高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(南京邮电大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
李世纪 河北 邯郸市第一中学 南京邮电大学 足球 (女足守门员) 足球二级 文化课统考 65.1
按专业成绩排队
不低于二本线
孙涛 河北 衡水第一中学 南京邮电大学 足球 (男足一般队员) 足球二级 文化课统考 77.8
按专业成绩排队
不低于二本线
闫晓坤 河北 衡水第一中学 南京邮电大学 足球 (男足一般队员) 足球二级 文化课统考 72.5
按专业成绩排队
不低于二本线
刘泽龙 河北 衡水第一中学 南京邮电大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 64.9
按专业成绩排队
不低于二本线
马嘉玮 山西 山西省孝义中学校 南京邮电大学 足球 (女足一般队员) 足球一级 文化课统考 71.0
按专业成绩排队
不低于二本线
代光浩 内蒙古 呼和浩特市第二中学 南京邮电大学 足球 (男足一般队员) 足球二级 文化课统考 74.7
按专业成绩排队
不低于二本线
张国栋 内蒙古 呼和浩特市第二中学 南京邮电大学 足球 (男足一般队员) 足球二级 文化课统考 65.9
按专业成绩排队
不低于二本线
兰泽浩 内蒙古 呼和浩特市第二中学 南京邮电大学 足球 (男足一般队员) 足球二级 文化课统考 66.4
按专业成绩排队
不低于二本线
张乐 内蒙古 呼和浩特市第二中学 南京邮电大学 足球 (男足一般队员) 足球二级 文化课统考 67.4
按专业成绩排队
不低于二本线
冷东梅 辽宁 大连市第十二中学 南京邮电大学 足球 (女足一般队员) 足球二级 文化课统考 68.2
按专业成绩排队
不低于二本线
于子翔 辽宁 大连市第十三中学 南京邮电大学 足球 (男足一般队员) 足球二级 文化课统考 78.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李俊伟 辽宁 大连市第十三中学 南京邮电大学 足球 (男足一般队员) 足球二级 文化课统考 83.7
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
潘海涛 辽宁 大连市第十三中学 南京邮电大学 足球 (男足一般队员) 足球二级 文化课统考 88.9
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孙丽鑫 辽宁 大连市金州高级中学 南京邮电大学 足球 (女足一般队员) 足球二级 文化课统考 69.3
按专业成绩排队
不低于二本线
孙颖华 辽宁 大连市金州高级中学 南京邮电大学 足球 (女足一般队员) 足球二级 文化课统考 71.6
按专业成绩排队
不低于二本线
关德晖 辽宁 大连经济技术开发区第十高级中学 南京邮电大学 足球 (男足一般队员) 足球二级 文化课统考 76.1
按专业成绩排队
不低于二本线
王凯 江苏 南京市第九中学 南京邮电大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 89.8
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
蒋昕怡 江苏 南京市第二十七高级中学 南京邮电大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 61.7
按专业成绩排队
不低于二本线
秦怡 江苏 金陵中学河西分校 南京邮电大学 足球 (女足守门员) 足球二级 文化课统考 72.0
按专业成绩排队
不低于二本线
潘晓慧 江苏 徐州市体育运动学校 南京邮电大学 篮球 (女子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 88.7
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
姜博文 江苏 江苏省海州高级中学 南京邮电大学 足球 (男足一般队员) 足球二级 文化课统考 74.9
按专业成绩排队
不低于二本线
索子威 江苏 扬州市邗江区蒋王中学 南京邮电大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 89.9
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孙思睿 江苏 镇江市国际学校 南京邮电大学 足球 (女足一般队员) 足球二级 文化课统考 76.0
按专业成绩排队
不低于二本线
杨浩成 安徽 合肥市第一中学 南京邮电大学 足球 (男足一般队员) 足球二级 文化课统考 82.9
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李泽国 安徽 合肥工业学校(合肥市职业教育中心) 南京邮电大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 87.7
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
任浩 安徽 合肥一六八中学陶冲湖校区 南京邮电大学 足球 (男足一般队员) 足球二级 文化课统考 76.5
按专业成绩排队
不低于二本线
傅路文 福建 厦门第二中学 南京邮电大学 足球 (男足守门员) 足球二级 文化课统考 66.6
按专业成绩排队
不低于二本线
周华龙 福建 厦门第二中学 南京邮电大学 足球 (男足一般队员) 足球二级 文化课统考 74.5
按专业成绩排队
不低于二本线
熊梓臣 江西 南昌市第二中学 南京邮电大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 文化课统考 69.0
按专业成绩排队
不低于二本线
高源 江西 南昌市第十九中学 南京邮电大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 86.7
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
徐小棠 山东 山东师范大学附属中学 南京邮电大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 66.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王伦 山东 山东省潍坊第一中学 南京邮电大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 81.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王新宛 河南 河南省实验中学 南京邮电大学 篮球 (女子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 94.0
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
康雨 四川 四川省温江中学 南京邮电大学 足球 (女足一般队员) 足球二级 文化课统考 68.0
按专业成绩排队
不低于二本线
卞泽雄 云南 楚雄第一中学 南京邮电大学 足球 (男足一般队员) 足球二级 文化课统考 68.8
按专业成绩排队
不低于二本线
王禾成 陕西 西安市铁一中学 南京邮电大学 足球 (男足一般队员) 足球二级 文化课统考 76.2
按专业成绩排队
不低于二本线
张宏波 甘肃 兰州市外国语高级中学 南京邮电大学 足球 (男足一般队员) 足球二级 文化课统考 67.6
按专业成绩排队
不低于二本线
施衣然 新疆 兵团二中 南京邮电大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 77.7
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
声明:本网站公示内容不得转载!