高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(同济大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
俞猛 北京 重庆市育才中学校 同济大学 游泳 游泳一级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线
孙浩恩 河北 石家庄市第一中学 同济大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 83.29
按专业成绩排队
不低于二本线
刘旭哲 山西 山西大学附属中学校 同济大学 足球 足球一级 单独招生文化课统考 92.716
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陶祉序 辽宁 沈阳市私立第一高中 同济大学 手球 手球二级 文化课统考 87.40
按专业成绩排队
不低于二本线
王森 辽宁 沈阳市第五中学 同济大学 手球 手球二级 文化课统考 89.50
按专业成绩排队
不低于二本线
张贵洲 辽宁 大连市第四十八中学 同济大学 足球 足球二级 文化课统考 81.220
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
高嘉泽 辽宁 鞍山市第一中学 同济大学 足球 足球二级 文化课统考 82.220
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭凯文 黑龙江 上海市晋元高级中学 同济大学 游泳 游泳一级 文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
徐佳阳 上海 上海市大同中学 同济大学 足球 足球一级 文化课统考 79.100
按专业成绩排队
不低于二本线
叶天昊 上海 上海市建青实验学校 同济大学 手球 手球二级 文化课统考 79.40
按专业成绩排队
不低于二本线
周玖轩 上海 上海市建青实验学校 同济大学 手球 手球二级 文化课统考 85.70
按专业成绩排队
不低于二本线
俞苏燕 上海 上海市建青实验学校 同济大学 手球 手球一级 文化课统考 88.42
按专业成绩排队
不低于二本线
杨毅杰 上海 上海大学市北附属中学 同济大学 手球 手球二级 文化课统考 77.80
按专业成绩排队
不低于二本线
陆亚婕 上海 上海市晋元高级中学 同济大学 游泳 游泳一级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
唐一凡 上海 上海市晋元高级中学 同济大学 游泳 游泳一级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
李昊天 上海 同济大学第一附属中学 同济大学 足球 足球一级 单独招生文化课统考 80.138
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
余章 上海 上海市中原中学 同济大学 手球 手球二级 文化课统考 87.20
按专业成绩排队
不低于二本线
张家豪 上海 上海市同洲模范学校 同济大学 手球 手球二级 文化课统考 84.12
按专业成绩排队
不低于二本线
王逸洲 上海 上海市进才中学 同济大学 游泳 游泳一级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
周蕴晗 江苏 南京市金陵中学 同济大学 健美操 健美操一级 文化课统考 92.20
按专业成绩排队
不低于二本线
杨梓 江苏 南京市金陵中学 同济大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 87.29
按专业成绩排队
不低于二本线
郭洋瑜 浙江 浙江省杭州第十四中学 同济大学 健美操 健美操一级 文化课统考 85.00
按专业成绩排队
不低于二本线
邵俊航 浙江 浙江省衢州第二中学 同济大学 健美操 健美操一级 文化课统考 91.90
按专业成绩排队
不低于二本线
许馨文 浙江 浙江省衢州第二中学 同济大学 健美操 健美操一级 文化课统考 96.10
按专业成绩排队
不低于二本线
丁佳毅 浙江 仙居县城峰中学 同济大学 健美操 健美操一级 文化课统考 96.40
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
卫科 安徽 合肥市第八中学 同济大学 足球 足球二级 文化课统考 70.968
按专业成绩排队
不低于二本线
张思旋 安徽 合肥市第八中学 同济大学 手球 手球二级 文化课统考 90.70
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张子勋 安徽 合肥市第九中学 同济大学 手球 手球二级 文化课统考 89.02
按专业成绩排队
不低于二本线
陈凌枫 福建 福建省漳州第一中学 同济大学 羽毛球 羽毛球二级 文化课统考 90.00
按专业成绩排队
不低于二本线
沈丹桐 福建 福建省漳州第一中学 同济大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 96.26
按专业成绩排队
不低于二本线
曹文辉 江西 江西省南康中学 同济大学 田径 田径一级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线
宋子勋 山东 山东省青岛第十九中学 同济大学 田径 田径二级 文化课统考 78
按专业成绩排队
不低于二本线
杨紫豪 河南 河南省体育运动学校 同济大学 游泳 游泳一级 单独招生文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孙昭虹 河南 河南省实验中学 同济大学 足球 足球一级 文化课统考 72.190
按专业成绩排队
不低于二本线
冉浩成 湖南 长郡中学 同济大学 田径 田径一级 文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
曾源捷 湖南 长郡中学 同济大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 100.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈蝶 湖南 湖南广益实验中学 同济大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 100.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈雨农 湖南 湖南省长沙市第一中学 同济大学 足球 足球一级 文化课统考 93.570
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴子玄 湖南 湖南省长沙市第一中学 同济大学 足球 足球一级 文化课统考 71.822
按专业成绩排队
不低于二本线
易鹏靓 湖南 湖南长沙同升湖实验学校 同济大学 足球 足球二级 文化课统考 75.050
按专业成绩排队
不低于二本线
朱步云 广东 广东实验中学 同济大学 足球 足球二级 文化课统考 81.036
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
朱弘毅 广东 深圳市翠园中学 同济大学 足球 足球二级 文化课统考 84.994
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孙铭阳 广东 深圳实验学校 同济大学 足球 足球一级 单独招生文化课统考 83.720
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
彭炜琪 广西 桂林市桂林中学 同济大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 92.33
按专业成绩排队
不低于二本线
陈夏鑫 重庆 重庆市第十一中学校 同济大学 田径 田径二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
胡馨 重庆 重庆市第十一中学校 同济大学 田径 田径二级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张凇铭 四川 四川省成都市树德中学 同济大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 97.33
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马佳洁 四川 四川省成都市石室中学 同济大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 89.93
按专业成绩排队
不低于二本线
曹添羽 四川 四川省成都列五中学 同济大学 足球 足球一级 文化课统考 69.190
按专业成绩排队
不低于二本线
杨富康 四川 成都棠湖外国语学校 同济大学 足球 足球一级 单独招生文化课统考 83.020
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨天斗 陕西 宝鸡中学 同济大学 足球 足球二级 文化课统考 70.830
按专业成绩排队
不低于二本线
马国鹏 新疆 乌鲁木齐市第一中学 同济大学 田径 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!