高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(华中科技大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
秦嘉城 河北 石家庄市第一中学 华中科技大学 田径 (男800米) 田径二级 文化课统考 2分00.741秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
武竹涵 河北 石家庄外国语学校 华中科技大学 田径 (女200米) 田径一级 单独招生文化课统考 25.797秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
冯卓 河北 唐山市体育运动学校 华中科技大学 田径 (男跳高) 田径一级 文化课统考 1.95米
按专业成绩排队
不低于二本线
刘睿超 江苏 南京市中华中学(高中) 华中科技大学 乒乓球 (男乒) 乒乓球二级 文化课统考 1
按专业成绩排队
3
不低于二本线的65%
李依冉 江苏 南京市金陵中学 华中科技大学 篮球 (女篮中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 90.84
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张育铭 江苏 淮阴师范学院附属中学 华中科技大学 乒乓球 (男乒) 乒乓球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
3
不低于二本线
翁英豪 浙江 浙江省舟山中学 华中科技大学 田径 (男跳高) 田径一级 文化课统考 1.95米
按专业成绩排队
不低于二本线
阚成龙 安徽 合肥市第一中学 华中科技大学 足球 (男足后卫) 足球二级 文化课统考 87.375
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
魏琳 安徽 合肥市第八中学 华中科技大学 武术 (女武术传统类) 武术套路二级 文化课统考 64.17
按专业成绩排队
不低于二本线
王勇 安徽 合肥市第十中学 华中科技大学 武术 (男武术传统类) 武术套路二级 文化课统考 70.93
按专业成绩排队
不低于二本线
张琨 安徽 马鞍山市第二十二中学 华中科技大学 乒乓球 (男乒) 乒乓球二级 文化课统考 3
按专业成绩排队
3
不低于二本线
刘进 福建 泉州市剑影实验学校 华中科技大学 武术 (男武术长拳类) 武术套路一级 单独招生文化课统考 97.83
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王翎羽 山东 山东省实验中学 华中科技大学 乒乓球 (女乒) 乒乓球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
4
不低于二本线
仲羿 山东 山东省潍坊第一中学 华中科技大学 田径 (男跳远) 田径一级 文化课统考 7.20米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡维玮 山东 金乡县第一中学 华中科技大学 田径 (女铅球) 田径二级 文化课统考 13.08米
按专业成绩排队
不低于二本线
李鸿龙 山东 山东省泰安第一中学(长城路校区) 华中科技大学 田径 (男跳高) 田径一级 单独招生文化课统考 2.01米
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘鑫鹏 山东 肥城市第六高级中学 华中科技大学 田径 (男铅球) 田径二级 文化课统考 14.52米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张祎萍 山东 蒙阴县实验中学 华中科技大学 田径 (女5000米) 田径二级 文化课统考 18分32.024秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘睿坤 河南 河南省实验中学 华中科技大学 足球 (男足后卫) 足球二级 文化课统考 80.500
按专业成绩排队
不低于二本线
毛宇洋 河南 郑州市第十一中学 华中科技大学 足球 (男足守门员) 足球一级 单独招生文化课统考 81.375
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
赵建雷 河南 濮阳市油田第三高级中学 华中科技大学 田径 (男110米栏) 田径二级 文化课统考 15.144秒
按专业成绩排队
不低于二本线
程德俊 湖北 武汉市第二十中学 华中科技大学 武术 (男武术传统类) 武术套路二级 文化课统考 80.33
按专业成绩排队
不低于二本线
肖希琛 湖北 武汉市第二中学 华中科技大学 篮球 (男篮前锋) 篮球二级 文化课统考 85.75
按专业成绩排队
不低于二本线
罗天宇 湖北 武汉市第十二中学 华中科技大学 足球 (男足前卫) 足球二级 文化课统考 89.375
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李龙 湖北 武汉市第十二中学 华中科技大学 足球 (男足前卫) 足球一级 文化课统考 90.375
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
高浩文 湖北 湖北省水果湖高级中学 华中科技大学 武术 (女武术太极类) 武术套路二级 文化课统考 67.13
按专业成绩排队
不低于二本线
熊世豪 湖北 华中师范大学第一附属中学 华中科技大学 足球 (男足后卫) 足球一级 单独招生文化课统考 93.000
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王晓艺 湖北 武汉市光谷第二高级中学 华中科技大学 武术 (女武术长拳类) 武术套路二级 文化课统考 64.27
按专业成绩排队
不低于二本线
张博扬 湖北 武汉市马房山中学 华中科技大学 武术 (男武术太极类) 武术套路一级 文化课统考 97.08
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡蒲泽亚 湖北 华中科技大学附属中学 华中科技大学 武术 (男武术南拳类) 武术套路二级 文化课统考 76.17
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李金龙 湖北 华中科技大学附属中学 华中科技大学 武术 (男武术南拳类) 武术套路二级 文化课统考 68.43
