高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(吉林大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
马浩程 北京 首都体育学院附属竞技体育学校 吉林大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 2
按专业成绩排队
2
不低于高校划定的文化单考合格线
胡浩月 河北 石家庄市第二中学 吉林大学 篮球 (女子篮球后卫) 篮球一级 文化课统考 71.53
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
晋际辉 河北 邯郸市第四中学 吉林大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 6
按专业成绩排队
8
不低于二本线
孟士博 河北 衡水第一中学 吉林大学 足球 (男子足球前卫) 足球二级 文化课统考 79.30
按专业成绩排队
不低于二本线
贾葳 内蒙古 内蒙古师范大学附属中学 吉林大学 篮球 (女子篮球中锋) 篮球二级 文化课统考 75.60
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈浩南 辽宁 沈阳市外国语学校 吉林大学 篮球 (男子篮球中锋) 篮球二级 文化课统考 88.30
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
卢安琪 辽宁 沈阳市第一二〇中学 吉林大学 排球 (女子排球主攻) 排球一级 文化课统考 84.30
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭虹漪 辽宁 沈阳市第三十一中学 吉林大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 8
按专业成绩排队
8
不低于二本线
刘奕含 辽宁 辽宁师范大学附属中学 吉林大学 篮球 (男子篮球前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 89.20
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
辛明远 辽宁 大连市育明高级中学 吉林大学 排球 (男子排球副攻) 排球一级 文化课统考 93.20
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
徐亿 辽宁 大连经济技术开发区第八高级中学 吉林大学 田径 (田径男子800米) 田径二级 文化课统考 87.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李学植 辽宁 鞍山市第一中学 吉林大学 足球 (男子足球前卫) 足球二级 文化课统考 82.43
按专业成绩排队
不低于二本线
阮风赫 辽宁 抚顺市第十中学 吉林大学 排球 (男子排球接应二传) 排球一级 单独招生文化课统考 92.30
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张铭龙 辽宁 锦州市锦州中学 吉林大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 7
按专业成绩排队
8
不低于二本线
张思宇 辽宁 盖州市第一高级中学 吉林大学 排球 (女子排球自由人) 排球一级 单独招生文化课统考 96.73
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李木子 辽宁 盖州市第一高级中学 吉林大学 排球 (女子排球接应二传) 排球一级 单独招生文化课统考 92.13
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
周淼 吉林 东北师范大学附属实验学校 吉林大学 足球 (男子足球前卫) 足球二级 文化课统考 50.90
按专业成绩排队
不低于二本线
张芷淇 吉林 东北师范大学附属中学 吉林大学 田径 (田径女子跳高) 田径二级 文化课统考 81.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
齐绍翔 吉林 长春市第十七中学 吉林大学 篮球 (男子篮球后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 84.27
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王冠哲 吉林 长春市十一高中 吉林大学 排球 (男子排球自由人) 排球一级 单独招生文化课统考 91.33
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
贺宇实 吉林 长春市十一高中 吉林大学 排球 (男子排球二传) 排球一级 文化课统考 93.10
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
姚昱竹 吉林 长春市十一高中 吉林大学 排球 (女子排球副攻) 排球一级 单独招生文化课统考 90.90
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李源 吉林 长春市十一高中 吉林大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 2
按专业成绩排队
2
不低于高校划定的文化单考合格线
刘家彤 吉林 吉林市毓文中学 吉林大学 排球 (男子排球副攻) 排球一级 文化课统考 94.30
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李秀超 黑龙江 哈尔滨市田家炳高级实验中学校 吉林大学 田径 (田径男子800米) 田径二级 文化课统考 86.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孙雨辰 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 吉林大学 篮球 (女子篮球前锋) 篮球二级 文化课统考 78.57
按专业成绩排队
不低于二本线
薛寒姝 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 吉林大学 排球 (女子排球二传) 排球一级 单独招生文化课统考 92.17
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
曹心雅 黑龙江 大庆铁人中学 吉林大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 6
按专业成绩排队
8
不低于二本线
李江珊 江苏 常州市田家炳高级中学 吉林大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 7
按专业成绩排队
8
不低于二本线
王圣元 江苏 连云港外国语学校 吉林大学 排球 (男子排球自由人) 排球一级 单独招生文化课统考 90.93
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
周翰林 山东 山东省淄博第五中学 吉林大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 4
按专业成绩排队
4
不低于二本线的65%
马海睿 山东 山东省潍坊第一中学 吉林大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 5
按专业成绩排队
8
不低于二本线
李金秋 山东 山东省泰安第一中学 吉林大学 篮球 (男子篮球后卫) 篮球二级 文化课统考 88.83
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘酌池 河南 郑州市第四中学 吉林大学 篮球 (女子篮球前锋) 篮球一级 文化课统考 86.53
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈若飞 湖南 石门县第六中学 吉林大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 3
按专业成绩排队
4
不低于二本线的65%
魏佳 广东 深圳市蛇口育才教育集团育才中学 吉林大学 排球 (女子排球主攻) 排球一级 文化课统考 87.83
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李明晖 广东 东莞市光明中学 吉林大学 篮球 (男子篮球中锋) 篮球二级 文化课统考 92.80
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
董治齐 陕西 宝鸡中学 吉林大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 8
按专业成绩排队
8
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!