高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(华北电力大学(保定))

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
赵世佳 河北 石家庄市第一中学 华北电力大学(保定) 田径 (女子铁饼) 田径二级 文化课统考 40.46米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
邱少杰 河北 石家庄市第一中学 华北电力大学(保定) 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 2分00.28秒
按专业成绩排队
不低于二本线
高伟 河北 石家庄市第一中学 华北电力大学(保定) 田径 (女子三级跳远) 田径一级 单独招生文化课统考 238
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
黄依林 河北 石家庄外国语学校 华北电力大学(保定) 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 12.69秒
按专业成绩排队
不低于二本线
高意程 河北 石家庄市矿区中学 华北电力大学(保定) 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 22.34秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王梓傲 河北 石家庄市第二十七中学 华北电力大学(保定) 田径 (男子三级跳远) 田径一级 单独招生文化课统考 261
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
金伟璇 河北 河北省滦县第一中学 华北电力大学(保定) 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 12.68秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
宋伟亮 河北 河北省滦县第一中学 华北电力大学(保定) 田径 (男子跳高) 田径一级 单独招生文化课统考 245
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
马余娜 河北 迁安市体育运动学校 华北电力大学(保定) 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 4分54.24秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
肖艺珠 河北 保定市第三中学 华北电力大学(保定) 田径 (女子跳远) 田径二级 文化课统考 5.70米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘威 河北 保定市第二中学 华北电力大学(保定) 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 14.49米
按专业成绩排队
不低于二本线
杨宇腾 河北 张家口市正博高级中学 华北电力大学(保定) 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 6.55米
按专业成绩排队
不低于二本线
陈倩懿 河北 沧州市第二中学 华北电力大学(保定) 田径 (女子跳高) 田径二级 文化课统考 1.60米
按专业成绩排队
不低于二本线
杨东方 辽宁 沈阳市回民中学 华北电力大学(保定) 篮球 (女篮1号位) 篮球一级 单独招生文化课统考 245
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
关云鹏 辽宁 抚顺市第二中学 华北电力大学(保定) 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 2分00.33秒
按专业成绩排队
不低于二本线
徐铭远 吉林 吉林市第一中学校 华北电力大学(保定) 田径 (男子铁饼) 田径二级 文化课统考 40.40米
按专业成绩排队
不低于二本线
陈瑶瑶 浙江 浙江省温州中学 华北电力大学(保定) 篮球 (女篮5号位) 篮球二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
傅文雅 浙江 浙江省温州中学 华北电力大学(保定) 篮球 (女篮2号位) 篮球一级 单独招生文化课统考 248
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
石萱 浙江 浙江省温州中学 华北电力大学(保定) 篮球 (女篮4号位) 篮球一级 单独招生文化课统考 195
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
彭倩倩 山东 章丘市第五中学 华北电力大学(保定) 田径 (女子铁饼) 田径二级 文化课统考 38.65米
按专业成绩排队
不低于二本线
刘文鑫 山东 金乡县第一中学 华北电力大学(保定) 田径 (女子铅球) 田径二级 文化课统考 13.10米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王文苹 山东 邹城市第一中学 华北电力大学(保定) 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 26.76秒
按专业成绩排队
不低于二本线
罗欢 山东 邹城市第一中学 华北电力大学(保定) 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 51.06秒
按专业成绩排队
不低于二本线
孙瑞卓 山东 肥城市第六高级中学 华北电力大学(保定) 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 6.76米
按专业成绩排队
不低于二本线
潘广琪 山东 莒县第一中学 华北电力大学(保定) 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 26.56秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王迪 山东 山东省莱芜市第一中学 华北电力大学(保定) 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 1分00.38秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李岩 山东 蒙阴县实验中学 华北电力大学(保定) 田径 (3000米) 田径二级 文化课统考 10分18.01秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
秦依然 山东 曹县第一中学 华北电力大学(保定) 田径 (女子跳远) 田径二级 文化课统考 5.65米
按专业成绩排队
不低于二本线
张书豪 山东 曹县第一中学 华北电力大学(保定) 田径 (男子铅球) 田径二级 文化课统考 15.09米
按专业成绩排队
不低于二本线
张宜博 新疆 乌鲁木齐市高级中学 华北电力大学(保定) 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 22.28秒
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!