高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(华中师范大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
卢宇琪 天津 天津市第四十七中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 12
按专业成绩排队
不低于二本线
陈思彤 天津 天津市第四十七中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 7
按专业成绩排队
9
不低于二本线
孙浩恩 河北 石家庄市第一中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 7
按专业成绩排队
不低于二本线
张策涵 河北 其他学校 华中师范大学 游泳 (女子50米仰泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 32.98秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王钥琪 山西 临汾市第三中学 华中师范大学 健美操 (女子健美操) 健美操一级 文化课统考 87.70
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
高天宇 辽宁 大连市第二十四中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 14
按专业成绩排队
不低于二本线
孙佳 辽宁 大连市第十一中学 华中师范大学 健美操 (女子健美操) 健美操一级 单独招生文化课统考 95.80
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
田启迪 辽宁 大连市金州高级中学 华中师范大学 健美操 (男子健美操) 健美操一级 文化课统考 92.60
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张道明 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 华中师范大学 篮球 (男子篮球中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 78.50
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
徐博 黑龙江 黑龙江省绥化市望奎县第二中学 华中师范大学 田径 (400米) 田径一级 单独招生文化课统考 49.40秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王许千 浙江 浙江省杭州第十四中学 华中师范大学 健美操 (女子健美操) 健美操一级 文化课统考 93.70
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡若珂 浙江 永康市第一中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球B组) 羽毛球一级 文化课统考 4
按专业成绩排队
4
不低于二本线的65%
留润凯 浙江 浙江省丽水中学 华中师范大学 篮球 (男子篮球后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 84.77
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
潘陶 浙江 丽水第二高级中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 8
按专业成绩排队
不低于二本线
周文静 安徽 马鞍山市第二中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 9
按专业成绩排队
9
不低于二本线
孙俊杰 安徽 安徽省淮北市第一中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 6
按专业成绩排队
不低于二本线
李昕 福建 福建省漳州第一中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 3
按专业成绩排队
9
不低于二本线
管永健 江西 新余市第四中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 9
按专业成绩排队
不低于二本线
李勃逸 江西 新余四中 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 5
按专业成绩排队
不低于二本线
芦世豪 山东 山东省青岛第二中学 华中师范大学 游泳 (男子50米蛙泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 32.34秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张鹏权 山东 山东省泰安市泰山中学 华中师范大学 健美操 (男子健美操) 健美操一级 单独招生文化课统考 91.80
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
吴宏斌 河南 郑州二中 华中师范大学 篮球 (男子篮球中锋) 篮球二级 文化课统考 81.10
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
余冰晶 湖北 武汉市太平洋高级中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 4
按专业成绩排队
9
不低于二本线
艾思雨 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
9
不低于二本线
王彦龙 湖南 长沙市长郡中学 华中师范大学 健美操 (男子健美操) 健美操一级 文化课统考 89.60
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
龙璇 湖南 长郡中学 华中师范大学 健美操 (女子健美操) 健美操一级 文化课统考 89.90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨启云 湖南 长沙市长郡中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球B组) 羽毛球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
4
不低于二本线的65%
肖丰裕 湖南 湖南师范大学附属中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球B组) 羽毛球一级 文化课统考 3
按专业成绩排队
3
不低于二本线的65%
曾思晨 湖南 湖南师大附中 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 3
按专业成绩排队
不低于二本线
曾海怡 湖南 湖南省长沙市一中 华中师范大学 健美操 (女子健美操) 健美操一级 文化课统考 93.10
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
方正 湖南 湖南省长沙市一中 华中师范大学 篮球 (男子篮球前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 82.84
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
龚禧越 湖南 湖南省长沙市南雅中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球B组) 羽毛球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
3
不低于二本线的65%
殷宇轩 湖南 湖南省株洲市第二中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 10
按专业成绩排队
不低于二本线
刘斯凡 湖南 湖南株洲市二中 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 4
按专业成绩排队
不低于二本线
秦康 广西 南宁市第三十三中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 8
按专业成绩排队
9
不低于二本线
江宛霏 广西 南宁市邕宁高级中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 6
按专业成绩排队
9
不低于二本线
韦菁菁 广西 柳州市高级中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球B组) 羽毛球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
4
不低于二本线的65%
虞雯琦 四川 成都树德中学(外国语校区) 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 5
按专业成绩排队
9
不低于二本线
汤蕴嘉 四川 四川省成都石室中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
9
不低于二本线
舒逸龙 四川 四川省成都市树德中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球B组) 羽毛球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
3
不低于二本线的65%
王智超 四川 四川省成都市树德中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
不低于二本线
黄荣伽 四川 四川省绵阳市南山中学实验学校 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
不低于二本线
李柏洋 贵州 湖南师大附中梅溪湖中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球C组) 羽毛球一级 文化课统考 11
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!