高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(武汉大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
王天乐 北京 北京汇文中学 武汉大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈思彤 天津 天津市第四十七中学 武汉大学 羽毛球 (羽毛球普通组) 羽毛球一级 文化课统考 70.83
按专业成绩排队
不低于二本线
冯卓 河北 唐山市体育运动学校 武汉大学 田径 (跳高) 田径一级 单独招生文化课统考 98
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘子阳 河北 其他学校 武汉大学 乒乓球 (乒乓球单招组) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张韵资 河北 衡水第一中学 武汉大学 田径 (跳远) 田径一级 文化课统考 78
按专业成绩排队
不低于二本线
李泽洋 河北 河北定州中学 武汉大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
沈彤彤 辽宁 沈阳市第三十一中学 武汉大学 乒乓球 (乒乓球非单招组) 乒乓球一级 文化课统考 86.19
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
闫志坤 辽宁 大连市育明高级中学 武汉大学 乒乓球 (乒乓球非单招组) 乒乓球一级 文化课统考 82.07
按专业成绩排队
不低于二本线
张宏羽 辽宁 大连市育明高级中学 武汉大学 乒乓球 (乒乓球非单招组) 乒乓球一级 文化课统考 79.29
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张芷淇 吉林 东北师范大学附属中学 武汉大学 田径 (跳高) 田径二级 文化课统考 74
按专业成绩排队
不低于二本线
荆相中 吉林 东北师范大学附属中学 武汉大学 乒乓球 (乒乓球非单招组) 乒乓球一级 文化课统考 95.52
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周世圆 吉林 长春市体育运动学校 武汉大学 乒乓球 (乒乓球非单招组) 乒乓球一级 文化课统考 84.31
按专业成绩排队
不低于二本线
丛凡滨 吉林 吉林市第一中学校 武汉大学 田径 (跳高) 田径二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
赵子毓 黑龙江 大庆市东风中学 武汉大学 乒乓球 (乒乓球非单招组) 乒乓球一级 文化课统考 81.59
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陆子天 上海 上海市进才中学 武汉大学 排球 (副攻) 排球一级 单独招生文化课统考 90.63
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
顾建峰 江苏 南京市第一中学(高中) 武汉大学 排球 (自由人) 排球一级 单独招生文化课统考 88.5
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
周孟为 江苏 南京市第一中学(高中) 武汉大学 排球 (二传) 排球一级 单独招生文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
胡若珂 浙江 永康市第一中学 武汉大学 羽毛球 (羽毛球普通组) 羽毛球一级 文化课统考 88.33
按专业成绩排队
不低于二本线
陈友荣 福建 闽清县高级中学 武汉大学 田径 (200米) 田径一级 单独招生文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
郭亚珲 江西 都昌县二中 武汉大学 田径 (110米栏) 田径二级 文化课统考 73
按专业成绩排队
不低于二本线
曹文辉 江西 江西省南康中学 武汉大学 田径 (100米) 田径一级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
王炳鑫 山东 山东省实验中学 武汉大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
王澜铮 山东 山东省青岛第二中学 武汉大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 67
按专业成绩排队
不低于二本线
郭治平 山东 东营市胜利第一中学 武汉大学 田径 (200米) 田径二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张忠政 山东 肥城市第六高级中学 武汉大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
贺翔宇 山东 山东省日照第一中学 武汉大学 乒乓球 (乒乓球非单招组) 乒乓球二级 文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张萍 山东 山东省日照实验高级中学 武汉大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线
温广焱 山东 莒南县第四中学 武汉大学 田径 (铁饼) 田径二级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线
范欣 山东 临沭第二中学 武汉大学 田径 (铁饼) 田径二级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨意林 河南 郑州外国语学校 武汉大学 羽毛球 (羽毛球普通组) 羽毛球二级 文化课统考 94.17
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨恺琳 河南 郑州市商贸管理学校 武汉大学 乒乓球 (乒乓球单招组) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
简菱瑶 湖北 武汉市第一中学 武汉大学 田径 (跳高) 田径二级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线
