高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(大连理工大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
王雅雯 河北 石家庄外国语学校 大连理工大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 11.53米
按专业成绩排队
不低于二本线
刘伊伦 河北 沧州市第二中学 大连理工大学 篮球 (男子篮球-前锋) 篮球二级 文化课统考 86.70
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李铁英 河北 衡水志臻中学 大连理工大学 田径 (男子400米栏) 田径二级 文化课统考 54.77秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李泽洋 河北 河北定州中学 大连理工大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.10秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张馨月 河北 辛集市第一中学 大连理工大学 篮球 (女子篮球-后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 88.82
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
卢宣霖 辽宁 沈阳市第二中学 大连理工大学 篮球 (男子篮球-后卫) 篮球二级 文化课统考 84.84
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
梁缘 辽宁 大连市第二中学 大连理工大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 1分03.02秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张洺豪 辽宁 大连市第四十八中学 大连理工大学 田径 (男子400米栏) 田径二级 文化课统考 56.34秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吕由 辽宁 大连理工大学附属高级中学 大连理工大学 篮球 (女子篮球-中锋) 篮球二级 文化课统考 89.42
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王仕嘉 辽宁 大连市甘井子区红旗高中 大连理工大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 6.81米
按专业成绩排队
不低于二本线
姜伊阳 辽宁 大连市甘井子区红旗高中 大连理工大学 田径 (女子铁饼) 田径二级 文化课统考 41.70米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
穆仁超 辽宁 大连渤海高级中学 大连理工大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 23.18秒
按专业成绩排队
不低于二本线
董玥辰 辽宁 大连市旅顺中学 大连理工大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 1分01.25秒
按专业成绩排队
不低于二本线
姚秀丰 辽宁 金州区高级中学 大连理工大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 1分57.87秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
诸葛名名 辽宁 金州区高级中学 大连理工大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 1分02.62秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张殿龙 辽宁 金州区高级中学 大连理工大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 23.02秒
按专业成绩排队
不低于二本线
马煜皓 辽宁 鞍山市第一中学 大连理工大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 23.01秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张兴旗 辽宁 鞍山市第一中学 大连理工大学 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 14.34米
按专业成绩排队
不低于二本线
关云鹏 辽宁 抚顺市第二中学 大连理工大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 1分58.29秒
按专业成绩排队
不低于二本线
吕晓妍 辽宁 抚顺市第一中学 大连理工大学 田径 (女子铁饼) 田径二级 文化课统考 49.64米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
秦之恩 辽宁 东港市第二高级中学 大连理工大学 田径 (男子跳高) 田径二级 文化课统考 1.85米
按专业成绩排队
不低于二本线
李泰奇 辽宁 渤海大学附属高级中学 大连理工大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.39秒
按专业成绩排队
不低于二本线
尹铁铮 辽宁 建平县高级中学 大连理工大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 50.65秒
按专业成绩排队
不低于二本线
尚瑞奇 辽宁 北票市高级中学 大连理工大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 1分58.12秒
按专业成绩排队
不低于二本线
刘春宇 辽宁 北票市高级中学 大连理工大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 2分00.89秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张天一 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 大连理工大学 篮球 (男子篮球-前锋) 篮球二级 文化课统考 81.72
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
段昀彤 黑龙江 大庆铁人中学 大连理工大学 篮球 (女子篮球-前锋) 篮球二级 文化课统考 83.28
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李翔鹤 黑龙江 大庆铁人中学 大连理工大学 篮球 (男子篮球-后卫) 篮球二级 文化课统考 83.36
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
纪浩 山东 山东省日照第一中学 大连理工大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 49.47秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
汤志健 山东 山东省五莲县第一中学 大连理工大学 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 15.16米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
龚晓洁 山东 蒙阴县实验中学 大连理工大学 田径 (女子5000米) 田径二级 文化课统考 18分58.03秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
关旭涵 广东 深圳市体育运动学校 大连理工大学 篮球 (女子篮球-后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 83.74
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
声明:本网站公示内容不得转载!