高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(南京理工大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
陶思丹 河北 石家庄二中实验学校 南京理工大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 73.20
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨硕 辽宁 大连市第十三中学 南京理工大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 66.20
按专业成绩排队
不低于二本线
胡浩楠 辽宁 大连市第四十八中学 南京理工大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 75.27
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
房梓凌 江苏 南京市人民中学 南京理工大学 篮球 (后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 86.67
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
沈霖宣 江苏 南京市第九中学 南京理工大学 篮球 (中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 81.67
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘志伟 江苏 徐州高级中学 南京理工大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 76.40
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘孜涵 江苏 徐州高级中学 南京理工大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 77.80
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
强珈诚 江苏 常州市田家炳高级中学 南京理工大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 79.93
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张季 江苏 江苏省通州高级中学 南京理工大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 12.79米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
景祥茗 江苏 江苏省海安高级中学 南京理工大学 田径 (200米) 田径二级 文化课统考 22.60秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
姜博文 江苏 江苏省海州高级中学 南京理工大学 足球 (前锋) 足球二级 文化课统考 75.60
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
苏肇新 江苏 盐城市高级实验中学 南京理工大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.62秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王昊 江苏 江苏省扬州中学 南京理工大学 田径 (标枪) 田径二级 文化课统考 52.04米
按专业成绩排队
不低于二本线
刘祎璇 江苏 扬州大学附属中学 南京理工大学 田径 (女子800米) 田径二级 文化课统考 2分19.2秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杜阳辰 江苏 江苏省江都中学 南京理工大学 田径 (400米) 田径一级 单独招生文化课统考 49.60秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
沈昊博 安徽 合肥市第一中学 南京理工大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 72.47
按专业成绩排队
不低于二本线
牧旭聪 安徽 安徽省南陵中学 南京理工大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 50.70秒
按专业成绩排队
不低于二本线
师文强 山东 山东省济南第七中学 南京理工大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 70.13
按专业成绩排队
不低于二本线
李玉淇 山东 山东省济南第七中学 南京理工大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 67.73
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王炳鑫 山东 山东省实验中学 南京理工大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 50.89秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张志铖 山东 青岛市崂山区第二中学 南京理工大学 田径 (铁饼) 田径二级 文化课统考 42.42米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
庞子杰 山东 淄博实验中学 南京理工大学 足球 (前锋) 足球二级 文化课统考 66.53
按专业成绩排队
不低于二本线
王骞 山东 淄博实验中学 南京理工大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 75.20
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孙笠城 山东 山东省烟台第二中学 南京理工大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.66秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王祥龙 山东 山东省潍坊第一中学 南京理工大学 篮球 (前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 92.50
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杜潇霖 山东 山东省泰安第一中学 南京理工大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 70.13
按专业成绩排队
不低于二本线
张忠政 山东 山东省泰安第二中学 南京理工大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 1分57.71秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘一鸿 湖南 湖南省长沙市第一中学 南京理工大学 篮球 (后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 92.17
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李瑜 湖南 湘潭电机子弟中学 南京理工大学 田径 (110米栏) 田径二级 文化课统考 15.46秒
按专业成绩排队
不低于二本线
梁世裕 广东 湛江第一中学 南京理工大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 14.01米
按专业成绩排队
不低于二本线
吴佳龙 陕西 陕西省西安中学 南京理工大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 2分0.21秒
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!