高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(南京农业大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
王怡辰 山西 太原市第三实验中学校 南京农业大学 排球 (自由人) 排球一级 单独招生文化课统考 109.48
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨珂 山西 太原市第二十一中学校 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 70.5
按专业成绩排队
不低于二本线
孙灵 山西 太谷县金谷中学 南京农业大学 武术 (长拳) 武术套路二级 文化课统考 85.66
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孙作鹏 内蒙古 呼和浩特市土默特中学 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 69.17
按专业成绩排队
不低于二本线
王晓禹 内蒙古 内蒙古师范大学附属盛乐实验学校 南京农业大学 武术 (长拳) 武术套路二级 文化课统考 73.08
按专业成绩排队
不低于二本线
王奕丹 辽宁 大连市第二十四中学 南京农业大学 排球 (主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 94.44
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
董子琪 辽宁 辽西育明高级中学 南京农业大学 武术 (太极拳) 武术套路二级 文化课统考 88.6
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李和卓 黑龙江 大庆市第二十三中学 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 70.33
按专业成绩排队
不低于二本线
朱逸飞 江苏 南京市人民中学 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 75.17
按专业成绩排队
不低于二本线
刘婧伊 江苏 南京市中华中学(高中) 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 75.33
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郑树超 江苏 南京市中华中学(高中) 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 75.17
按专业成绩排队
不低于二本线
许昊宸 江苏 无锡市运河实验中学 南京农业大学 武术 (太极拳) 武术套路二级 文化课统考 77.9
按专业成绩排队
不低于二本线
殷博涵 江苏 南京市第二十九中学(高中部) 南京农业大学 武术 (太极拳) 武术套路一级 单独招生文化课统考 89.54
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
冯庆元 江苏 南京市雨花台中学 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 75.83
按专业成绩排队
不低于二本线
石嘉宁 江苏 徐州市第三中学 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 78.33
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨莹 江苏 苏州市体育运动学校 南京农业大学 排球 (副攻) 排球一级 单独招生文化课统考 111.38
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
朱美婷 江苏 江苏省泰州中学 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 77.17
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
谢一未 浙江 宁波市第三中学 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 80.83
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
萧帆 浙江 宁波市第三中学 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 74
按专业成绩排队
不低于二本线
江娜 浙江 宁波市鄞州蓝青学校 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 75.67
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡歌 浙江 温州市第五十一中学 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 87.83
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周寒 浙江 温州市第五十一中学 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 82.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
钱予佳 浙江 嘉兴市第三中学 南京农业大学 排球 (主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 106.28
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张嘉倪 浙江 浙江省仙居中学 南京农业大学 武术 (南拳) 武术套路一级 单独招生文化课统考 94.7
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
田智 安徽 合肥市第三十四中学 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 75.83
按专业成绩排队
不低于二本线
袁楠舒 江西 九江市第三中学 南京农业大学 武术 (太极拳) 武术套路二级 文化课统考 76.54
按专业成绩排队
不低于二本线
杨嘉琦 山东 山东省青岛第二中学 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 84.67
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
曹心怡 山东 山东省淄博第十一中学 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 75.17
按专业成绩排队
不低于二本线
刘泽楷 河南 无锡市体育运动学校 南京农业大学 武术 (太极拳) 武术套路一级 单独招生文化课统考 95.58
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
吴桐雨 湖南 衡阳市第八中学 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 63.83
按专业成绩排队
不低于二本线
尼见钦 广东 湛江市第二中学 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 87.83
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李俊宏 重庆 重庆市两江中学校 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 78.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
颜禄涛 四川 四川省体育运动学校 南京农业大学 武术 (长拳) 武术套路一级 单独招生文化课统考 97.96
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
熊蝶 四川 四川省体育运动学校 南京农业大学 武术 (长拳) 武术套路一级 单独招生文化课统考 92.94
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
声明:本网站公示内容不得转载!