高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(北京化工大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
孙宇枢 北京 北京市第十一中学 北京化工大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 73.1
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
高人鹏 北京 北京市第四中学 北京化工大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 81.3
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张子健 北京 北京市八一中学 北京化工大学 健美操 (男子健美操) 健美操一级 文化课统考 81.99
按专业成绩排队
不低于二本线
李昊轩 天津 天津市实验中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 77.9
按专业成绩排队
不低于二本线
孙浩宸 天津 天津市南开翔宇学校 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 78.2
按专业成绩排队
不低于二本线
冯嘉文 天津 天津市第七十八中学 北京化工大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 74.9
按专业成绩排队
不低于二本线
丁灵 河北 石家庄市第一中学 北京化工大学 健美操 (女子健美操) 健美操二级 文化课统考 83.11
按专业成绩排队
不低于二本线
粟兴熠 河北 石家庄市第一中学 北京化工大学 健美操 (男子健美操) 健美操一级 单独招生文化课统考 89.94
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李沛然 河北 石家庄市第二十七中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 71.5
按专业成绩排队
不低于二本线
沈楷瀚 河北 唐山第十中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 76.1
按专业成绩排队
不低于二本线
王楚鉴 河北 秦皇岛市第一中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 79.1
按专业成绩排队
不低于二本线
周禹彤 河北 保定市第一中学 北京化工大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 76.4
按专业成绩排队
不低于二本线
张垚 河北 保定市第三中学 北京化工大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 73.1
按专业成绩排队
不低于二本线
丁春博 河北 沧州市第二中学 北京化工大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 86.5
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨卓成 河北 沧州市第二中学 北京化工大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 89.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王泱阳 山西 山西大学附属中学校 北京化工大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 78.6
按专业成绩排队
不低于二本线
王嘉璇 山西 金河中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 79.7
按专业成绩排队
不低于二本线
任向昕 山西 阳泉市第十一中学校 北京化工大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 75.5
按专业成绩排队
不低于二本线
朱苑 内蒙古 呼和浩特市第十四中学 北京化工大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 83.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
滕赫 内蒙古 呼和浩特市第十八中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 74.9
按专业成绩排队
不低于二本线
刘辰鹏 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 79.5
按专业成绩排队
不低于二本线
杨雪 辽宁 辽宁省实验中学 北京化工大学 健美操 (女子健美操) 健美操一级 文化课统考 82.66
按专业成绩排队
不低于二本线
徐紫暄 辽宁 辽宁师范大学附属中学 北京化工大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 78.2
按专业成绩排队
不低于二本线
孙业喆 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 北京化工大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 82.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴思语 浙江 浙江大学附属中学 北京化工大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 77.8
按专业成绩排队
不低于二本线
李昂 浙江 浙江省衢州第一中学 北京化工大学 健美操 (男子健美操) 健美操一级 单独招生文化课统考 89.53
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李奕龙 浙江 丽水学院附属高级中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 87.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
魏皓然 安徽 芜湖市第一中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 82.2
按专业成绩排队
不低于二本线
吴俊泽 安徽 铜陵市第五中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 83.7
按专业成绩排队
不低于二本线
李然越 江西 赣州中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 73.8
按专业成绩排队
不低于二本线
武佳琦 山东 山东省济南第一中学 北京化工大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 75.5
按专业成绩排队
不低于二本线
李泽涵 山东 山东省实验中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 85.7
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘湛君 山东 山东省青岛第十六中学 北京化工大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 72.3
按专业成绩排队
不低于二本线
张傲天 山东 济宁市第一中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 76.4
按专业成绩排队
不低于二本线
张译文 山东 济宁市第一中学 北京化工大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 72.4
按专业成绩排队
不低于二本线
郭雅凡 河南 洛阳市第五十九中学 北京化工大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 78.4
按专业成绩排队
不低于二本线
贺笑洋 河南 洛阳市第二实验中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 80.9
按专业成绩排队
不低于二本线
朱沁茹 湖北 武汉大学附属中学 北京化工大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 76.3
按专业成绩排队
不低于二本线
刘胜雨 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 83.6
按专业成绩排队
不低于二本线
王子怡 湖南 湘潭电机子弟中学 北京化工大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 75.0
按专业成绩排队
不低于二本线
袁维晟 湖南 湘潭市第三中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 72.0
按专业成绩排队
不低于二本线
招偲华 湖南 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 82.1
按专业成绩排队
不低于二本线
罗文浩 湖南 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 77.4
按专业成绩排队
不低于二本线
罗楚翔 湖南 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 78.2
按专业成绩排队
不低于二本线
陶雨欣 湖南 张家界市第一中学 北京化工大学 健美操 (女子健美操) 健美操一级 单独招生文化课统考 93.66
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
黎阗 湖南 郴州市湖南师大附属五雅中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 85.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
邹汶韬 重庆 西南大学附属中学校 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 83.0
按专业成绩排队
不低于二本线
欧阳博韬 四川 成都棠湖外国语学校 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 70.5
按专业成绩排队
不低于二本线
杨胤熙 四川 四川省绵阳南山中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 85.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张逸驰 四川 四川省绵阳南山中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 74.2
按专业成绩排队
不低于二本线
蒲昱池 四川 四川省绵阳南山中学 北京化工大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 72.5
按专业成绩排队
不低于二本线
何果倍 云南 云南省昆明市第十中学 北京化工大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 80.9
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!