高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(郑州大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
梁煜东 河北 石家庄市第九中学 郑州大学 田径 (男子400) 田径二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
王晟宇 河北 石家庄市第二十七中学 郑州大学 田径 (女子400) 田径二级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡小童 河北 石家庄外国语学校 郑州大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵然 河北 藁城市第九中学 郑州大学 田径 (女子400) 田径二级 文化课统考 61
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马辰哲 河北 河北省正定县第三中学 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线
周禹彤 河北 保定市第一中学 郑州大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
尚灿 河北 衡水第一中学 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵文贤 河北 衡水第一中学 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 69
按专业成绩排队
不低于二本线
王浩羽 河北 衡水第一中学 郑州大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 72
按专业成绩排队
不低于二本线
王晓雪 河北 衡水第一中学 郑州大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 79
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
褚海涛 河北 衡水第一中学 郑州大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 80
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
褚万昌 河北 衡水第一中学 郑州大学 田径 (男子100) 田径二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
范昕辰 内蒙古 一机厂一中 郑州大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
张兴旗 辽宁 鞍山市第一中学 郑州大学 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
董群 辽宁 灯塔市第二高级中学 郑州大学 田径 (男子200) 田径二级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线
张岩鹏 黑龙江 鹤岗市第一中学 郑州大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 89
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张年煦 黑龙江 大庆市第二十三中学 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
迟天成 黑龙江 大庆铁人中学 郑州大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
曹心雅 黑龙江 大庆铁人中学 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
苑哲 黑龙江 七台河市田家炳高级中学 郑州大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 64
按专业成绩排队
不低于二本线
闫思宇 江苏 上海体育学院附属竞技体育学校 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 78
按专业成绩排队
不低于二本线
冯一丹 江苏 徐州市第二中学 郑州大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李泽华 江苏 江苏省苏州第十中学 郑州大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
斯信荣 浙江 宁波市镇海蛟川书院 郑州大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
何笛新 浙江 桐乡市茅盾中学 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 70
按专业成绩排队
不低于二本线
余顺哲 浙江 浙江师范大学附属中学 郑州大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
罗金真 浙江 浙江省台州中学 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 78
按专业成绩排队
不低于二本线
樊添琦 安徽 安徽省淮北市第五中学 郑州大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 75
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
吴炜滨 福建 莆田第四中学 郑州大学 田径 (男子200) 田径二级 文化课统考 66
按专业成绩排队
不低于二本线
李哲 福建 莆田体育运动学校 郑州大学 田径 (男子100) 田径二级 文化课统考 75
按专业成绩排队
不低于二本线
李海鹏 江西 赣州中学 郑州大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线
夏凡 山东 山东省济南第一中学 郑州大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
张于晨 山东 章丘中学 郑州大学 田径 (女子800) 田径二级 文化课统考 64
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张赛雅 山东 淄博市临淄中学 郑州大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 65
按专业成绩排队
不低于二本线
王瀚 山东 潍坊中学 郑州大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 63
按专业成绩排队
不低于二本线
秦茂舒 山东 济宁市第一中学 郑州大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 67
按专业成绩排队
不低于二本线
王晋 山东 山东省泰安第一中学 郑州大学 田径 (男子400) 田径二级 文化课统考 98
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
高文雨 山东 兰陵县东苑高级中学 郑州大学 田径 (女子5000) 田径二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈宏扬 山东 临沭第二中学 郑州大学 田径 (女子1500) 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
戴永乐 山东 山东省博兴第二中学 郑州大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 66
按专业成绩排队
不低于二本线
杨艺超 河南 河南省实验中学 郑州大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨致龙 河南 河南省实验中学 郑州大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘睿坤 河南 河南省实验中学 郑州大学 足球 (男子足球) 足球一级 单独招生文化课统考 84
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
胡煜煊 河南 河南省实验中学 郑州大学 篮球 (女子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 84
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
高习浩 河南 河南省实验中学 郑州大学 足球 (男子足球) 足球一级 单独招生文化课统考 84
