高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(太原理工大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
黄依林 河北 石家庄外国语学校 太原理工大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 12.83秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
梁煜东 河北 石家庄市第九中学 太原理工大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 50.36秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
高意程 河北 河北省石家庄市矿区中学 太原理工大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 22.63秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王晟宇 河北 石家庄二十七中 太原理工大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 1分00.16秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
胡小童 河北 河北省石家庄外国语学校 太原理工大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 11.75米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王希洁 河北 河北石家庄市外国语学校 太原理工大学 田径 (女子跳高) 田径二级 文化课统考 1.55米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
吴凯 河北 河北平山实验中学 太原理工大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 10.91秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李勇 河北 河北省唐山市第一中学 太原理工大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 2分01.15秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
陈显扬 河北 其他学校 太原理工大学 足球 (足球) 足球一级 单独招生文化课统考 82.3
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
闫晓坤 河北 河北省衡水市衡水第一中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 64.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王京津 河北 河北省衡水第一中学 太原理工大学 田径 (女子跳远) 田径二级 文化课统考 5.38米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
田祖宁 河北 河北衡水第一中学 太原理工大学 田径 (男子标枪) 田径二级 文化课统考 58.10米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
何馨怡 河北 河北省衡水市至臻中学 太原理工大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 11.60米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
齐亚欣 河北 河北省衡水市第二中学 太原理工大学 田径 (女子铁饼) 田径二级 文化课统考 37.50米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
翟立 河北 河北定州中学 太原理工大学 田径 (男子标枪) 田径二级 文化课统考 54.80米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李泽洋 河北 河北定州中学 太原理工大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 22.27秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杜淼 山西 山西省太原市第五中学 太原理工大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 12.80秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李帅 山西 太原市外国语学校 太原理工大学 篮球 (篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 80.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张云汉 山西 太原外国语学校 太原理工大学 篮球 (篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 83.6
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
贺泽燕 山西 山西省晋中市太谷中学 太原理工大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 11.20米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
张海涛 山西 山西省太谷县太谷中学 太原理工大学 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 14.10米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
侯柯州 山西 山西孝义宏达教育培训中心 太原理工大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 77.1
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
薛兆 内蒙古 内蒙古包钢一中 太原理工大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 66.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
秦少伟 内蒙古 包头市第三十三中学 太原理工大学 篮球 (篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 80.6
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘旭洋 内蒙古 包头市第三十三中学 太原理工大学 篮球 (篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 81.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
甄元裕 辽宁 大连市四十八中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 64.9
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
邢智豪 辽宁 大连市第十三中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 74.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡浩楠 辽宁 大连市第四十八中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 63.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
沙峻功 辽宁 辽宁大连育明高中 太原理工大学 田径 (男子110米栏) 田径二级 文化课统考 16.01秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
项青松 黑龙江 哈尔滨市第五中学 太原理工大学 篮球 (篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 83.3
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘博强 黑龙江 黑龙江齐齐哈尔第一中学校 太原理工大学 足球 (足球) 足球一级 单独招生文化课统考 76.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
段同泽 山东 山东省实验中学 太原理工大学 田径 (男子铅球) 田径二级 文化课统考 14.16米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
彭倩倩 山东 山东济南章丘区第五中学 太原理工大学 田径 (女子铁饼) 田径二级 文化课统考 39.34米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
田照鑫 山东 淄博第十一中学 太原理工大学 田径 (男子110米栏) 田径二级 文化课统考 15.34秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
张振飞 山东 山东省中等职业学校 太原理工大学 足球 (足球) 足球一级 单独招生文化课统考 77.9
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
吴卓成 山东 山东省中等职业学校 太原理工大学 足球 (足球) 足球一级 单独招生文化课统考 86.1
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
朱有康 山东 山东省中等职业学校 太原理工大学 足球 (足球) 足球一级 单独招生文化课统考 79.3
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
姚玉莹 山东 山东济宁邹城市第一中学 太原理工大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 11.05米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
罗欢 山东 山东省邹城市第一中学 太原理工大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 49.80秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李琦 山东 山东省邹城市第一中学 太原理工大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 22.29秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李烁 山东 山东省邹城市第一中学 太原理工大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 50.42秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
陈宇昂 山东 山东省莱芜第一中学 太原理工大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 1分59.15秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王迪 山东 山东省莱芜第一中学 太原理工大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 58.34秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
宋凌昊 山东 山东省莱芜市第一中学 太原理工大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 49.80秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张春雷 山东 山东郯城县美澳学校 太原理工大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 1分59.45秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
许铭员 山东 山东莒南一中 太原理工大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 2分00.15秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
朱明朔 山东 山东省临沭县第二中学 太原理工大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 50.34秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
高子轩 山东 山东省临沭县第二中学 太原理工大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 22.45秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈世芮 山东 山东省临沭第二中学 太原理工大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 1分00.02秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王泽昊 山东 山东省德州市第二中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 63.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李婧姝 山东 山东省菏泽第一中学 太原理工大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 12.75秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孟祥延 河南 河南省实验中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球一级 文化课统考 64.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李卿卿 河南 河南洛阳外国语学校 太原理工大学 田径 (女子跳远) 田径二级 文化课统考 5米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王阳阳 河南 河南濮阳油田第三高中学 太原理工大学 田径 (女子铁饼) 田径二级 文化课统考 40.40米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄世杰 重庆 重庆市辅仁中学校 太原理工大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 73.6
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
罗庆龙 重庆 重庆市辅仁中学校 太原理工大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 76.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周国祺 甘肃 甘肃白银市靖远县第二中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球一级 单独招生文化课统考 75.9
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
马成娜 宁夏 宁夏银川二中 太原理工大学 田径 (女子100米) 田径一级 单独招生文化课统考 12.39秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨自轩 宁夏 宁夏银川市高级中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球一级 文化课统考 65.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!