高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(苏州大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
丰倚凡 天津 天津市滨海新区塘沽第一中学 苏州大学 田径 (女子标枪) 田径二级 文化课统考 39.93米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
冯卓 河北 唐山市体育运动学校 苏州大学 田径 (男子跳高) 田径一级 单独招生文化课统考 2米
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
边禹豪 辽宁 大连市第四十八中学 苏州大学 足球 (男子一般队员) 足球二级 文化课统考 82.7分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李春尧 辽宁 辽宁省大连市第四十八中学 苏州大学 足球 (男子一般队员) 足球一级 文化课统考 81.7分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
潘星宇 辽宁 大连市第四十八中学 苏州大学 足球 (男子一般队员) 足球二级 文化课统考 81分
按专业成绩排队
不低于二本线
宋金凯 辽宁 大连市第十三中学 苏州大学 足球 (男子一般队员) 足球一级 文化课统考 82.3分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
辛河廷 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 苏州大学 足球 (男子一般队员) 足球二级 文化课统考 83分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
夏梦晗 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市第五十八中学 苏州大学 游泳 (女子[主项:100米自由泳]-[副项:200米混合泳]) 游泳一级 单独招生文化课统考 66.54分
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨佳妮 上海 上海市敬业中学 苏州大学 游泳 (女子[主项:100米仰泳]-[副项:200米混合泳]) 游泳一级 文化课统考 63.46分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
姜仲宇 上海 上海市晋元高级中学 苏州大学 游泳 (男子[主项:100米蛙泳]-[副项:200米混合泳]) 游泳一级 文化课统考 66.15分
按专业成绩排队
不低于二本线
周霖鋆 上海 上海市民办丰华高级中学 苏州大学 游泳 (男子[主项:100米自由泳]-[副项:200米混合泳]) 游泳一级 文化课统考 61.7分
按专业成绩排队
不低于二本线
叶子言 江苏 南京市第九中学 苏州大学 篮球 (男子内线) 篮球一级 单独招生文化课统考 92.8分
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
钱雨萱 江苏 南京师范大学附属扬子中学 苏州大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 59.20秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李婉菁 江苏 南京师范大学附属扬子中学 苏州大学 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 25.9秒
按专业成绩排队
不低于二本线
汪丽 江苏 江阴市南菁高级中学 苏州大学 田径 (女子100米栏) 田径一级 文化课统考 14.61秒
按专业成绩排队
不低于二本线
刘孜涵 江苏 徐州高级中学 苏州大学 足球 (男子一般队员) 足球二级 文化课统考 81.7分
按专业成绩排队
不低于二本线
孙钰丰 江苏 常州市第一中学 苏州大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 50.74秒
按专业成绩排队
不低于二本线
于嘉妍 江苏 江苏省常州高级中学 苏州大学 游泳 (女子[主项:100米仰泳]-[副项:200米混合泳]) 游泳一级 单独招生文化课统考 69.71分
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
谢钰 江苏 江苏省常州高级中学 苏州大学 田径 (女子跳高) 田径二级 文化课统考 1.6米
按专业成绩排队
不低于二本线
郭浩扬 江苏 中国篮协阜新篮球学校 苏州大学 篮球 (男子外线) 篮球一级 单独招生文化课统考 80.6分
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘雨轩 江苏 江苏省南通大学 苏州大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 50.24秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
施昊天 江苏 江苏省南通中学 苏州大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 23.78秒
按专业成绩排队
不低于二本线
施昊文 江苏 江苏省南通中学 苏州大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 23.55秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李海滔 江苏 江苏省海门中学 苏州大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.42秒
按专业成绩排队
不低于二本线
凌宇鑫 浙江 浙江省杭州第七中学 苏州大学 田径 (男子铁饼) 田径二级 文化课统考 41.8米
按专业成绩排队
不低于二本线
