高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(中国地质大学(武汉))

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
尉笑寒 北京 北方交通大学附属中学 中国地质大学(武汉) 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王睿康 河北 河北师范大学附属中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子50米仰泳) 游泳二级 文化课统考 85.5
按专业成绩排队
不低于二本线
刘子谦 河北 其他学校 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子400米自由泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 90
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
朱鹏臻 山西 榆次第二中学校 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子50米蛙泳) 游泳一级 文化课统考 91.5
按专业成绩排队
不低于二本线
冷雨谦 辽宁 沈阳市第二中学 中国地质大学(武汉) 篮球 (中锋) 篮球一级 文化课统考 75.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
潘施羽 吉林 辽源市第五中学校 中国地质大学(武汉) 游泳 (女子50米仰泳) 游泳二级 文化课统考 74
按专业成绩排队
不低于二本线
崔铉溶 吉林 延边第一高级中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子50米仰泳) 游泳二级 文化课统考 91.5
按专业成绩排队
不低于二本线
费诗洋 江苏 盐城市南洋中学 中国地质大学(武汉) 田径 (男子100米) 田径一级 文化课统考 78
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李冰瑶 江苏 扬州大学附属中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (女子100米自由泳) 游泳二级 文化课统考 72
按专业成绩排队
不低于二本线
葛思羽 安徽 合肥市第十一中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (女子50米仰泳) 游泳二级 文化课统考 81.5
按专业成绩排队
不低于二本线
汤童鹤 安徽 合肥市第三十二中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子50米仰泳) 游泳二级 文化课统考 88.5
按专业成绩排队
不低于二本线
袁泉 福建 永安市第一中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子400米自由泳) 游泳二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
万川榆 江西 南昌市心远中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子100米自由泳) 游泳二级 文化课统考 81.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨烁 河南 郑州市第十一中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子50米仰泳) 游泳一级 文化课统考 93.5
按专业成绩排队
不低于二本线
杜浩昇 河南 洛阳市第一高级中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子50米蛙泳) 游泳二级 文化课统考 82.5
按专业成绩排队
不低于二本线
曾宇豪 湖北 武汉市第二中学 中国地质大学(武汉) 篮球 (后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 89.8
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
韦子龙 湖北 武汉市第二中学 中国地质大学(武汉) 篮球 (前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 89.3
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张常禹 湖北 武汉市第十六中学 中国地质大学(武汉) 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 83.9
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
盛毅诚 湖北 武汉市第六十八中学 中国地质大学(武汉) 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 92.2
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
邓子欣 湖北 武汉市第二十六中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (女子100米蛙泳) 游泳二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
赵可夫 湖北 武汉市东湖中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子100米自由泳) 游泳二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
骆子健 湖北 华中师范大学第一附属中学 中国地质大学(武汉) 篮球 (前锋) 篮球二级 文化课统考 80.6
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
唐书捷 湖北 武汉市东湖中学 中国地质大学(武汉) 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 94.2
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
芦尚夫 湖北 武汉市洪山高级中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子50米蛙泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 91
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王思敏 湖北 华中科技大学附属中学 中国地质大学(武汉) 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 63
按专业成绩排队
不低于二本线
刘新悦 湖北 华中科技大学附属中学 中国地质大学(武汉) 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
何章麒 湖北 湖北省黄石市第二中学 中国地质大学(武汉) 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杜可悦 湖北 十堰市东风高级中学 中国地质大学(武汉) 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 93.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨桂隆 湖北 十堰市第二中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子50米仰泳) 游泳二级 文化课统考 88.5
按专业成绩排队
不低于二本线
蔡明玺 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 中国地质大学(武汉) 篮球 (前锋) 篮球二级 文化课统考 86.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
严霄阳 湖北 宜昌市第一中学 中国地质大学(武汉) 田径 (男子铅球) 田径二级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
郑鑫苗 湖北 宜昌市科技高中 中国地质大学(武汉) 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 74
按专业成绩排队
不低于二本线
倪露洺 湖北 湖北省荆州中学 中国地质大学(武汉) 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
欧阳千憬 湖北 湖北省荆州中学 中国地质大学(武汉) 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 76
按专业成绩排队
不低于二本线
吴长龙 湖北 湖北省荆州中学 中国地质大学(武汉) 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 67
按专业成绩排队
不低于二本线
张少卿 湖南 株洲县第五中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子100米自由泳) 游泳二级 文化课统考 83.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王泽瑜 湖南 岳阳市第七中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (女子100米蝶泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 92.5
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
占妮 广东 深圳市高级中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (女子100米自由泳) 游泳二级 文化课统考 83.5
按专业成绩排队
不低于二本线
陈一萍 广西 北海市北海中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (女子100米蛙泳) 游泳二级 文化课统考 67.5
按专业成绩排队
不低于二本线
徐堋 重庆 重庆市第七中学校 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子50米蝶泳) 游泳二级 文化课统考 82.5
按专业成绩排队
不低于二本线
林泓西 四川 电子科技大学实验中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子50米蝶泳) 游泳二级 文化课统考 87.5
按专业成绩排队
不低于二本线
尹明辉 云南 昆明市第一中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子50米仰泳) 游泳二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
张周禹辰 云南 云南省昆明市第十中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (女子100米蛙泳) 游泳二级 文化课统考 79
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!