高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(福州大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
张达 北京 北京育英学校 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 76.55
按专业成绩排队
不低于二本线
张恩洋 天津 杨村第三中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 72.74
按专业成绩排队
不低于二本线
唐宇飞 河北 唐山第一中学 福州大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 77.30
按专业成绩排队
不低于二本线
高天意 河北 廊坊第十五中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 74.97
按专业成绩排队
不低于二本线
陆泳呈 山西 太原实验中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 76.13
按专业成绩排队
不低于二本线
张峻豪 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 福州大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 77.70
按专业成绩排队
不低于二本线
赵檑 吉林 长春第六中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 87.31
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
于瀚超 吉林 辽源第五中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 74.32
按专业成绩排队
不低于二本线
崔铉溶 吉林 延边第一高中 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 73.75
按专业成绩排队
不低于二本线
吴锟承 黑龙江 哈尔滨第十九中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 86.58
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张孚楠 黑龙江 哈尔滨第九中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 80.05
按专业成绩排队
不低于二本线
王千一 黑龙江 佳木斯第一中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 75.18
按专业成绩排队
不低于二本线
黄一飞 江苏 南京第三高中 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 78.09
按专业成绩排队
不低于二本线
田鹤祎 江苏 苏州第一中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 78.08
按专业成绩排队
不低于二本线
沈婧麒 浙江 浙江大学附属中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 71.29
按专业成绩排队
不低于二本线
虞倩静 浙江 浙江苍南中学 福州大学 足球 (女子足球) 足球二级 文化课统考 83.70
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡佳吉 浙江 浙江苍南中学 福州大学 足球 (女子足球) 足球二级 文化课统考 86.70
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄瑶瑶 浙江 浙江苍南中学 福州大学 足球 (女子足球) 足球二级 文化课统考 82.70
按专业成绩排队
不低于二本线
周温钾 浙江 浙江苍南中学 福州大学 足球 (女子足球) 足球二级 文化课统考 80.20
按专业成绩排队
不低于二本线
周美婷 浙江 浙江苍南中学 福州大学 足球 (女子足球) 足球二级 文化课统考 76.20
按专业成绩排队
不低于二本线
王慧玲 浙江 浙江苍南中学 福州大学 足球 (女子足球) 足球二级 文化课统考 80.50
按专业成绩排队
不低于二本线
赵雨潇 浙江 嘉兴第四高中 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 67.92
按专业成绩排队
不低于二本线
胡议艺 浙江 浙江丽水中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 74.29
按专业成绩排队
不低于二本线
李恒 浙江 丽水学院附属高级中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 75.20
按专业成绩排队
不低于二本线
蔡晨涛 浙江 台州玉城中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 78.05
按专业成绩排队
不低于二本线
鲍中文 安徽 合肥第七中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 76.87
按专业成绩排队
不低于二本线
葛思羽 安徽 合肥第十一中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 69.79
按专业成绩排队
不低于二本线
娄方圆 安徽 合肥第六中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 76.49
按专业成绩排队
不低于二本线
马平平 安徽 合肥第六中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 70.08
按专业成绩排队
不低于二本线
胡姜豪 安徽 合肥第六中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 74.41
按专业成绩排队
不低于二本线
张廷瑞 安徽 合肥卓越中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 75.21
按专业成绩排队
不低于二本线
裴德志 安徽 芜湖火龙岗中学 福州大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 78.00
按专业成绩排队
不低于二本线
王可 安徽 蚌埠第三中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳一级 文化课统考 79.99
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李旻烨 福建 福州屏东中学 福州大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 文化课统考 74.80
按专业成绩排队
不低于二本线
马涵钰 福建 福州格致中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 75.78
按专业成绩排队
不低于二本线
力若凌 福建 福州第三中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 75.62
按专业成绩排队
不低于二本线
张炘翃 福建 福州城门中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 77.25
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
潘雨欣 福建 福建师大附中 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 69.25
按专业成绩排队
不低于二本线
黄宇劼 福建 闽清第一中学 福州大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 78.80
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
邱至枰 福建 厦门第一中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 77.26
按专业成绩排队
不低于二本线
郭佳乐 福建 厦门科技中学 福州大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 82.30
按专业成绩排队
不低于二本线
周宇楠 福建 莆田第一中学 福州大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 75.30
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
魏一煌 福建 南安第一中学 福州大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 73.60
按专业成绩排队
不低于二本线
杨逸鸣 福建 漳州第一中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 72.63
按专业成绩排队
不低于二本线
林佳宇 福建 漳州第一中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 84.41
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄昱 福建 漳州第一中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 74.76
