高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(上海海事大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
张程亮 天津 天津市西青区杨柳青第一中学 上海海事大学 龙舟 赛艇二级 文化课统考 46.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
高瑞涛 河北 石家庄市第二十一中学 上海海事大学 龙舟 皮划艇静水一级 文化课统考 79.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
曹景翔 河北 石家庄市第十三中学 上海海事大学 龙舟 皮划艇静水一级 单独招生文化课统考 94.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
唐雨琼 河北 石家庄市第二十一中学 上海海事大学 龙舟 皮划艇静水二级 文化课统考 55
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
张腾 河北 石家庄市第十一中学 上海海事大学 武术 武术套路二级 文化课统考 86.0766666666667
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
候世浩 河北 赵县综合职业技术教育中心 上海海事大学 龙舟 赛艇一级 单独招生文化课统考 82.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张子琪 河北 邢台市第二十三中学 上海海事大学 武术 武术套路一级 单独招生文化课统考 92.4366666666667
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
顾艺凌 上海 上海市敬业中学 上海海事大学 游泳 游泳一级 单独招生文化课统考 80.55
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王冠钧 上海 上海市敬业中学 上海海事大学 游泳 游泳一级 文化课统考 73.75
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨佳妮 上海 上海市敬业中学 上海海事大学 游泳 游泳一级 文化课统考 67.6166666666667
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
蒋俐玥 上海 上海市储能中学 上海海事大学 游泳 游泳一级 文化课统考 67.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
纪骁远 上海 上海市比乐中学 上海海事大学 游泳 游泳一级 文化课统考 23.6833333333333
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
朱芊芊 上海 上海市西南模范中学 上海海事大学 武术 武术套路一级 文化课统考 86.6633333333333
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
金媛美 上海 上海市徐汇位育体校 上海海事大学 龙舟 赛艇二级 文化课统考 31.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
张诗玥 上海 上海市民立中学 上海海事大学 游泳 游泳一级 文化课统考 79.1333333333333
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吕懿鸿 上海 上海市民立中学 上海海事大学 游泳 游泳一级 单独招生文化课统考 79.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
姜仲宇 上海 上海市晋元高级中学 上海海事大学 游泳 游泳一级 文化课统考 74.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
林雨萌 上海 上海市普陀区明翔实验学校 上海海事大学 武术 武术套路二级 文化课统考 87.6233333333333
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李徐杰 上海 上海理工大学附属中学 上海海事大学 武术 武术套路二级 文化课统考 86.4533333333333
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
钱枫 上海 上海市进才中学 上海海事大学 游泳 游泳一级 文化课统考 23.5166666666667
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
徐屹辰 上海 上海海事大学附属北蔡高级中学 上海海事大学 龙舟 赛艇二级 文化课统考 80
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
丁晨昊 上海 上海海事大学附属北蔡高级中学 上海海事大学 龙舟 赛艇二级 文化课统考 33.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
赵卫杰 上海 上海海事大学附属北蔡高级中学 上海海事大学 龙舟 赛艇二级 文化课统考 44.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
瞿环宇 上海 上海海事大学附属北蔡高级中学 上海海事大学 龙舟 赛艇二级 文化课统考 58.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
邵明睿 上海 上海市南汇第一中学 上海海事大学 龙舟 赛艇二级 文化课统考 69.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
牟宇晴 江苏 徐州市第二中学 上海海事大学 游泳 游泳一级 单独招生文化课统考 79.1833333333333
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孙璇铠 江苏 江苏省滨海中学 上海海事大学 龙舟 赛艇一级 文化课统考 45.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王叶宸 浙江 宁波体育运动学校 上海海事大学 龙舟 皮划艇静水一级 文化课统考 66.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
冯千禧 浙江 平阳县第三中学 上海海事大学 龙舟 赛艇一级 文化课统考 47.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
项阳 安徽 合肥市第八中学 上海海事大学 武术 武术套路二级 文化课统考 84.2333333333333
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
初昊田 山东 青岛市崂山区第一中学 上海海事大学 龙舟 赛艇一级 单独招生文化课统考 84.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
黄剑秋 湖北 宜昌市科技高中 上海海事大学 武术 武术套路一级 文化课统考 88.43
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵沛烜 陕西 西安高新第一中学 上海海事大学 游泳 游泳一级 文化课统考 58.6833333333333
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!