高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(上海大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
李梓豪 天津 天津市财经职业中等专业学校 上海大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 81.83
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
冯嘉文 天津 天津市河北区第七十八中学 上海大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 62.83
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
武辰禹 河北 石家庄市第二十四中学 上海大学 田径 田径二级 文化课统考 82.20
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
詹濮聪 河北 河北省唐山市路北区开滦第一中学 上海大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 72.17
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
马涌昊 山西 山西省太原市师苑中学 上海大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 72.25
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李佳陆 山西 山西省太原市杏花岭区太原市第十八中学 上海大学 排球 排球一级 单独招生文化课统考 93.47
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
金子誉 内蒙古 内蒙古包头市一机一中 上海大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 71.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
顾曦予 上海 上海市位育中学 上海大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 76.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
许朱立 上海 上海市徐汇位育体校 上海大学 武术 (男武) 武术套路二级 文化课统考 86.30
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
惠逢乐 上海 上海市民办扬波中学 上海大学 排球 (沙滩排球(二人制)) 排球一级 文化课统考 68.80
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李顺杰 上海 上海市第五十二中学 上海大学 田径 田径一级 单独招生文化课统考 95.40
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
戴京玮 上海 上海市友谊中学 上海大学 排球 排球一级 单独招生文化课统考 89.26
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王思惟 上海 上海理工大学附属中学 上海大学 武术 (女武) 武术套路一级 文化课统考 89.51
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陆俊杰 上海 上海闵行区教育学院附属中学 上海大学 田径 田径二级 文化课统考 83.50
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
方小琳 上海 上海闵行区教育学院附属中学 上海大学 田径 田径二级 文化课统考 83.30
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
岑瀚青 上海 上海市陆行中学 上海大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 74.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李博文 江苏 江苏省南通第一中学 上海大学 排球 排球一级 单独招生文化课统考 89.87
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈嘉铭 江苏 江苏省海门中学 上海大学 排球 排球一级 单独招生文化课统考 86.04
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孟响 江苏 镇江中学 上海大学 排球 (沙滩排球(二人制)) 排球一级 文化课统考 68.63
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
金博闻 浙江 浙江省杭州学军中学 上海大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 66.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
廖羿程 浙江 浙江省温州市第五十一中学 上海大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 77.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
徐好雨 浙江 浙江省瓯海中学 上海大学 武术 (男武) 武术套路二级 文化课统考 88.94
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄杭 浙江 浙江省平阳中学 上海大学 排球 排球一级 单独招生文化课统考 83.07
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
郑晓璇 安徽 安徽省芜湖市第十二中学 上海大学 武术 (女武) 武术套路二级 文化课统考 85.65
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
方湘 安徽 安徽省淮南第一中学 上海大学 武术 (女武) 武术套路二级 文化课统考 87.49
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
赵宇祺 安徽 安徽省淮北市第一中学 上海大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 73.50
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
廖芊睿 福建 福建省龙岩北大附属实验学校 上海大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 74.83
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吕啸林 山东 山东省青岛第二中学 上海大学 田径 田径二级 文化课统考 82.30
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
程宇焕 山东 山东省 烟台市 招远市 山东省招远第一中学 上海大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 76.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
路阳 河南 河南省郑州市101中学 上海大学 田径 田径二级 文化课统考 85.60
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭弋戈 湖北 武汉市第三十九中学 上海大学 武术 (男武) 武术套路二级 文化课统考 86.43
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
杜晨明 湖南 湖南省长沙市长郡中学 上海大学 武术 (男武) 武术套路一级 单独招生文化课统考 90.70
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
聂清元 广东 广州市白云艺术中学 上海大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 84.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
蔡星宇 广东 东莞中学松山湖学校 上海大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 74.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
何明雪 重庆 重庆市渝中区北区路51号巴蜀中学 上海大学 田径 田径二级 文化课统考 85.40
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
谭嘉程 四川 成都市第七中学 上海大学 排球 排球二级 文化课统考 83.23
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
付杰 四川 四川省体育运动学校 上海大学 武术 (女武) 武术套路一级 单独招生文化课统考 91.37
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
钟文钰 四川 四川省温江中学 上海大学 田径 田径二级 文化课统考 82.80
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李翎嘉 贵州 贵州省贵阳市第三实验中学 上海大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 75.83
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李京宬 陕西 西北工业大学附属中学 上海大学 田径 田径二级 文化课统考 83.20
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!