高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(南京航空航天大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
宗琦琦 河北 石家庄市第四中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球一级 单独招生文化课统考 93.16
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
邓华琳 河北 石家庄市第十七中学 南京航空航天大学 乒乓球 (女乒) 乒乓球一级 文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于二本线
李爱波 河北 秦皇岛市第一中学 南京航空航天大学 田径 (男子100米) 田径一级 单独招生文化课统考 10.86秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张天奉 河北 衡水第一中学 南京航空航天大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 4分07.87秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
许家瑞 江苏 南京市第九中学 南京航空航天大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 92.8
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李加俊 江苏 南京市雨花台中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 90.38
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李江珊 江苏 常州市田家炳高级中学 南京航空航天大学 乒乓球 (女乒) 乒乓球二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
俞能越 江苏 江苏省武进高级中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
仇祎韡 江苏 江苏省南通第一中学 南京航空航天大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 6.53米
按专业成绩排队
不低于二本线
孙辰浩 江苏 南通市第二中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 80.34
按专业成绩排队
不低于二本线
王珠涵 江苏 江苏省南通第一中学 南京航空航天大学 田径 (女子400米) 田径一级 单独招生文化课统考 57.27秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李其霖 江苏 盐城市高级实验中学 南京航空航天大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.48秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李时铭 江苏 江苏省滨海中学 南京航空航天大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 6.56米
按专业成绩排队
不低于二本线
张浩然 江苏 江苏省扬州中学 南京航空航天大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 52.3秒
按专业成绩排队
不低于二本线
钱思雨 江苏 江苏省扬州中学 南京航空航天大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 58.87秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
徐吉 江苏 江苏省江都中学 南京航空航天大学 田径 (跳高) 田径二级 文化课统考 1.95米
按专业成绩排队
不低于二本线
徐晨龙 江苏 江苏省江都中学 南京航空航天大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.32秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
毛子杰 江苏 江苏省泗阳中学 南京航空航天大学 乒乓球 (男乒) 乒乓球二级 文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于二本线
徐云柯 浙江 浙江省杭州高级中学 南京航空航天大学 篮球 (女篮) 篮球一级 文化课统考 71.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈雨凡 浙江 浙江省杭州第四中学 南京航空航天大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课统考 87.1
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
金子裕 浙江 浙江省杭州第四中学 南京航空航天大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课统考 84.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
柴能 浙江 浙江省萧山中学 南京航空航天大学 乒乓球 (男乒) 乒乓球一级 文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于二本线
蔡森 浙江 杭州市桐江职业技术学校 南京航空航天大学 乒乓球 (男乒) 乒乓球一级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
陈苏宁 浙江 浙江省温州中学 南京航空航天大学 篮球 (女篮) 篮球一级 文化课统考 82.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈赛男 浙江 浙江省温州中学 南京航空航天大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 85.5
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张溢远 浙江 浙江省长兴中学 南京航空航天大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课统考 80.2
按专业成绩排队
不低于二本线
邹可欣 浙江 安吉县高级中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球一级 单独招生文化课统考 93.32
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
马丁 浙江 绍兴市柯桥区柯桥中学 南京航空航天大学 乒乓球 (女乒) 乒乓球一级 文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于二本线
徐弋涵 浙江 艾青中学 南京航空航天大学 乒乓球 (女乒) 乒乓球一级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
周泽雯 山东 山东省潍坊第一中学 南京航空航天大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 88.7
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孙宗扬 山东 费县第一中学 南京航空航天大学 田径 (5000米) 田径二级 文化课统考 15分43.5秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
宋志杰 山东 临沭第二中学 南京航空航天大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 1分58.63秒
按专业成绩排队
不低于二本线
杜军 河南 郑州市第五中学 南京航空航天大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 91.6
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
徐可轶 湖北 湖北省体育运动学校 南京航空航天大学 乒乓球 (女乒) 乒乓球一级 文化课统考 97
按专业成绩排队
不低于二本线
赖数筠 湖南 中南大学附属实验中学 南京航空航天大学 乒乓球 (男乒) 乒乓球一级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
李春慧 湖南 嘉禾县第五中学 南京航空航天大学 田径 (女子800米) 田径二级 文化课统考 2分17.60秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨林川 广东 深圳市翠园中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 90.52
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈中讯 广东 深圳市翠园中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 85.82
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张全越 广西 南宁市第一中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 82.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王立雄 广西 南宁市第一中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 80.28
按专业成绩排队
不低于二本线
陈钰琪 陕西 西安市铁一中学 南京航空航天大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 84.3
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
宋亚南 新疆 乌鲁木齐市第一中学 南京航空航天大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 94.3
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
声明:本网站公示内容不得转载!