) 篮球一级 文化课统考 71.4
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
贺凡清 湖南 长沙市雅礼中学 中南大学 田径 (女子100米) 田径一级 单独招生文化课统考 84
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
胡震 湖南 长沙市雅礼中学 中南大学 田径 (男子400米) 田径一级 文化课统考 80
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄非凡 湖南 湖南省地质中学 中南大学 篮球 (篮球(男)前锋) 篮球二级 文化课统考 87.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
丁文婕 湖南 长沙市雅礼中学 中南大学 篮球 (篮球(女)前锋) 篮球一级 文化课统考 62.27
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
黄玉蓉 湖南 宁乡县第一高级中学 中南大学 田径 (女子100米) 田径一级 文化课统考 83
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄晨雨 湖南 衡阳市第八中学 中南大学 排球 (排球(男)自由人) 排球一级 文化课统考 88.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
陈海 湖南 邵阳市体育运动学校 中南大学 射击 (10米气步枪) 射击一级 单独招生文化课统考 100.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王易洲 湖南 湘阴县第一中学 中南大学 排球 (排球(男)自由人) 排球一级 文化课统考 87
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
胡卓宜 湖南 涟源市第一中学 中南大学 田径 (男子标枪) 田径二级 文化课统考 72
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
蒋超成 湖南 涟源市私立行知中学 中南大学 田径 (男子400米) 田径一级 单独招生文化课统考 94
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
郑承毅 广东 广州市西关外国语学校 中南大学 排球 (排球(男)主攻) 排球一级 文化课统考 77.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
汤一辉 广东 华南师范大学附属中学 中南大学 足球 (足球(男)前锋) 足球二级 文化课统考 80.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
朱泓淼 广东 深圳市体育运动学校 中南大学 篮球 (篮球(男)后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 89.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
梁世裕 广东 湛江第一中学 中南大学 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 80
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
戴辉寒 重庆 重庆市第八中学校 中南大学 田径 (男子400米栏) 田径一级 单独招生文化课统考 89
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
马文千禧 重庆 重庆市第八中学校 中南大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 60
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
杨柯瑞 重庆 重庆南开中学 中南大学 足球 (足球(男)后卫) 足球一级 文化课统考 77.17
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘竣豪 重庆 重庆南开中学 中南大学 足球 (足球(男)前锋) 足球一级 文化课统考 75.83
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
黄永瑞 重庆 重庆市育才中学校 中南大学 排球 (排球(男)主攻) 排球一级 文化课统考 86.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
陈夏鑫 重庆 重庆市第十一中学校 中南大学 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 81
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡馨 重庆 重庆市第十一中学校 中南大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 92
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李俊 重庆 重庆市暨华中学校 中南大学 排球 (排球(男)副攻) 排球一级 文化课统考 95.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
宋美书 四川 泸州市文化旅游投资集团天骄培训学校 中南大学 篮球 (篮球(女)后卫) 篮球二级 文化课统考 66
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
胡蜀江 四川 四川省大英中学 中南大学 射击 (10米气步枪) 射击一级 文化课统考 94.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
陈妍锟 贵州 指南针补习学校 中南大学 射击 (10米气步枪) 射击一级 文化课统考 92.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
霍睿杰 云南 昆明市第三中学 中南大学 足球 (足球(男)后卫) 足球一级 文化课统考 75.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
郭进波 云南 双柏县第一中学 中南大学 射击 (10米气手枪) 射击二级 文化课统考 82.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
安怀龙 宁夏 石嘴山市第三中学 中南大学 足球 (足球(男)前锋) 足球一级 文化课统考 73.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!