高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(天津工业大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
宫钲 北京 清华大学附属中学朝阳学校 天津工业大学 排球 排球一级 单独招生文化课统考 384
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张程亮 天津 天津市西青区杨柳青第一中学 天津工业大学 龙舟 赛艇二级 文化课统考 97.00
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
齐昊南 天津 天华实验中学 天津工业大学 健美操 健美操一级 单独招生文化课统考 174
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
楚天乐 河北 石家庄市第二十一中学 天津工业大学 龙舟 皮划艇静水一级 文化课统考 96.00
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
卢天明 河北 河北省石家庄市第十八中学 天津工业大学 健美操 健美操一级 文化课统考 93.67
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
韩林岳 河北 唐山市第十二高级中学 天津工业大学 游泳 游泳二级 文化课统考 81.70
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
靳子旋 河北 滦南县第一中学 天津工业大学 田径 田径二级 文化课统考 89.50
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
汲奕霏 河北 邯郸市冀南中学 天津工业大学 龙舟 游泳二级 文化课统考 87.00
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李航 河北 保定市第七中学 天津工业大学 健美操 健美操一级 单独招生文化课统考 237
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王佳辰 河北 河北省保定市第七中学 天津工业大学 龙舟 游泳二级 文化课统考 95.00
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张天奉 河北 衡水第一中学 天津工业大学 田径 田径二级 文化课统考 79.50
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
贾巨辉 辽宁 灯塔市同等学力考生 天津工业大学 游泳 游泳一级 单独招生文化课统考 188
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
秦钧瑞 辽宁 灯塔市同等学力考生 天津工业大学 游泳 游泳一级 单独招生文化课统考 209
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
于鹏宇 吉林 吉林市第一中学 天津工业大学 田径 田径二级 文化课统考 80.00
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
于瀚超 吉林 辽源市第五中学 天津工业大学 龙舟 游泳二级 文化课统考 95.50
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
庄银豪 浙江 浙江省瑞安市瑞安中学 天津工业大学 健美操 技巧二级 文化课统考 89.67
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马平平 安徽 合肥市第六中学 天津工业大学 游泳 游泳二级 文化课统考 78.55
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
张心玥 安徽 合肥市第六中学 天津工业大学 游泳 游泳二级 文化课统考 79.20
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘英辰 安徽 合肥市第七中学 天津工业大学 游泳 游泳二级 文化课统考 75.35
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
张廷瑞 安徽 合肥卓越中学 天津工业大学 游泳 游泳二级 文化课统考 82.40
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
潘文璐 安徽 淮南一中 天津工业大学 游泳 游泳二级 文化课统考 76.75
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
吕思淼 山东 山东省青岛第九中学 天津工业大学 游泳 游泳一级 文化课统考 88.55
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
匡奕飞 山东 山东省青岛第九中学 天津工业大学 游泳 游泳一级 文化课统考 87.20
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孙惟昊 山东 山东体育学院体育运动学校 天津工业大学 排球 排球一级 单独招生文化课统考 262
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
侯一铭 山东 山东省临沂第一中学 天津工业大学 龙舟 皮划艇静水二级 文化课统考 99.00
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孙浩雨 山东 山东省莒南第一中学 天津工业大学 田径 田径二级 文化课统考 77.00
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
聂仁鹏 山东 山东省德州市德州第一中学 天津工业大学 田径 田径二级 文化课统考 86.50
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨桂隆 湖北 湖北省十堰市第二中学 天津工业大学 游泳 游泳二级 文化课统考 77.95
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王雪晴 湖南 麓山滨江实验学校 天津工业大学 健美操 体操二级 文化课统考 85.33
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
姚玉婕 湖南 长沙市长郡梅溪湖中学 天津工业大学 游泳 游泳二级 文化课统考 77.90
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
黄玉兰 四川 四川省内江市第七中学 天津工业大学 龙舟 赛艇二级 文化课统考 95.00
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
张晓媛 甘肃 甘肃省体育运动学校 天津工业大学 田径 田径一级 文化课统考 93.00
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!