伍龙熙 浙江 浙江大学附属中学 苏州大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 50.26秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
计梦颖 浙江 浙江大学附属中学 苏州大学 田径 (女子跳高) 田径二级 文化课统考 1.6米
按专业成绩排队
不低于二本线
苏倩如 浙江 杭州市长河高级中学 苏州大学 田径 (女子800米) 田径二级 文化课统考 2分21.25秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
汪欣杰 浙江 浙江大学附属中学丁兰校区 苏州大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.39秒
按专业成绩排队
不低于二本线
邱闻野 浙江 浙江体育职业技术学院 苏州大学 游泳 (男子[主项:100米自由泳]-[副项:200米混合泳]) 游泳一级 单独招生文化课统考 71.05分
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陆雨霜 浙江 宁波体育运动学校 苏州大学 田径 (女子跳远) 田径一级 文化课统考 5.7米
按专业成绩排队
不低于二本线
吴炜亮 浙江 浙江省乐清中学 苏州大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 23.35秒
按专业成绩排队
不低于二本线
何袁 浙江 浙江省诸暨牌头中学 苏州大学 篮球 (男子外线) 篮球一级 单独招生文化课统考 90.1分
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
童家炜 浙江 浙江省诸暨牌头中学 苏州大学 篮球 (男子外线) 篮球一级 单独招生文化课统考 91.2分
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
柴欣琳 浙江 浙江省衢州第二中学 苏州大学 田径 (女子800米) 田径二级 文化课统考 2分24.01秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
徐旭锋 浙江 缙云中学 苏州大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.52秒
按专业成绩排队
不低于二本线
林锦瑶 浙江 浙江省缙云中学 苏州大学 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 25.69秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
翁英豪 浙江 浙江省舟山中学 苏州大学 田径 (男子跳高) 田径一级 文化课统考 2米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
裴德志 安徽 芜湖市火龙岗中学 苏州大学 足球 (男子一般队员) 足球二级 文化课统考 83分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王心怡 安徽 蚌埠市体育中学 苏州大学 游泳 (女子[主项:100米自由泳]-[副项:200米混合泳]) 游泳一级 文化课统考 64.44分
按专业成绩排队
不低于二本线
沈昊泽 山东 淄博实验中学 苏州大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 23.29秒
按专业成绩排队
不低于二本线
陈钰峰 山东 枣庄市第一中学 苏州大学 田径 (男子400米) 田径一级 文化课统考 50.72秒
按专业成绩排队
不低于二本线
谢洪胜 山东 济宁市第一中学 苏州大学 田径 (男子400米栏) 田径二级 文化课统考 58.63秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李明霖 河南 郑州市第九中学 苏州大学 足球 (男子守门员) 足球二级 文化课统考 91分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
庞世豪 河南 河南省洛阳市第一高级中学 苏州大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 6.67米
按专业成绩排队
不低于二本线
吴阳阳 河南 河南省济源第一中学 苏州大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 1分01.23秒
按专业成绩排队
不低于二本线
赵建雷 河南 濮阳市油田第三高级中学 苏州大学 田径 (男子110米栏) 田径二级 文化课统考 15.19秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李志远 湖南 湖南长沙麓山国际实验学校 苏州大学 足球 (男子一般队员) 足球一级 单独招生文化课统考 87分
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘依哲 湖南 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 苏州大学 田径 (男子110米栏) 田径二级 文化课统考 15.77秒
按专业成绩排队
不低于二本线
高英奇 广东 华南师范大学附属中学 苏州大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.34秒
按专业成绩排队
不低于二本线
陈泳曦 重庆 重庆市第十一中学 苏州大学 游泳 (女子[主项:100米自由泳]-[副项:200米混合泳]) 游泳一级 文化课统考 65.91分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
沈昱霖 重庆 重庆市第11中学校 苏州大学 游泳 (男子[主项:100米蛙泳]-[副项:200米混合泳]) 游泳一级 文化课统考 69.82分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!