按专业成绩排队
不低于二本线
田诗捷 湖北 华中科技大学附属中学 华中科技大学 田径 (男110米栏) 田径二级 文化课统考 15.065秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
汤昕宇 湖北 华中师范大学第一附属中学 华中科技大学 足球 (男足后卫) 足球二级 文化课统考 84.375
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孙志豪 湖北 湖北省黄石市第二中学 华中科技大学 足球 (男足前卫) 足球二级 文化课统考 92.750
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
颜旭 湖北 湖北省黄石市第二中学 华中科技大学 足球 (男足前卫) 足球二级 文化课统考 88.375
按专业成绩排队
不低于二本线
杨子涵 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 华中科技大学 足球 (男足前卫) 足球二级 文化课统考 91.375
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘哲熹 湖北 荆州市沙市第一中学 华中科技大学 足球 (男足后卫) 足球二级 文化课统考 81.250
按专业成绩排队
不低于二本线
倪露洺 湖北 湖北省荆州中学 华中科技大学 田径 (女100米) 田径二级 文化课统考 12.839秒
按专业成绩排队
不低于二本线
欧阳千憬 湖北 湖北省荆州中学 华中科技大学 田径 (男200米) 田径二级 文化课统考 22.926秒
按专业成绩排队
不低于二本线
沈妮 湖北 荆州外国语学校 华中科技大学 田径 (女800米) 田径一级 单独招生文化课统考 2分19.096秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
缪泽龙 湖北 洪湖市第一中学 华中科技大学 篮球 (男篮后卫) 篮球二级 文化课统考 95.75
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张斯晴 湖南 长郡中学 华中科技大学 武术 (女武术太极类) 武术套路一级 单独招生文化课统考 91.00
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
史娟 湖南 长沙市明德中学 华中科技大学 田径 (女100米栏) 田径二级 文化课统考 17.212秒
按专业成绩排队
不低于二本线
杨旸 湖南 湖南师大附中 华中科技大学 乒乓球 (女乒) 乒乓球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
4
不低于二本线的65%
游晟福 湖南 湖南师大附中梅溪湖中学 华中科技大学 武术 (男武术太极类) 武术套路一级 文化课统考 83.17
按专业成绩排队
不低于二本线
陈玉婕 湖南 长沙市雅礼中学 华中科技大学 篮球 (女篮后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 97.04
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
何周泽 湖南 长沙市雅礼中学 华中科技大学 篮球 (女篮前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 98.98
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
霍俊彤 湖南 长沙市雅礼中学 华中科技大学 篮球 (女篮中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 97.78
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
唐珊 湖南 宁乡县第一高级中学 华中科技大学 田径 (女标枪) 田径二级 文化课统考 44.87米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
罗习文 湖南 宁乡县第一高级中学 华中科技大学 田径 (男铁饼) 田径二级 文化课统考 39.63米
按专业成绩排队
不低于二本线
谢婷羽 湖南 娄底市第三中学 华中科技大学 田径 (女跳远) 田径二级 文化课统考 5.70米
按专业成绩排队
不低于二本线
吴熙 广东 广州市铁一中学 华中科技大学 武术 (男武术南拳类) 武术套路二级 文化课统考 71.87
按专业成绩排队
不低于二本线
韩以琳 广东 东莞市机电工程学校 华中科技大学 武术 (男武术太极类) 武术套路一级 文化课统考 97.40
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈思晓 重庆 重庆市杨家坪中学 华中科技大学 乒乓球 (女乒) 乒乓球一级 文化课统考 4
按专业成绩排队
4
不低于二本线
赵熙 四川 成都市第七中学高新校区 华中科技大学 足球 (男足后卫) 足球一级 文化课统考 83.125
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
曹俊杰 四川 成都市第七中学高新校区 华中科技大学 足球 (男足前卫) 足球二级 文化课统考 89.875
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王云轩 新疆 乌鲁木齐市第一中学 华中科技大学 篮球 (男篮前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 92.15
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨佳龙 新疆 乌鲁木齐市第一中学 华中科技大学 篮球 (男篮中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 95.40
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
巴德玛拉 新疆 乌鲁木齐市第一中学 华中科技大学 篮球 (男篮后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 91.55
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
声明:本网站公示内容不得转载!