按专业成绩排队
不低于二本线
林希茜 福建 漳州第一中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 67.83
按专业成绩排队
不低于二本线
黄圣畯 福建 漳州第一中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 88.26
按专业成绩排队
不低于二本线
王炜 福建 漳州第二中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 76.69
按专业成绩排队
不低于二本线
谢晓沫 福建 漳州立人学校 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳一级 文化课统考 77.73
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
魏琦宏 福建 福州第一中学 福州大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 74.70
按专业成绩排队
不低于二本线
黄杰炜 福建 厦门湖滨中学 福州大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 87.50
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
裴道文 福建 厦门第二中学 福州大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 74.50
按专业成绩排队
不低于二本线
林晨涛 福建 福州文博中学 福州大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 76.30
按专业成绩排队
不低于二本线
吴炜钒 福建 福州格致中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 75.93
按专业成绩排队
不低于二本线
王涵永 福建 福州格致中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 78.81
按专业成绩排队
不低于二本线
张端华 福建 福州第八中学 福州大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 75.30
按专业成绩排队
不低于二本线
邱浩然 福建 福建师大附中 福州大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 74.90
按专业成绩排队
不低于二本线
周楠 福建 厦门第六中学 福州大学 足球 (女子足球) 足球二级 文化课统考 62.50
按专业成绩排队
不低于二本线
周华龙 福建 厦门第二中学 福州大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 77.30
按专业成绩排队
不低于二本线
杨雅霖 福建 厦门第二中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 72.48
按专业成绩排队
不低于二本线
喻海柔 江西 深圳新安中学 福州大学 足球 (女子足球) 足球一级 单独招生文化课统考 79.00
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
黄清莹 江西 宜春第三中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 72.27
按专业成绩排队
不低于二本线
王若琪 山东 青岛第二中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 75.53
按专业成绩排队
不低于二本线
王泽凯 河南 郑州第一中学 福州大学 足球 (男子足球) 足球一级 文化课统考 71.20
按专业成绩排队
不低于二本线
祝红芳 河南 郑州第四十七中学 福州大学 足球 (女子足球) 足球一级 单独招生文化课统考 80.30
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
梅雪妍 河南 郑州第四十七中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 75.67
按专业成绩排队
不低于二本线
施润泽 河南 洛阳第二十二中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 81.06
按专业成绩排队
不低于二本线
姚玉婕 湖南 长郡梅溪湖中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 70.41
按专业成绩排队
不低于二本线
刘潜 广东 深圳大学师范学院附属中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 76.20
按专业成绩排队
不低于二本线
杨镐源 广东 深圳市体育运动学校 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 80.31
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈雪怡 广东 华南师范大学附属中学南海实验高中 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 72.98
按专业成绩排队
不低于二本线
孙春意 广西 桂林中山中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 67.53
按专业成绩排队
不低于二本线
王青青 海南 海南华侨中学 福州大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 62.30
按专业成绩排队
不低于二本线
许诺 重庆 重庆巴蜀中学 福州大学 篮球 (女子篮球) 篮球一级 文化课统考 65.90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈泳曦 重庆 重庆第十一中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳一级 文化课统考 84.60
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
尹舜民 重庆 重庆第十一中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 80.93
按专业成绩排队
不低于二本线
杨子敖 四川 成都第七中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 82.46
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘轶桥 四川 四川大学附属中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 77.68
按专业成绩排队
不低于二本线
刘瑾 四川 四川温江中学 福州大学 足球 (女子足球) 足球二级 文化课统考 74.00
按专业成绩排队
不低于二本线
方泽龙 四川 成都第七中学高新校区 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 82.04
按专业成绩排队
不低于二本线
何泓锦 四川 电子科技大学附属实验中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 75.85
按专业成绩排队
不低于二本线
周丹丹 四川 江油第一中学 福州大学 足球 (女子足球) 足球一级 单独招生文化课统考 79.30
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
向品全 云南 昆明第一中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 73.49
按专业成绩排队
不低于二本线
周桐 云南 昆明第十中学 福州大学 足球 (男子足球) 足球一级 文化课统考 84.70
按专业成绩排队
不低于二本线
张周禹辰 云南 昆明第十中学求实校区 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 70.83
按专业成绩排队
不低于二本线
杨景杰 陕西 陕西宝鸡中学 福州大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 81.80
按专业成绩排队
不低于二本线
王文佑 甘肃 兰州第三十三中学 福州大学 足球 (男子足球) 足球一级 文化课统考 76.00
按专业成绩排队
不低于二本线
徐颂明 甘肃 兰州第三十三中学 福州大学 足球 (男子足球) 足球一级 文化课统考 84.70
按专业成绩排队
不低于二本线
王梓翔 甘肃 兰州第三十三中学 福州大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 82.10
按专业成绩排队
不低于二本线
岳子豪 宁夏 石嘴山第三中学 福州大学 足球 (男子足球) 足球一级 文化课统考 75.70
按专业成绩排队
不低于二本线
安怀龙 宁夏 石嘴山第三中学 福州大学 足球 (男子足球) 足球一级 文化课统考 86.80
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
沙丽娜 新疆 乌鲁木齐第八中学 福州大学 篮球 (女子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 64.30
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
声明:本网站公示内容不得转载!