高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(华东师范大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
马云琦 河北 衡水第一中学 华东师范大学 排球 (女子排球自由人) 排球二级 文化课统考 63.33
按专业成绩排队
不低于二本线
温圆霜 山西 太原成成中学校 华东师范大学 篮球 (女子篮球前锋) 篮球二级 文化课统考 72
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张一 内蒙古 包头市第一中学 华东师范大学 排球 (女子排球自由人) 排球一级 文化课统考 76.17
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭征昊 辽宁 沈阳市第二中学 华东师范大学 篮球 (男子篮球后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 79
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘吉峰 辽宁 沈阳市第二中学 华东师范大学 篮球 (男子篮球后卫) 篮球二级 文化课统考 78
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘卓淇 辽宁 大连市第二十四中学 华东师范大学 排球 (女子排球副攻) 排球一级 文化课统考 85.67
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张晓雯 辽宁 大连市第二十三中学 华东师范大学 田径 (女子田径400米) 田径二级 文化课统考 1分01.10秒
按专业成绩排队
不低于二本线
徐亿 辽宁 大连市金州高级中学 华东师范大学 田径 (男子田径800米) 田径二级 文化课统考 1分54.87秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王天天 吉林 长春市第二中学 华东师范大学 篮球 (女子篮球前锋) 篮球二级 文化课统考 74
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
丁佳怡 上海 上海市大同中学 华东师范大学 田径 (女子田径跳高) 田径一级 单独招生文化课统考 1.74米
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
粟文 上海 上海市体育运动学校 华东师范大学 田径 (男子田径三级跳远) 田径一级 单独招生文化课统考 15.35米
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王诗婷 上海 上海市体育运动学校 华东师范大学 篮球 (女子篮球中锋5号位) 篮球一级 单独招生文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
窦旖旎 上海 上海市第二体育运动学校 华东师范大学 田径 (女子田径跳高) 田径二级 文化课统考 1.61米
按专业成绩排队
不低于二本线
成成 上海 上海市民办文绮中学 华东师范大学 田径 (男子田径400米) 田径二级 文化课统考 50.43秒
按专业成绩排队
不低于二本线
胡文超 上海 上海市嘉定区第一中学 华东师范大学 田径 (男子田径铁饼) 田径一级 文化课统考 42.18米
按专业成绩排队
不低于二本线
蒋紫雯 上海 上海市建平中学 华东师范大学 篮球 (女子篮球中锋4号位) 篮球二级 文化课统考 73
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周雾晴 江苏 江苏省武进高级中学 华东师范大学 田径 (女子田径三级跳远) 田径二级 文化课统考 11.70米
按专业成绩排队
不低于二本线
张净雨 江苏 江苏省江都中学 华东师范大学 田径 (女子田径400米) 田径一级 文化课统考 58.55秒
按专业成绩排队
不低于二本线
蒋汪涛 浙江 杭州市源清中学 华东师范大学 田径 (男子田径跳高) 田径二级 文化课统考 2.01米
按专业成绩排队
不低于二本线
计梦颖 浙江 浙江大学附属中学 华东师范大学 田径 (女子田径跳高) 田径二级 文化课统考 1.66米
按专业成绩排队
不低于二本线
林星宇 浙江 浙江省温岭中学 华东师范大学 田径 (男子田径铁饼) 田径二级 文化课统考 44.24米
按专业成绩排队
不低于二本线
张焕焕 福建 闽清县第二中学 华东师范大学 田径 (女子田径400米) 田径二级 文化课统考 1分00.64秒
按专业成绩排队
不低于二本线
孙艺 山东 青岛振华学校 华东师范大学 田径 (女子田径400米) 田径二级 文化课统考 1分02.04秒
按专业成绩排队
不低于二本线
吕克寒 河南 郑州市第十一中学 华东师范大学 田径 (男子田径800米) 田径二级 文化课统考 1分54.85秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
林天驹 广东 广东番禺中学 华东师范大学 篮球 (男子篮球前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨东 广东 东莞市光明中学 华东师范大学 篮球 (男子篮球中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王彦琳 重庆 重庆市第八中学校 华东师范大学 排球 (女子排球二传) 排球一级 单独招生文化课统考 86.33
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘郑奥敏 重庆 西南大学附属中学校 华东师范大学 田径 (女子田径400米栏) 田径二级 文化课统考 1分04.58秒
按专业成绩排队
不低于二本线
贾瑞婷 甘肃 兰州市第三十三中学 华东师范大学 田径 (女子田径400米) 田径二级 文化课统考 1分00.39秒
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!