高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(华侨大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
金圣超 吉林 延边第一高级中学 华侨大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 90.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张凯飞 黑龙江 哈尔滨市第五中学校 华侨大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 文化课统考 98.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王泓影 黑龙江 鹤岗市第一中学 华侨大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 94.4
按专业成绩排队
不低于二本线
韩沁雨 江苏 南京市第二十七高级中学 华侨大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 90.2
按专业成绩排队
不低于二本线
刘雨知 浙江 新昌县澄潭中学 华侨大学 羽毛球 羽毛球二级 文化课统考 93.92
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄靖远 安徽 合肥市第七中学 华侨大学 游泳 (男子50米仰泳) 游泳二级 文化课统考 00小时00分32.42秒
按专业成绩排队
不低于二本线
葛思羽 安徽 合肥市第十一中学 华侨大学 游泳 (女子50米仰泳) 游泳二级 文化课统考 00小时00分34.86秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张廷瑞 安徽 合肥工业大学附属中学 华侨大学 游泳 (男子100米蛙泳) 游泳二级 文化课统考 00小时01分12.17秒
按专业成绩排队
不低于二本线
吴楠谨 福建 福建省福州第十八中学 华侨大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 90.6
按专业成绩排队
不低于二本线
林昕玥 福建 福建省福州第十八中学 华侨大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 95.4
按专业成绩排队
不低于二本线
林铮 福建 福建福州一中三牧高考复读班 华侨大学 游泳 (男子50米蝶泳) 游泳二级 文化课统考 00小时00分30.47秒
按专业成绩排队
不低于二本线
林泽豪 福建 福建省福州格致中学 华侨大学 游泳 (男子50米蝶泳) 游泳二级 文化课统考 00小时00分28.25秒
按专业成绩排队
不低于二本线
翁宏超 福建 莆田第一中学 华侨大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈品山 福建 永安市第三中学 华侨大学 羽毛球 羽毛球二级 文化课统考 81.58
按专业成绩排队
不低于二本线
张滨榕 福建 福建省永春第一中学 华侨大学 羽毛球 羽毛球一级 单独招生文化课统考 96.24
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
吴颖弘 福建 晋江市子江中学 华侨大学 游泳 (男子50米蛙泳) 游泳二级 文化课统考 00小时00分34.14秒
按专业成绩排队
不低于二本线
蔡铭杰 福建 福建省南安体育学校 华侨大学 游泳 (男子50米蛙泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 00小时00分32.50秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨逸鸣 福建 福建省漳州第一中学 华侨大学 游泳 (女子50米蝶泳) 游泳二级 文化课统考 00小时00分31.86秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李青龙 福建 厦门第二中学 华侨大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 85.2
按专业成绩排队
不低于二本线
林锦民 福建 福建省福州外国语学校 华侨大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 84.2
按专业成绩排队
不低于二本线
林尚儒 福建 福州市教育学院第二附属中学 华侨大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 00小时00分50.50秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马一凡 福建 福建省闽清县第一中学 华侨大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 89.2
按专业成绩排队
不低于二本线
林炜明 福建 莆田第一中学 华侨大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 95.4
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
钟方源 福建 福建宏翔高级中学 华侨大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 00小时00分23.79秒
按专业成绩排队
不低于二本线
黄清莹 江西 宜春市第三中学 华侨大学 游泳 (女子50米蝶泳) 游泳二级 文化课统考 00小时00分31.49秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马欣 山东 山东省实验中学 华侨大学 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 00小时00分26.49秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
沈昊泽 山东 淄博实验中学 华侨大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 00小时00分22.80秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
肖浩宇 山东 山东省淄博第一中学 华侨大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 90.82
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
高俊杰 山东 山东省垦利第一中学 华侨大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 00小时00分10.91秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张帅 山东 山东省泰安第一中学 华侨大学 羽毛球 羽毛球二级 文化课统考 87.26
按专业成绩排队
不低于二本线
吕锟泓 山东 山东省泰安第二中学 华侨大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 77.74
按专业成绩排队
不低于二本线
相宏升 山东 山东省日照第一中学 华侨大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 6.66米
按专业成绩排队
不低于二本线
朱帅兆 山东 山东省日照第一中学 华侨大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 00小时01分58.28秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
来株莹 山东 山东省日照第一中学 华侨大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 00小时00分12.60秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李玟 山东 山东省日照实验高级中学 华侨大学 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 00小时00分26.65秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
奚悦诚 山东 临沂第一中学 华侨大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 95.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
贾众凯 山东 临沂第一中学 华侨大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王泽楷 河南 郑州外国语新枫杨学校 华侨大学 羽毛球 羽毛球二级 文化课统考 83.04
按专业成绩排队
不低于二本线
张常禹 湖北 武汉市第十六中学 华侨大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 80.02
按专业成绩排队
不低于二本线
何章麒 湖北 湖北省黄石市第二中学 华侨大学 羽毛球 羽毛球二级 文化课统考 81.54
按专业成绩排队
不低于二本线
杨桂隆 湖北 十堰市第二中学 华侨大学 游泳 (男子50米仰泳) 游泳二级 文化课统考 00小时00分31.17秒
按专业成绩排队
不低于二本线
刘海翔 广东 中山市体育运动学校 华侨大学 游泳 (男子50米蝶泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 00小时00分26.11秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
蒙函乐 广西 南宁市第九中学 华侨大学 游泳 (男子200米混合泳) 游泳二级 文化课统考 00小时02分37.34秒
按专业成绩排队
不低于二本线
郑智 四川 四川大学附属中学 华侨大学 游泳 (男子50米自由泳) 游泳二级 文化课统考 00小时00分25.98秒
按专业成绩排队
不低于二本线
邹子涵 四川 成都市第七中学高新校区 华侨大学 游泳 (男子50米蛙泳) 游泳二级 文化课统考 00小时00分33.22秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张熠夔 四川 绵阳中学实验学校 华侨大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 85.2
按专业成绩排队
不低于二本线
李木剑 四川 盐源县民族中学校 华侨大学 田径 (男子5000米) 田径二级 文化课统考 00小时15分52.90秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张语哲 陕西 渭南高级中学 华侨大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 88.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
沙丽娜 新疆 乌鲁木齐市第八中学 华侨大学 篮球 (女子篮球) 篮球一级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线
王怡璇 新疆 乌鲁木齐市第八中学 华侨大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 95.8
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!