高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(东南大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
温泽轩 北京 北京市第四中学 东南大学 游泳 (100米蛙泳(男)) 游泳一级 文化课统考 1分07.16秒
按专业成绩排队
不低于二本线
秦棋 山西 阳泉市第一中学校 东南大学 乒乓球 (乒乓球(女)) 乒乓球一级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
胡雪雷 内蒙古 包头市第四中学 东南大学 游泳 (50米蛙泳(男)) 游泳一级 文化课统考 30.77秒
按专业成绩排队
不低于二本线
杨昊睿 辽宁 鞍钢高级中学 东南大学 排球 (接应(男)) 排球一级 文化课统考 82.67
按专业成绩排队
不低于二本线
夏梦晗 黑龙江 哈尔滨市第五十八中学校 东南大学 游泳 (100米自由泳(女)) 游泳一级 文化课统考 1分00.84秒
按专业成绩排队
不低于二本线
刘泓琳 黑龙江 黑龙江省体育运动学校 东南大学 游泳 (400米自由泳(女)) 游泳一级 单独招生文化课统考 4分43.12秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王颖 上海 上海市上海中学 东南大学 乒乓球 (乒乓球(女)) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陆子天 上海 上海市进才中学 东南大学 排球 (副攻(男)) 排球一级 文化课统考 82.33
按专业成绩排队
不低于二本线
谢天宇 江苏 南京市玄武高级中学(太平门校区) 东南大学 排球 (副攻(男)) 排球一级 文化课统考 83.17
按专业成绩排队
不低于二本线
郭靖 江苏 南京市第一中学(高中) 东南大学 排球 (主攻(男)) 排球一级 文化课统考 75.5
按专业成绩排队
不低于二本线
王梓 江苏 南京市第一中学(高中) 东南大学 排球 (副攻(男)) 排球一级 文化课统考 88.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
梅雁 江苏 南京市第三高级中学 东南大学 排球 (二传(女)) 排球一级 单独招生文化课统考 86.17
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
徐吉睿 江苏 南京市第三高级中学 东南大学 排球 (副攻(女)) 排球一级 单独招生文化课统考 96.67
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
郭梓芸 江苏 南京市第三高级中学 东南大学 排球 (主攻(女)) 排球一级 文化课统考 78.5
按专业成绩排队
不低于二本线
崔浩然 江苏 南京市金陵中学 东南大学 羽毛球 (羽毛球(女)) 羽毛球一级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
张旭鹏 江苏 南京市金陵中学 东南大学 羽毛球 (羽毛球(男)) 羽毛球一级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李致远 江苏 南京市金陵中学 东南大学 田径 (800m(男)) 田径二级 文化课统考 1分58.04秒
按专业成绩排队
不低于二本线
钱雨萱 江苏 南京师范大学附属扬子中学 东南大学 田径 (400m(女)) 田径二级 文化课统考 58.24秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李婉菁 江苏 南京师范大学附属扬子中学 东南大学 田径 (200m(女)) 田径二级 文化课统考 25.92秒
按专业成绩排队
不低于二本线
邢立康 江苏 江苏省高淳高级中学 东南大学 羽毛球 (羽毛球(男)) 羽毛球一级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
孙钰丰 江苏 常州市第一中学 东南大学 田径 (400m(男)) 田径二级 文化课统考 49.86秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王佳 江苏 常州市武进区礼嘉中学 东南大学 田径 (400m跨栏(女)) 田径二级 文化课统考 1分07.04秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王怡青 江苏 吴江中学 东南大学 羽毛球 (羽毛球(女)) 羽毛球一级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
宋姜君 江苏 张家港市沙洲中学 东南大学 游泳 (200米混合泳(男)) 游泳一级 单独招生文化课统考 2分14.73秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘雨轩 江苏 江苏省南通中学 东南大学 田径 (400m(男)) 田径二级 文化课统考 50.7秒
按专业成绩排队
不低于二本线
计梦颖 浙江 浙江大学附属中学 东南大学 田径 (跳高(女)) 田径二级 文化课统考 1.65
按专业成绩排队
不低于二本线
张音祺 浙江 浙江大学附属中学 东南大学 游泳 (100米蝶泳(女)) 游泳一级 文化课统考 1分04.89秒
按专业成绩排队
不低于二本线
陈益滢 浙江 绍兴市越州中学 东南大学 游泳 (100米自由泳(女)) 游泳一级 文化课统考 1分00.20秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
徐娱 浙江 绍兴市柯桥区柯桥中学 东南大学 乒乓球 (乒乓球(女)) 乒乓球一级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
刘泉林 浙江 浙江省诸暨中学 东南大学 乒乓球 (乒乓球(男)) 乒乓球一级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
章沁卓 安徽 合肥市第六中学 东南大学 游泳 (100米蝶泳(女)) 游泳一级 文化课统考 1分05.84秒
按专业成绩排队
不低于二本线
黄子回 福建 厦门第二中学 东南大学 游泳 (100米蝶泳(男)) 游泳一级 文化课统考 59.38秒
按专业成绩排队
不低于二本线
刘春阳 山东 淄博中学 东南大学 乒乓球 (乒乓球(男)) 乒乓球一级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张晗 山东 枣庄市第三中学 东南大学 游泳 (200米仰泳(女)) 游泳一级 单独招生文化课统考 2分29.12秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王瑞 山东 临沂第一中学 东南大学 乒乓球 (乒乓球(男)) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
谭雁缤 湖南 湖南师大附中 东南大学 羽毛球 (羽毛球(女)) 羽毛球一级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
李响 重庆 重庆市育才中学校 东南大学 游泳 (50米蛙泳(女)) 游泳一级 文化课统考 33.89秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
曾铸奇 四川 四川省成都市石室中学 东南大学 羽毛球 (羽毛球(男)) 羽毛球一级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!