高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(华中农业大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
王怡娆 河北 唐山市开滦第二中学 华中农业大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 78.425
按专业成绩排队
不低于二本线
袁抒睿 河北 邯郸市第一中学 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 80.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王乾 河北 河北巨鹿中学 华中农业大学 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 14.9米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
翟立 河北 河北定州中学 华中农业大学 田径 (男子标枪) 田径二级 文化课统考 53.58米
按专业成绩排队
不低于二本线
王雨宸 江苏 南京市第十二中学(高中部) 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 80.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
夏世纪 江苏 南京市第十二中学(高中部) 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 82.525
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨茂杰 浙江 浙江省丽水中学 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 64.775
按专业成绩排队
不低于二本线
代雨婷 江西 九江市第三中学 华中农业大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 78.275
按专业成绩排队
不低于二本线
王汇金 山东 山东省泰安第三中学 华中农业大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 00小时00分51.30秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
桂诗轩 湖北 武汉市第四中学 华中农业大学 田径 (女子铅球) 田径二级 文化课统考 13.92米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
徐劼成 湖北 武汉市第四中学 华中农业大学 田径 (男子铅球) 田径二级 文化课统考 13.06米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
朱梦玮 湖北 武汉市第十七中学 华中农业大学 田径 (女子400米栏) 田径二级 文化课统考 00小时01分06.99秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李春霞 湖北 武汉市第四十三中学 华中农业大学 田径 (女子800米) 田径二级 文化课统考 00小时02分21.63秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
朱文君 湖北 华中师范大学第一附属中学 华中农业大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 00小时01分01.80秒
按专业成绩排队
不低于二本线
闵亚宇 湖北 华中师范大学第一附属中学 华中农业大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 00小时00分11.74秒
按专业成绩排队
不低于二本线
陈文妤 湖北 华中师范大学第一附属中学 华中农业大学 田径 (女子100米栏) 田径二级 文化课统考 00小时00分15.54秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
叶泽阳 湖北 华中师范大学第一附属中学 华中农业大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 00小时00分23.67秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李梓豪 湖北 武汉市第四十九中学 华中农业大学 田径 (男子标枪) 田径二级 文化课统考 52.42米
按专业成绩排队
不低于二本线
刘新悦 湖北 华中科技大学附属中学 华中农业大学 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 00小时00分26.56秒
按专业成绩排队
不低于二本线
袁李书玮 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 华中农业大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 00小时00分11.70秒
按专业成绩排队
不低于二本线
胡钦臣 湖北 湖北省沙市中学 华中农业大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 00小时00分11.57秒
按专业成绩排队
不低于二本线
蒋凌睿 湖南 湖南师大附中梅溪湖中学 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 78.025
按专业成绩排队
不低于二本线
陈姿霖 湖南 湖南省湘潭市第一中学 华中农业大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 94
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
周静 湖南 湖南省邵阳市第一中学 华中农业大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 86.475
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
卢泳 湖南 湖南省邵阳市第一中学 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 95.95
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
徐欣祺 湖南 益阳市第一中学 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 85.55
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
谢婷羽 湖南 娄底市第三中学 华中农业大学 田径 (女子跳远) 田径二级 文化课统考 5.7米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张云鹏 广西 广西桂林市第五中学 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 90.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王梓丞 广西 玉林市诚信中学 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 59.05
按专业成绩排队
不低于二本线
余可心 重庆 重庆市第三十七中学校 华中农业大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 83.375
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李宇航 四川 四川省成都市石室中学北湖校区 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 61.825
按专业成绩排队
不低于二本线
李楠焱 四川 四川省乐山第一中学校 华中农业大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 76.625
按专业成绩排队
不低于二本线
杨丰榕 甘肃 嘉峪关市第一中学 华中农业大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 81.85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
姚翔 甘肃 定西市第一中学 华中农业大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 00小时01分59.63秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!