高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(河南大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
孙锐 河北 河北昌黎汇文二中 河南大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 77.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
田梦涵 河北 衡水市第一中学 河南大学 篮球 (前锋) 篮球二级 文化课统考 88.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
袁晓玲 河北 辛集市第一中学 河南大学 篮球 (中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 68.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李咏泽 辽宁 鞍山市第八中学 河南大学 足球 (守门员) 足球二级 文化课统考 60.20
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
郝婷婷 江苏 铜山启星中学 河南大学 武术 武术套路一级 单独招生文化课统考 84.73
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孙志承 浙江 苍南县龙港高级中学 河南大学 篮球 (后卫) 篮球二级 文化课统考 75.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
冯潘琪 山东 济宁市第一中学 河南大学 网球 网球二级 文化课统考 86.70
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
岳书童 山东 邹城市第一中学 河南大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 83.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴子明 山东 莱芜第一中学 河南大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 77.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
张新正 山东 莱芜第一中学 河南大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 78.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭海洋 山东 山东省曹县第一中学 河南大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 70.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
雷一闻 河南 洛阳市第二实验中学 河南大学 田径 (110米栏) 田径一级 单独招生文化课统考 94.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
聂臻怡 河南 郑州市为民高中 河南大学 网球 网球二级 文化课统考 82.36
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王振涛 河南 郑州市第十一中学 河南大学 篮球 (后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 95.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈晓龙 河南 郑州市第十一中学 河南大学 篮球 (前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 85.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孙若禹 河南 郑州市第九中学 河南大学 足球 (前卫) 足球一级 单独招生文化课统考 76.90
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
朱家佑 河南 郑州市思齐实验中学 河南大学 网球 网球二级 文化课统考 71.60
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
姚顺远 河南 郑州市第四十七中学 河南大学 足球 (前锋) 足球一级 单独招生文化课统考 79.10
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
贾碧莹 河南 郑州市第四中学 河南大学 篮球 (后卫) 篮球二级 文化课统考 73.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
杨灿浩 河南 郑州市第二中学 河南大学 足球 (前锋) 足球二级 文化课统考 80.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭智恒 河南 郑州市第二中学 河南大学 田径 (200米) 田径二级 文化课统考 78.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
戴仪茹 河南 郑州市体育运动学校 河南大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 72.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
高洁 河南 郑州市第九中学 河南大学 武术 武术套路一级 文化课统考 84.56
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
程泽文 河南 河南省运动学校 河南大学 武术 武术套路一级 单独招生文化课统考 91.46
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
曾世焱 河南 郑州市第二外国语学校 河南大学 网球 网球二级 文化课统考 60.20
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
张云菲 河南 开封市第二十五中学 河南大学 网球 网球二级 文化课统考 97.50
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
韩子淇 河南 洛阳理工学院附属中学 河南大学 网球 网球二级 文化课统考 77.30
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
孙立攀 河南 洛阳市第一高级中学 河南大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 76.50
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
解明泽 河南 新安县第一高级中学 河南大学 网球 网球二级 文化课统考 74.90
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
魏中一 河南 焦作市体育运动学校 河南大学 武术 武术套路一级 单独招生文化课统考 94.47
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘亦凡 河南 焦作市第一中学 河南大学 武术 武术套路二级 文化课统考 75.10
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
张润泽 河南 沁阳市第一中学 河南大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 83.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李佳妮 河南 沁阳市第一中学 河南大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 70.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张召举 河南 濮阳市第二高级中学 河南大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 77.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王雪纯 河南 郑州市第十一中学 河南大学 田径 (100米) 田径一级 单独招生文化课统考 75.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈昱心 河南 南阳市艺术中学 河南大学 网球 网球二级 文化课统考 95.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭洋辰 河南 南阳市第十中学校 河南大学 网球 网球二级 文化课统考 92.10
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杜军 河南 郑州市第五中学 河南大学 篮球 (前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 79.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
宋坤柏 河南 永城市高级中学 河南大学 武术 武术套路二级 文化课统考 78.09
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李汶轩 重庆 重庆市凤鸣山中学 河南大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 77.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
郭玉峰 新疆 乌鲁木齐市第六十八中学 河南大学 田径 (跳高) 田径二级 文化课统考 78.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!