高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(东北大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
崔洪维 河北 石家庄二中实验学校 东北大学 篮球 (后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 85.6
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王京津 河北 衡水第一中学 东北大学 田径 (跳远(女)) 田径二级 文化课统考 5.25米
按专业成绩排队
不低于二本线
张天奉 河北 衡水第一中学 东北大学 田径 (800米(男)) 田径二级 文化课统考 00小时02分01.57秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李铁英 河北 衡水志臻中学 东北大学 田径 (400米栏(男)) 田径二级 文化课统考 00小时00分57.24秒
按专业成绩排队
不低于二本线
周新凯 辽宁 沈阳市第三十一中学 东北大学 篮球 (后卫) 篮球一级 文化课统考 81.8
按专业成绩排队
不低于二本线
梁缘 辽宁 大连市第二中学 东北大学 田径 (400米(女)) 田径二级 文化课统考 00小时01分04.78秒
按专业成绩排队
不低于二本线
曲旭龙 辽宁 大连市第四十八中学 东北大学 田径 (800米(男)) 田径二级 文化课统考 00小时02分00.20秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王仕嘉 辽宁 大连市甘井子区红旗高中 东北大学 田径 (跳远(男)) 田径二级 文化课统考 6.64米
按专业成绩排队
不低于二本线
张晓雯 辽宁 大连市第二十三中学 东北大学 田径 (400米(女)) 田径二级 文化课统考 00小时01分02.67秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵一辰 辽宁 鞍山市第一中学 东北大学 田径 (跳高(女)) 田径二级 文化课统考 1.50米
按专业成绩排队
不低于二本线
姜振涛 辽宁 鞍山市第三中学 东北大学 田径 (跳高(男)) 田径二级 文化课统考 1.95米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
崔靖暄 辽宁 抚顺市第二中学 东北大学 田径 (400米(女)) 田径二级 文化课统考 00小时01分03.91秒
按专业成绩排队
不低于二本线
潘英棋 辽宁 丹东市第二中学 东北大学 田径 (800米(男)) 田径二级 文化课统考 00小时01分59.33秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李泰奇 辽宁 渤海大学附属高级中学 东北大学 田径 (100米(男)) 田径二级 文化课统考 00小时00分11.24秒
按专业成绩排队
不低于二本线
赵佳鹏 辽宁 朝阳市第一高级中学 东北大学 篮球 (后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 86.5
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张家赫 辽宁 朝阳市第一高级中学 东北大学 篮球 (前锋) 篮球二级 文化课统考 84.2
按专业成绩排队
不低于二本线
尹铁铮 辽宁 建平县高级中学 东北大学 田径 (400米(男)) 田径二级 文化课统考 00小时00分51.30秒
按专业成绩排队
不低于二本线
尚瑞奇 辽宁 北票市高级中学 东北大学 田径 (800米(男)) 田径二级 文化课统考 00小时02分01.19秒
按专业成绩排队
不低于二本线
常赫 黑龙江 哈尔滨市第五中学校 东北大学 篮球 (中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 90.3
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
尹泽 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 东北大学 田径 (跳高(男)) 田径二级 文化课统考 1.85米
按专业成绩排队
不低于二本线
商雪娇 黑龙江 牡丹江市第二高级中学 东北大学 田径 (跳远(女)) 田径二级 文化课统考 5.36米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王慧洁 浙江 宁波市北仑中学 东北大学 田径 (跳高(女)) 田径二级 文化课统考 1.60米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
秦晋元 山东 山东省滕州市第一中学新校 东北大学 田径 (200米(男)) 田径二级 文化课统考 00小时00分22.89秒
按专业成绩排队
不低于二本线
孙立轩 山东 烟台市体育运动学校 东北大学 篮球 (中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 90.54
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张敏 山东 蒙阴县实验中学 东北大学 田径 (3000米(女)) 田径二级 文化课统考 00小时10分46.25秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
唐欣 甘肃 嘉峪关市第一中学 东北大学 田径 (铅球(女)) 田径二级 文化课统考 12.23米
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!