高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(上海交通大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
刘静雯 北京 北京市第四中学 上海交通大学 游泳 (女子游泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 250.5
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
曲思衡 北京 北京市第四中学 上海交通大学 篮球 (男子篮球-2号位) 篮球一级 文化课统考 81.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
田桦铭 北京 清华大学附属中学 上海交通大学 篮球 (男子篮球-1号位) 篮球一级 单独招生文化课统考 279.5
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张浩宸 北京 北京市育英学校 上海交通大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 644.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张玮健 天津 天津市第四十二中学 上海交通大学 赛艇 (男子赛艇) 赛艇一级 文化课统考 69.2
按专业成绩排队
不低于二本线
蔡伟辰 天津 天津市南开中学 上海交通大学 篮球 (男子篮球-5号位) 篮球一级 文化课统考 61.2
按专业成绩排队
不低于二本线
魏晨 河北 衡水第一中学 上海交通大学 乒乓球 (男子乒乓球-高考组) 乒乓球一级 文化课统考 4
文化合格后按专业成绩排队
5
不低于二本线的65%
张世妹 河北 衡水第一中学 上海交通大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 2
文化合格后按专业成绩排队
6
不低于二本线的65%
洪辛 辽宁 三十一中学 上海交通大学 篮球 (男子篮球-4号位) 篮球一级 单独招生文化课统考 168.0
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
任子龙 辽宁 大连铁路职工子弟中学 上海交通大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 2
文化合格后按专业成绩排队
4
不低于二本线
刘泓琳 黑龙江 黑龙江省体育运动学校 上海交通大学 游泳 (女子游泳) 游泳一级 文化课统考 588.6
按专业成绩排队
不低于二本线
刘傲雪 黑龙江 齐齐哈尔市第一中学 上海交通大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 5
文化合格后按专业成绩排队
6
不低于二本线
黄雯 上海 上海市向明中学 上海交通大学 篮球 (女子篮球-1号位) 篮球一级 单独招生文化课统考 200.0
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
薛文君 上海 上海市向明中学 上海交通大学 篮球 (女子篮球-3号位) 篮球一级 文化课统考 82.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄杨毅 上海 上海市位育中学 上海交通大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 1
文化合格后按专业成绩排队
1
不低于二本线
谈佳欣 上海 上海市位育中学 上海交通大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 4
文化合格后按专业成绩排队
4
不低于二本线
马诗翔 上海 上海市民立中学 上海交通大学 游泳 (女子游泳) 游泳一级 文化课统考 639.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨智明 上海 上海市普陀区明翔实验学校 上海交通大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 196.5
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
温千慧 上海 上海市古美高级中学 上海交通大学 赛艇 (女子赛艇) 赛艇一级 文化课统考 66.4
按专业成绩排队
不低于二本线
刘星雨 上海 上海大学附属中学 上海交通大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 6
文化合格后按专业成绩排队
6
不低于二本线
王逸洲 上海 上海市进才中学 上海交通大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 627.2
按专业成绩排队
不低于二本线
崔浩然 江苏 南京市金陵中学 上海交通大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 1
文化合格后按专业成绩排队
2
不低于二本线
陶麦谷 江苏 苏州市田家炳实验中学 上海交通大学 乒乓球 (男子乒乓球-高考组) 乒乓球一级 文化课统考 1
文化合格后按专业成绩排队
5
不低于二本线的65%
王怡青 江苏 吴江市中学 上海交通大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 2
文化合格后按专业成绩排队
2
不低于二本线
杨健 江苏 盐城市第一中学 上海交通大学 乒乓球 (男子乒乓球-高考组) 乒乓球一级 文化课统考 2
文化合格后按专业成绩排队
5
不低于二本线的65%
钟霁虹 浙江 浙江省杭州第十四中学 上海交通大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 3
文化合格后按专业成绩排队
6
不低于二本线
蔡森 浙江 杭州市桐江职业技术学校 上海交通大学 乒乓球 (男子乒乓球-单招组) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 251.5
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
韩威 浙江 宁波市第三中学 上海交通大学 赛艇 (男子赛艇) 赛艇一级 文化课统考 88.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
朱戚燚 浙江 嘉兴高级中学 上海交通大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 2
文化合格后按专业成绩排队
2
不低于二本线
王翎羽 山东 山东省实验中学 上海交通大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 1
文化合格后按专业成绩排队
6
不低于二本线的65%
孙立文 河南 郑州九中分校 上海交通大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 3
文化合格后按专业成绩排队
4
不低于二本线
李梓豪 湖南 长沙市长郡中学 上海交通大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 1
文化合格后按专业成绩排队
2
不低于二本线
李念慈 湖南 湖南师范大学附属中学 上海交通大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 4
文化合格后按专业成绩排队
6
不低于二本线
王沁雅 广东 东莞市体育运动学校 上海交通大学 游泳 (女子游泳) 游泳一级 文化课统考 593.6
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
卢熠 重庆 重庆市南开中学校 上海交通大学 篮球 (女子篮球-4号位) 篮球一级 文化课统考 92.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
阿呷娜婧 重庆 重庆市南开中学校 上海交通大学 篮球 (女子篮球-2号位) 篮球一级 单独招生文化课统考 214.5
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨子腾 新疆 乌鲁木齐市第一中学 上海交通大学 篮球 (男子篮球-2号位) 篮球一级 单独招生文化课统考 269.5
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
声明:本网站公示内容不得转载!