高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(南通大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
赵鸿博 北京 中国教育科学研究院丰台实验学校 南通大学 击剑 (佩剑(男)) 击剑二级 文化课统考 84.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
洪朝阳 河北 石家庄市第五中学 南通大学 乒乓球 (二级乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 98
按专业成绩排队
不低于二本线
秦佳泰 河北 石家庄外国语学校 南通大学 田径 (400米(男)) 田径二级 文化课统考 51.44秒
按专业成绩排队
不低于二本线
孟琦 黑龙江 黑龙江省体育运动学校 南通大学 乒乓球 (一级乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张荻 江苏 南京市第十三中学 南通大学 田径 (100米(男)) 田径二级 文化课统考 11.54秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李远洋 江苏 南京市第十三中学 南通大学 田径 (400米(男)) 田径二级 文化课统考 52.1秒
按专业成绩排队
不低于二本线
陶秋宇 江苏 六合区实验高级中学 南通大学 田径 (400米(男)) 田径二级 文化课统考 51.26秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张昊天 江苏 江苏省锡山高级中学 南通大学 击剑 (花剑(男)) 击剑二级 文化课统考 87.57
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
崔梅涵 江苏 江苏省江阴市第一中学 南通大学 田径 (400米(女)) 田径二级 文化课统考 1分02.89秒
按专业成绩排队
不低于二本线
缪旭煜 江苏 溧阳市光华中学 南通大学 田径 (400米栏(男)) 田径二级 文化课统考 59.677秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王子恒 江苏 吴江高级中学 南通大学 田径 (铁饼) 田径一级 单独招生文化课统考 49.96米
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
周宇杰 江苏 吴江高级中学 南通大学 田径 (标枪) 田径一级 单独招生文化课统考 66.15米
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈祺 江苏 吴江高级中学 南通大学 田径 (标枪) 田径二级 文化课统考 52.09米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张迈文 江苏 海安县曲塘中学 南通大学 乒乓球 (一级乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 98
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
顾豪杰 江苏 南通市第二中学 南通大学 田径 (200米(男)) 田径二级 文化课统考 23.61秒
按专业成绩排队
不低于二本线
吉星宇 江苏 南通市天星湖中学 南通大学 击剑 (重剑(男)) 击剑二级 文化课统考 81.6
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
顾鹏程 江苏 鸿文教育培训中心 南通大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 5.48米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张杰 江苏 江苏省通州高级中学 南通大学 田径 (400米栏(男)) 田径二级 文化课统考 55.972秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
潘焱 江苏 江苏省通州高级中学 南通大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 11.28米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孙超 江苏 江苏省海安高级中学 南通大学 田径 (100米(男)) 田径二级 文化课统考 11.55秒
按专业成绩排队
不低于二本线
井珩瑞 江苏 连云港外国语学校 南通大学 乒乓球 (二级乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 99
按专业成绩排队
不低于二本线
仲浩然 江苏 江苏省赣榆高级中学 南通大学 田径 (400米栏(男)) 田径二级 文化课统考 56.128秒
按专业成绩排队
不低于二本线
孙然 江苏 江苏省赣榆高级中学 南通大学 田径 (400米(女)) 田径二级 文化课统考 59.37秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
韩涛 江苏 江苏省江都中学 南通大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 12.5米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周雅婕 江苏 扬州市江都区育才中学 南通大学 田径 (400米(女)) 田径二级 文化课统考 1分01.98秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈景瑜 浙江 宁波市鄞州区五乡中学 南通大学 乒乓球 (二级乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张桐 浙江 温州第二高级中学 南通大学 乒乓球 (一级乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 98
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李卓航 安徽 安徽省淮南第九中学 南通大学 击剑 (花剑(男)) 击剑二级 文化课统考 82.5
按专业成绩排队
不低于二本线
曾森娜 江西 赣州市第一中学 南通大学 乒乓球 (一级乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 99
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
朱泽丞 山东 山东省青岛第十六中学 南通大学 击剑 (重剑(男)) 击剑二级 文化课统考 88.7
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
华博宽 山东 莱阳市第一中学 南通大学 田径 (铁饼) 田径二级 文化课统考 39.39米
按专业成绩排队
不低于二本线
张天旭 山东 济宁市第二中学 南通大学 乒乓球 (一级乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨梅 贵州 安顺市第三中学 南通大学 击剑 (佩剑(女)) 击剑二级 文化课统考 80.17
按专业成绩排队
不低于二本线
戴语 云南 昆明市第八中学 南通大学 击剑 (佩剑(女)) 击剑二级 文化课统考 85.1
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵夷暄 陕西 西安方正补习学校 南通大学 击剑 (重剑(女)) 击剑二级 文化课统考 81.23
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!