高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(中国矿业大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
杨秋实 天津 天津市第二中学 中国矿业大学 游泳 (男子100米自由泳) 游泳二级 文化课统考 01分01.72秒
按专业成绩排队
不低于二本线
柴嘉荣 河北 邯郸市第一中学 中国矿业大学 篮球 (中锋(男子)) 篮球二级 文化课统考 83.98分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李衡 河北 衡水第一中学 中国矿业大学 篮球 (前锋(男子)) 篮球一级 单独招生文化课统考 87.26分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
沈旭 山西 北京师范大学大同附属中学校 中国矿业大学 网球 (男子) 网球二级 文化课统考 55.3分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
宫嫚徽 辽宁 沈阳市第十一中学 中国矿业大学 篮球 (后卫(女子)) 篮球二级 文化课统考 71.14分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
安凌枫 辽宁 抚顺市体育运动学校 中国矿业大学 游泳 (男子100米蝶泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 58.64秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
赵晓航 吉林 辽源市志远高级中学 中国矿业大学 游泳 (女子100米自由泳) 游泳二级 文化课统考 01分11.07秒
按专业成绩排队
不低于二本线
徐博 黑龙江 望奎县第二中学 中国矿业大学 田径 (男子400米) 田径一级 单独招生文化课统考 49.55秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
韩召辰 江苏 徐州高级中学 中国矿业大学 篮球 (前锋(男子)) 篮球二级 文化课统考 73.06分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
冯一丹 江苏 徐州市第二中学 中国矿业大学 网球 (女子) 网球二级 文化课统考 57.8分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
石嘉宁 江苏 徐州市第三中学 中国矿业大学 网球 (男子) 网球二级 文化课统考 49分
按专业成绩排队
不低于二本线
曾璇 浙江 宁波体育运动学校 中国矿业大学 篮球 (前锋(女子)) 篮球一级 单独招生文化课统考 85.04分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
黄靖远 安徽 合肥市第七中学 中国矿业大学 游泳 (男子100米仰泳) 游泳二级 文化课统考 01分11.62秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
葛思羽 安徽 合肥市第十一中学 中国矿业大学 游泳 (女子100米仰泳) 游泳二级 文化课统考 01分17.48秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
娄方圆 安徽 合肥市第六中学 中国矿业大学 游泳 (男子100米自由泳) 游泳二级 文化课统考 56.82秒
按专业成绩排队
不低于二本线
马平平 安徽 合肥市第六中学 中国矿业大学 游泳 (女子50米蛙泳) 游泳二级 文化课统考 38.92秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王心怡 安徽 蚌埠体育运动学校 中国矿业大学 游泳 (女子100米自由泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 01分01.42秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
叶子 安徽 安徽省蚌埠第四中学 中国矿业大学 网球 (女子) 网球二级 文化课统考 62.7分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
方翔宇 福建 闽清县高级中学 中国矿业大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 50.12秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡钰莹 山东 淄博市临淄中学 中国矿业大学 篮球 (后卫(女子)) 篮球二级 文化课统考 80.8分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
宋爽 山东 山东省日照第一中学 中国矿业大学 篮球 (后卫(女子)) 篮球一级 单独招生文化课统考 89.58分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
潘如虹 山东 山东省郯城第一中学 中国矿业大学 足球 (后卫(女子)) 足球二级 文化课统考 89.4分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨玉桃 山东 山东省郯城第一中学 中国矿业大学 足球 (中场(女子)) 足球一级 单独招生文化课统考 89.7分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘家明 山东 山东省郯城第一中学 中国矿业大学 足球 (后卫(女子)) 足球二级 文化课统考 78.2分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
丁阳 山东 山东省郯城第一中学 中国矿业大学 足球 (后卫(女子)) 足球一级 单独招生文化课统考 86.6分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李娜 山东 山东省郯城第一中学 中国矿业大学 足球 (守门员(女子)) 足球二级 文化课统考 73.8分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马清清 山东 山东省郯城第一中学 中国矿业大学 足球 (守门员(女子)) 足球一级 单独招生文化课统考 86.2分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨昌昊 河南 河南省实验中学 中国矿业大学 篮球 (后卫(男子)) 篮球一级 单独招生文化课统考 89.7分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李蕾蕾 河南 河南省实验中学 中国矿业大学 田径 (女子400米栏) 田径二级 文化课统考 07.86秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杜秭阳 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 中国矿业大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 51.35秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈思羽 广东 深圳市第二实验学校 中国矿业大学 篮球 (中锋(女子)) 篮球一级 单独招生文化课统考 76.9分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
史颜华 陕西 西安市第八十九中学 中国矿业大学 游泳 (女子50米蝶泳) 游泳二级 文化课统考 35.14秒
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!