高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(山东农业大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
张欣桐 河北 邢台市艺术学校 山东农业大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 71.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
苏怡彤 河北 衡水第一中学 山东农业大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 64.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张政 辽宁 沈阳市回民中学 山东农业大学 篮球 (女子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 86.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
马玉暇 山东 山东师大附中 山东农业大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 86.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马奕 山东 山东省实验中学 山东农业大学 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 00小时00分29.3秒
按专业成绩排队
不低于二本线
赵子云 山东 山东省实验中学 山东农业大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 00小时00分54.42秒
按专业成绩排队
不低于二本线
徐宁馨 山东 山东省实验中学 山东农业大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 00小时1分4.90秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
侯钟达 山东 山东省青岛第一中学 山东农业大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 文化课统考 68.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
隋天琦 山东 烟台市体育运动学校 山东农业大学 武术 (男子武术) 武术套路一级 单独招生文化课统考 98.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
高意 山东 城阳第一高级中学 山东农业大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 00小时00分11.45秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
厉紫妍 山东 山东省淄博第十一中学 山东农业大学 田径 (女子100米栏) 田径二级 文化课统考 00小时00分15.27秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马梦元 山东 淄博市临淄中学 山东农业大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 00小时1分4.59秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡茂佳 山东 桓台二中 山东农业大学 田径 (男子1500米) 田径二级 文化课统考 00小时4分23.65秒
按专业成绩排队
不低于二本线
魏先鑫 山东 沂源县第二中学 山东农业大学 武术 (男子武术) 武术套路一级 单独招生文化课统考 96.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
赵艺 山东 枣庄市体育运动学校 山东农业大学 武术 (女子武术) 武术套路一级 单独招生文化课统考 93.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
赵蕾 山东 枣庄市体育运动学校 山东农业大学 武术 (女子武术) 武术套路一级 单独招生文化课统考 93.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨凯霖 山东 烟台市体育运动学校 山东农业大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 76.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
董树立 山东 寿光职业教育中心 山东农业大学 武术 (男子武术) 武术套路一级 单独招生文化课统考 90.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张璐静 山东 邹城市第一中学 山东农业大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 00小时1分2.85秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈靖宇 山东 泰安市第二中学 山东农业大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 93.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王子璇 山东 泰安市第一中学 山东农业大学 田径 (女子铅球) 田径二级 文化课统考 13.02米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵亚宁 山东 英雄山中学 山东农业大学 田径 (男子标枪) 田径二级 文化课统考 51.02米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
翟术兴 山东 泰安第四中学 山东农业大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 00小时00分11.73秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
邵杰 山东 新泰第一中学北校 山东农业大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 00小时2分2.35秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
庄义彬 山东 新泰第一中学北校 山东农业大学 田径 (男子400米) 田径一级 单独招生文化课统考 00小时00分51.18秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
胡相鑫 山东 肥城市第六高级中学 山东农业大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 6.70米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王兆涵 山东 威海一中 山东农业大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 84.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
崔凯杰 山东 临沭县第一中学 山东农业大学 田径 (男子跳高) 田径二级 文化课统考 1.95米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!