高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(湖北大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
常意达 辽宁 大连两洋高级中学 湖北大学 足球 (足球非守门员,文化课单考,男子) 足球一级 单独招生文化课统考 95.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
卢亮 浙江 浙江省瓯海中学 湖北大学 田径 (田径100米,文化课单考,男子) 田径一级 单独招生文化课统考 10.86秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
朱子豪 河南 郑州市第二外国语学校 湖北大学 足球 (足球非守门员,文化课单考,男子) 足球一级 单独招生文化课统考 94.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
万泽宇 湖北 武汉市第六中学 湖北大学 田径 (田径三级跳远,文化课统考,男子) 田径二级 文化课统考 14.25米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张梓康 湖北 武汉市汉铁高级中学 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,文化课统考,男子) 乒乓球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
唐子傲 湖北 武汉市第六中学 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,文化课统考,男子) 乒乓球二级 文化课统考 7
按专业成绩排队
不低于二本线
鲁明泽 湖北 武汉市第四中学 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,文化课统考,男子) 乒乓球一级 文化课统考 11
按专业成绩排队
不低于二本线
喻文轩 湖北 武汉市体育运动学校 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,文化课统考,男子) 乒乓球二级 文化课统考 16
按专业成绩排队
不低于二本线
于亚新 湖北 武汉市长虹中学 湖北大学 武术 (武术长拳类,文化课统考,男子) 武术套路二级 文化课统考 85.85
按专业成绩排队
不低于二本线
高浩文 湖北 湖北省水果湖高级中学 湖北大学 武术 (武术太极类,文化课统考,女子) 武术套路二级 文化课统考 86.03
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
敖宇辰 湖北 湖北省武昌实验中学 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,文化课统考,男子) 乒乓球二级 文化课统考 1
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李相贤 湖北 湖北大学附属中学 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,文化课统考,男子) 乒乓球一级 文化课统考 3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周毓雯 湖北 武汉市关山中学 湖北大学 田径 (田径400米,文化课统考,女子) 田径二级 文化课统考 58.07秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张辰琛 湖北 华中科技大学附属中学 湖北大学 足球 (足球-守门员,文化课单考,男子) 足球一级 单独招生文化课统考 94.75
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
汪洋 湖北 湖北省黄石市第二中学 湖北大学 足球 (足球非守门员,文化课统考,男子) 足球二级 文化课统考 92.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
金一潇 湖北 湖北省黄石市第二中学 湖北大学 足球 (足球非守门员,文化课统考,男子) 足球二级 文化课统考 90.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
宋达知 湖北 湖北省黄石市第三中学 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,文化课统考,男子) 乒乓球一级 文化课统考 17
按专业成绩排队
不低于二本线
颜旭 湖北 湖北省黄石市第二中学 湖北大学 足球 (足球非守门员,文化课统考,男子) 足球二级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李磊 湖北 十堰市第二中学 湖北大学 武术 (武术太极类,文化课单考,男子) 武术套路一级 单独招生文化课统考 93.9
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王诗君 湖北 宜昌市第一中学 湖北大学 足球 (足球非守门员,文化课统考,男子) 足球二级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张天宇 湖北 宜昌市第一中学 湖北大学 足球 (足球非守门员,文化课统考,男子) 足球二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张书菡 湖北 襄阳市第二十四中学 湖北大学 田径 (田径100米,文化课统考,女子) 田径二级 文化课统考 12.81秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈家昀 湖北 襄阳市第二十四中学 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,文化课统考,女子) 乒乓球二级 文化课统考 1
按专业成绩排队
2
不低于二本线
方名扬 湖北 湖北省体育运动学校 湖北大学 足球 (足球非守门员,文化课单考,男子) 足球一级 单独招生文化课统考 98
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
田润锋 湖北 鄂州市经贸学校 湖北大学 武术 (武术太极类,文化课统考,男子) 武术套路二级 文化课统考 83.85
按专业成绩排队
不低于二本线
刘博浩 湖北 湖北航天中学 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,文化课统考,男子) 乒乓球二级 文化课统考 4
按专业成绩排队
不低于二本线
张轩逸 湖北 民办青云高级中学 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,文化课统考,男子) 乒乓球二级 文化课统考 9
按专业成绩排队
不低于二本线
胡依鹏 湖北 湖北省咸宁市艺术学校 湖北大学 足球 (足球非守门员,文化课单考,男子) 足球一级 单独招生文化课统考 95.6
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈康 湖北 咸宁市鄂南高级中学 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,文化课统考,男子) 乒乓球二级 文化课统考 10
按专业成绩排队
不低于二本线
高玮 湖南 麻阳苗族自治县一中 湖北大学 田径 (田径200米,文化课单考,男子) 田径一级 单独招生文化课统考 21.98秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孙嘉艺 陕西 陕西省体育运动学校 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,文化课单考,女子) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 3
文化合格后按专业成绩排队
3
不低于高校划定的文化单考合格线
声明:本网站公示内容不得转载!