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孙立文 河南 郑州博爵国际学校 郑州大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张鸿林 河南 焦作市第十二中学 郑州大学 田径 (男子110栏) 田径一级 单独招生文化课统考 100
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孙若禹 河南 郑州市第九中学 郑州大学 足球 (男子足球) 足球一级 单独招生文化课统考 65
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
朱旭阳 河南 郑州市第九中学 郑州大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 66
按专业成绩排队
不低于二本线
时依佳 河南 郑州市第九中学 郑州大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 66
按专业成绩排队
不低于二本线
闫然 河南 河南省实验中学 郑州大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 73
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
叶羽欣 河南 郑州市思齐实验中学 郑州大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 76
按专业成绩排队
不低于二本线
孟泽 河南 郑州市第四十七中学 郑州大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
海宁 河南 河南省体育运动学校 郑州大学 网球 (女子网球) 网球一级 单独招生文化课统考 98
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨恺琳 河南 郑州市商贸管理学校 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 95
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
梁亚豪 河南 郑州市第二中学 郑州大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 74
按专业成绩排队
不低于二本线
刘琳冠 河南 郑州市第二中学 郑州大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨灿浩 河南 郑州市第二中学 郑州大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李一航 河南 郑州市第二中学 郑州大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 65
按专业成绩排队
不低于二本线
王东风 河南 河南省开封高级中学 郑州大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 73
按专业成绩排队
不低于二本线
张云菲 河南 开封市第二十五中学 郑州大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
李志远 河南 洛阳市第三中学 郑州大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
贺笑洋 河南 洛阳市第二实验中学 郑州大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 66
按专业成绩排队
不低于二本线
曲千啸 河南 洛阳市第一高级中学 郑州大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 61
按专业成绩排队
不低于二本线
孙贝宁 河南 新安县第一高级中学 郑州大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 97
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
解明泽 河南 新安县第一高级中学 郑州大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 70
按专业成绩排队
不低于二本线
李文军 河南 郑州市商贸管理学校 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
周倩雯 河南 新乡市河南师范大学附属中学金龙学校 郑州大学 田径 (女子跳高) 田径二级 文化课统考 68
按专业成绩排队
不低于二本线
马超 河南 焦作市体育运动学校 郑州大学 田径 (男子400) 田径一级 单独招生文化课统考 81
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
宋书澳 河南 濮阳市第二高级中学 郑州大学 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
陈越 河南 濮阳市第二高级中学 郑州大学 田径 (男子400) 田径二级 文化课统考 69
按专业成绩排队
不低于二本线
张召举 河南 濮阳市第二高级中学 郑州大学 田径 (男子100) 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
王超 河南 周口市第一高级中学 郑州大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线
陈昱心 河南 南阳市艺术中学 郑州大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 75
按专业成绩排队
不低于二本线
郭洋辰 河南 河南省南阳市第十中学校 郑州大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 74
按专业成绩排队
不低于二本线
王梦园 河南 长垣县育才高中 郑州大学 田径 (女子100) 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
管文涛 河南 铜陵市第一中学 郑州大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 68
按专业成绩排队
不低于二本线
唐子傲 湖北 武汉市第六中学 郑州大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
殷悦 湖北 武汉市体育运动学校 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
宋阳 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 郑州大学 田径 (男子200) 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
乐抒 湖北 宜昌市第一中学 郑州大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 72
按专业成绩排队
不低于二本线
段熙麟 湖南 长沙市第十五中学 郑州大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线
欧阳浩伟 湖南 衡阳市皓源实验中学 郑州大学 足球 (男子足球) 足球一级 单独招生文化课统考 65
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王子微 广东 珠海市体育运动学校 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 91
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
黄宇皓 广西 南宁市第四中学 郑州大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 64
按专业成绩排队
不低于二本线
刘昱杉 重庆 重庆南开中学 郑州大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 70
按专业成绩排队
不低于二本线
黄欣悦 重庆 重庆南开中学 郑州大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
曾越颖 四川 绵阳南山中学实验学校 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 67
按专业成绩排队
不低于二本线
郭玉峰 新疆 乌鲁木齐市第六十八中学 郑州大学 田径 (男子跳高) 田径二级 文化课统考 78
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!