杨武 湖北 武汉市第三中学 武汉大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
殷悦 湖北 武汉市体育运动学校 武汉大学 乒乓球 (乒乓球单招组) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 95.4
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
朱文君 湖北 华中师范大学第一附属中学 武汉大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 78
按专业成绩排队
不低于二本线
徐可轶 湖北 湖北省体育运动学校 武汉大学 乒乓球 (乒乓球单招组) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孙玉琪 湖北 宜昌市第二中学 武汉大学 羽毛球 (羽毛球普通组) 羽毛球一级 文化课统考 92.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张博康 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 武汉大学 乒乓球 (乒乓球非单招组) 乒乓球二级 文化课统考 91.03
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张家源 湖南 长郡中学 武汉大学 田径 (三级跳远) 田径一级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
肖羿 湖南 长郡中学 武汉大学 羽毛球 (羽毛球普通组) 羽毛球一级 文化课统考 83.33
按专业成绩排队
不低于二本线
谭雁缤 湖南 湖南师大附中 武汉大学 羽毛球 (羽毛球普通组) 羽毛球一级 文化课统考 86.67
按专业成绩排队
不低于二本线
肖丰裕 湖南 湖南师大附中 武汉大学 羽毛球 (羽毛球普通组) 羽毛球一级 文化课统考 96.13
按专业成绩排队
不低于二本线
易子嘉 湖南 长沙市南雅中学 武汉大学 羽毛球 (羽毛球普通组) 羽毛球一级 文化课统考 97.29
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡筱萱 湖南 湖南省湘潭市第一中学 武汉大学 羽毛球 (羽毛球普通组) 羽毛球一级 文化课统考 74.17
按专业成绩排队
不低于二本线
黄晨雨 湖南 衡阳市第八中学 武汉大学 排球 (自由人) 排球一级 文化课统考 84.4
按专业成绩排队
不低于二本线
邱泽星 广东 广东实验中学 武汉大学 羽毛球 (羽毛球普通组) 羽毛球一级 文化课统考 98.07
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
梁文骏 广东 广东实验中学 武汉大学 羽毛球 (羽毛球普通组) 羽毛球一级 文化课统考 85.3
按专业成绩排队
不低于二本线
黄叙源 广东 广东实验中学 武汉大学 羽毛球 (羽毛球普通组) 羽毛球一级 文化课统考 98.45
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
高英奇 广东 华南师范大学附属中学 武汉大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
陈植春 广东 深圳市第三高级中学 武汉大学 羽毛球 (羽毛球普通组) 羽毛球一级 文化课统考 93.04
按专业成绩排队
不低于二本线
黄丽娜 广东 龙岗区布吉高级中学 武汉大学 田径 (三级跳远) 田径一级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
韦菁菁 广西 柳州高级中学 武汉大学 羽毛球 (羽毛球普通组) 羽毛球一级 文化课统考 90.83
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
卢荟 广西 桂林市中山中学 武汉大学 田径 (标枪) 田径二级 文化课统考 78
按专业成绩排队
不低于二本线
林明辉 海南 海南省农垦中学 武汉大学 羽毛球 (羽毛球普通组) 羽毛球一级 文化课统考 96.9
按专业成绩排队
不低于二本线
明彬玉 重庆 重庆市巴蜀中学校 武汉大学 田径 (跳高) 田径二级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线
杨璨 重庆 重庆市第一中学校 武汉大学 田径 (100米栏) 田径二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
江心雨 重庆 重庆市凤鸣山中学 武汉大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
谭璐 重庆 重庆市凤鸣山中学 武汉大学 乒乓球 (乒乓球非单招组) 乒乓球一级 文化课统考 76.99
按专业成绩排队
不低于二本线
李汶轩 重庆 重庆市凤鸣山中学 武汉大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
汤蕴嘉 四川 四川省成都市石室中学 武汉大学 羽毛球 (羽毛球普通组) 羽毛球一级 文化课统考 80.83
按专业成绩排队
不低于二本线
曾铸奇 四川 四川省成都市石室中学 武汉大学 羽毛球 (羽毛球普通组) 羽毛球一级 文化课统考 88.01
按专业成绩排队
不低于二本线
王智超 四川 四川省成都市树德中学 武汉大学 羽毛球 (羽毛球普通组) 羽毛球一级 文化课统考 93.42
按专业成绩排队
不低于二本线
焦阳 四川 西昌市第一中学 武汉大学 乒乓球 (乒乓球非单招组) 乒乓球一级 文化课统考 88.79
按专业成绩排队
不低于二本线
朱银嘉 贵州 贵州中澳合作学校 武汉大学 羽毛球 (羽毛球普通组) 羽毛球一级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
史一凡 新疆 乌鲁木齐市第八中学 武汉大学 乒乓球 (乒乓球非单招组) 乒乓球一级 文化课统考 73.1
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!