高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(安徽工业大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
呼新冬 河北 邯郸市冀南中学 安徽工业大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 4分16.05秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
朱凡 江苏 江苏省溧阳市光华高级中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 1
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
钱泰翔 江苏 灌云高级中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 4
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张泽宇 安徽 合肥市第三中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 3
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
曹扬 安徽 合肥市第三中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 2
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨婧如 安徽 合肥市小庙中学 安徽工业大学 篮球 (女篮) 篮球一级 文化课统考 5
文化合格后按专业成绩排队
5
不低于二本线
李浩然 安徽 合肥二中 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课统考 11
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
金磊 安徽 阜阳市太和育人高级中学 安徽工业大学 橄榄球 橄榄球一级 文化课统考 7
文化合格后按专业成绩排队
7
不低于二本线的65%
邵宇航 安徽 安徽省怀远第一中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 6
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
魏敏 安徽 皖江职业教育中心学校 安徽工业大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 4
文化合格后按专业成绩排队
5
不低于高校划定的文化单考合格线
王小雨 安徽 皖江职业教育中心学校 安徽工业大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 1
文化合格后按专业成绩排队
5
不低于高校划定的文化单考合格线
张丹宁 安徽 皖江职业教育中心学校 安徽工业大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 2
文化合格后按专业成绩排队
5
不低于高校划定的文化单考合格线
蒋翾 安徽 皖江职业教育中心学校 安徽工业大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 3
文化合格后按专业成绩排队
5
不低于高校划定的文化单考合格线
尚正阳 安徽 马鞍山市红星中学 安徽工业大学 橄榄球 橄榄球一级 文化课统考 6
文化合格后按专业成绩排队
7
不低于二本线的65%
王许鹭 安徽 安工大附中 安徽工业大学 田径 (跳远) 田径一级 单独招生文化课统考 7.16米
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王梓瞿 安徽 安徽省滁州市天长中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 7
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郝松 安徽 宿州学院附属实验中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 9
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
张皓宇 安徽 安徽省利辛县第一中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
房德宁 山东 山东省华侨中学 安徽工业大学 橄榄球 橄榄球一级 单独招生文化课统考 5
文化合格后按专业成绩排队
7
不低于高校划定的文化单考合格线
白相政 山东 淄博市体校 安徽工业大学 橄榄球 橄榄球一级 单独招生文化课统考 1
文化合格后按专业成绩排队
7
不低于高校划定的文化单考合格线
丁绪伟 山东 东营市胜利第一中学 安徽工业大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 23.29秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
高琦 山东 潍坊体育运动学校 安徽工业大学 橄榄球 橄榄球一级 单独招生文化课统考 3
文化合格后按专业成绩排队
7
不低于高校划定的文化单考合格线
高晓航 山东 山东潍坊体育运动学校 安徽工业大学 橄榄球 橄榄球一级 单独招生文化课统考 2
文化合格后按专业成绩排队
7
不低于高校划定的文化单考合格线
汤成龙 山东 山东省邹城市第一中学 安徽工业大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.23秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘明 山东 泰山中学 安徽工业大学 橄榄球 橄榄球一级 单独招生文化课统考 4
文化合格后按专业成绩排队
7
不低于高校划定的文化单考合格线
朱慧朋 山东 莒县一中 安徽工业大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 52.21秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李茹 山东 山东省菏泽第一中学 安徽工业大学 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 27.04秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!