高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(哈尔滨工业大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
王路寒 河北 河北辛集中学 哈尔滨工业大学 田径 (200米) 田径二级 文化课统考 0小时0分23.95秒
按专业成绩排队
不低于二本线
刘柯含 辽宁 沈阳市第二中学 哈尔滨工业大学 篮球 (小前锋) 篮球二级 文化课统考 90.8分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
曲旭龙 辽宁 大连市第四十八中学 哈尔滨工业大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 0小时1分58.85秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
高志林 辽宁 大连市甘井子区红旗高中 哈尔滨工业大学 田径 (三级跳远) 田径一级 文化课统考 14.47米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吕昕原 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 哈尔滨工业大学 篮球 (组织后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 91分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
关云鹏 辽宁 抚顺市第二中学 哈尔滨工业大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 0小时2分00.63秒
按专业成绩排队
不低于二本线
孟繁序 辽宁 桓仁满族自治县第一高级中学 哈尔滨工业大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 0小时0分10.95秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
潘英棋 辽宁 丹东市第二中学 哈尔滨工业大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 0小时1分57.78秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
朱浩然 辽宁 义县高级中学 哈尔滨工业大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 0小时0分52.14秒
按专业成绩排队
不低于二本线
刘坤 辽宁 义县高级中学 哈尔滨工业大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 0小时0分52.63秒
按专业成绩排队
不低于二本线
尹铁铮 辽宁 建平县高级中学 哈尔滨工业大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 0小时0分51.71秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
伍柏洋 吉林 吉林市第一中学校 哈尔滨工业大学 田径 (110米栏) 田径二级 文化课统考 0小时0分15.44秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨舒涵 吉林 吉林市第一中学校 哈尔滨工业大学 田径 (女400米) 田径二级 文化课统考 0小时1分03.84秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李秀超 黑龙江 哈尔滨市田家炳高级实验中学校 哈尔滨工业大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 0小时2分00.61秒
按专业成绩排队
不低于二本线
林志杰 黑龙江 哈尔滨市第五十八中学校 哈尔滨工业大学 田径 (400米/110米栏) 田径一级 单独招生文化课统考 0小时0分13.90秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王澳 黑龙江 哈尔滨市第十二中学校 哈尔滨工业大学 田径 (400米/110米栏) 田径二级 文化课统考 0小时0分14.79秒
按专业成绩排队
不低于二本线
高子钰 黑龙江 哈尔滨市第六中学校 哈尔滨工业大学 田径 (女400米) 田径二级 文化课统考 0小时1分03.85秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
那中来 黑龙江 哈尔滨市第九中学校 哈尔滨工业大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 0小时0分52.22秒
按专业成绩排队
不低于二本线
崔旭龙 黑龙江 黑龙江省体育运动学校 哈尔滨工业大学 田径 (三级跳远) 田径一级 单独招生文化课统考 15.13米
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王安妮 黑龙江 大庆第一中学 哈尔滨工业大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 0小时5分03.93秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
宋昊泽 黑龙江 大庆市第四中学 哈尔滨工业大学 田径 (3000米) 田径二级 文化课统考 0小时9分10.88秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
闫玉石 黑龙江 大庆铁人中学 哈尔滨工业大学 篮球 (大前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 89.6分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
唐铭悦 黑龙江 伊春市伊春区第二中学校 哈尔滨工业大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 0小时0分13.30秒
按专业成绩排队
不低于二本线
冯凯宣 黑龙江 佳木斯市第一中学 哈尔滨工业大学 田径 (女3000米) 田径二级 文化课统考 0小时10分33.38秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
康宗岩 黑龙江 佳木斯市第一中学 哈尔滨工业大学 田径 (400米) 田径一级 单独招生文化课统考 0小时0分51.33秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
商雪娇 黑龙江 牡丹江市第二高级中学 哈尔滨工业大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 5.70米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
纪奕鑫 山东 青岛市城阳第二高级中学 哈尔滨工业大学 田径 (3000米) 田径一级 单独招生文化课统考 0小时9分07.15秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
盖楠楠 山东 枣庄市第三中学 哈尔滨工业大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 13.15米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周广宝 山东 山东省泰安第一中学 哈尔滨工业大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 15.01米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
潘广琪 山东 莒县第一中学 哈尔滨工业大学 田径 (200米) 田径二级 文化课统考 0小时0分27.28秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张敏 山东 蒙阴县实验中学 哈尔滨工业大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 0小时5分07.14秒
按专业成绩排队
不低于二本线
龚晓洁 山东 蒙阴县实验中学 哈尔滨工业大学 田径 (女3000米) 田径二级 文化课统考 0小时11分15.71秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李雨晴 山东 山东省博兴第二中学 哈尔滨工业大学 田径 (女400米) 田径二级 文化课统考 0小时1分04.98秒
按专业成绩排队
不低于二本线
戴永乐 山东 山东省博兴第二中学 哈尔滨工业大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 6.49米
按专业成绩排队
不低于二本线
秦依然 山东 曹县第一中学 哈尔滨工业大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 5.49米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
宋煦来 陕西 西安交通大学附属中学 哈尔滨工业大学 篮球 (中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 88.6分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
窦子睿 新疆 乌鲁木齐市八一中学 哈尔滨工业大学 篮球 (大前锋) 篮球二级 文化课统考 83.6分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!