高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(南京财经大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
王少杰 河北 其他学校 南京财经大学 田径 (田径(男)1500米(单考)) 田径一级 单独招生文化课统考 00小时03分54.890秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
肖玉仁 河北 石家庄市第二中学 南京财经大学 篮球 (篮球(男)中锋(4、5号位)(单考)) 篮球一级 单独招生文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘轶伟 河北 河北正中实验中学 南京财经大学 篮球 (篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)(二本65%)) 篮球二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
梁可欣 河北 邯郸市第一中学 南京财经大学 田径 (田径(女)跳远(二本线)) 田径二级 文化课统考 5.43米
按专业成绩排队
不低于二本线
李知轩 江苏 南京市第九中学 南京财经大学 篮球 (篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)(单考)) 篮球一级 单独招生文化课统考 94.33
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
韩沁雨 江苏 南京市第二十七高级中学 南京财经大学 篮球 (篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)(二本65%)) 篮球二级 文化课统考 85.33
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
崔浩然 江苏 南京市金陵中学 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(女)羽毛球(二本65%)) 羽毛球二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
许婧 江苏 南京市金陵中学 南京财经大学 篮球 (篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)(单考)) 篮球一级 单独招生文化课统考 90.33
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
徐世杰 江苏 江苏省高淳高级中学 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(男)羽毛球(二本65%)) 羽毛球二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
尹孙超 江苏 江苏省宜兴第一中学 南京财经大学 篮球 (篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)(单考)) 篮球一级 单独招生文化课统考 89.17
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
许帆 江苏 江苏省郑集高级中学 南京财经大学 篮球 (篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)(二本线)) 篮球二级 文化课统考 79.67
按专业成绩排队
不低于二本线
王佩瑶 江苏 常州市北郊高级中学 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(女)羽毛球(二本线)) 羽毛球一级 文化课统考 75
按专业成绩排队
不低于二本线
胡萌 江苏 常州市第三中学 南京财经大学 篮球 (篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)(单考)) 篮球一级 单独招生文化课统考 94.33
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈磊 江苏 常州市武进区礼嘉中学 南京财经大学 田径 (田径(男)跳远(二本65%)) 田径二级 文化课统考 6.71米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王佳 江苏 常州市武进区礼嘉中学 南京财经大学 田径 (田径(女)400米栏(二本65%)) 田径二级 文化课统考 00小时01分07.227秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
程朝阳 江苏 常州市武进区礼嘉中学 南京财经大学 田径 (田径(男)400米栏(二本线)) 田径二级 文化课统考 00小时00分57.172秒
按专业成绩排队
不低于二本线
卢星铭 江苏 江苏省海安高级中学 南京财经大学 田径 (田径(男)铅球(二本65%)) 田径二级 文化课统考 13米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郑子康 江苏 扬州市第一中学 南京财经大学 田径 (田径(男)100米(二本线)) 田径二级 文化课统考 00小时00分11.48秒
按专业成绩排队
不低于二本线
周汐雯 江苏 江苏省江都中学 南京财经大学 田径 (田径(女)400米(二本65%)) 田径二级 文化课统考 00小时01分00.564秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
姜乐旸 浙江 嘉兴市第三中学 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(男)羽毛球(二本65%)) 羽毛球二级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
许寅聪 浙江 北京师范大学南湖附属学校 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(男)羽毛球(二本65%)) 羽毛球二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
金淦 浙江 浙江省诸暨市牌头中学 南京财经大学 篮球 (篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)(单考)) 篮球一级 单独招生文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
宋元明 浙江 浙江省江山中学 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(男)羽毛球(二本线)) 羽毛球二级 文化课统考 75
按专业成绩排队
不低于二本线
林诗涵 福建 厦门市体育运动学校 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(女)羽毛球(二本线)) 羽毛球一级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
李欣颖 山东 山东省博兴第一中学 南京财经大学 田径 (田径(女)400米(二本65%)) 田径二级 文化课统考 00小时00分59.724秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
肖少威 湖南 湖南师大附中 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(男)羽毛球(二本线)) 羽毛球二级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
雷心玥 陕西 陕西省西安中学 南京财经大学 篮球 (篮球(女)中锋(4、5号位)(二本65%)) 篮球二级 文化课统考 86.83
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵泽恺 陕西 耀州中学 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(男)羽毛球(二本线)) 羽毛球二级 文化课统考 72
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!