高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(北京科技大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
白羽鹤 北京 北京市第五中学 北京科技大学 篮球 (后卫(男)) 篮球二级 文化课统考 82.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
李泽宇 北京 北京市东直门中学 北京科技大学 篮球 (中锋(女)) 篮球一级 单独招生文化课统考 82分
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
罗雨涵 北京 北京市东直门中学 北京科技大学 篮球 (前锋(女)) 篮球二级 文化课统考 85分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李如欣 北京 北京市第三十五中学 北京科技大学 篮球 (后卫(女)) 篮球一级 文化课统考 83.5分
按专业成绩排队
不低于二本线
牛广宇 北京 北京八一学校 北京科技大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 64.67分
按专业成绩排队
不低于二本线
于淑芬 北京 清华附中 北京科技大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 2分18.57秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王瑞 北京 清华大学附属中学 北京科技大学 篮球 (中锋(女)) 篮球一级 单独招生文化课统考 80.5分
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘泊宁 北京 中国人民大学附属中学 北京科技大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 64分
按专业成绩排队
不低于二本线
齐宇轩 北京 北京市海淀区中关村中学 北京科技大学 篮球 (前锋(男)) 篮球一级 文化课统考 77.87分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
邵轶阳 北京 首都师范大学附属中学 北京科技大学 篮球 (后卫(男)) 篮球二级 文化课统考 79.17分
按专业成绩排队
不低于二本线
吕宗艺 北京 首师大附中 北京科技大学 篮球 (中锋(男)) 篮球二级 文化课统考 69.93分
按专业成绩排队
不低于二本线
刘诗园 北京 北京市牛栏山一中 北京科技大学 田径 (三级跳远) 田径一级 文化课统考 12.49米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
焦庆洋 天津 天津市海河中学 北京科技大学 足球 (后卫) 足球一级 文化课统考 64.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
王曌禹 天津 天津市第五十一中学 北京科技大学 跆拳道 (跆拳道) 跆拳道二级 文化课统考 67.73分
按专业成绩排队
不低于二本线
张嘉源 河北 河北衡水第一中学 北京科技大学 篮球 (中锋(男)) 篮球二级 文化课统考 66.83分
按专业成绩排队
不低于二本线
任杰灵 山西 山西省实验中学 北京科技大学 足球 (前锋) 足球二级 文化课统考 64.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
唐嘉敏 山西 山西省实验中学 北京科技大学 篮球 (前锋(女)) 篮球二级 文化课统考 79.5分
按专业成绩排队
不低于二本线
徐峥玮 内蒙古 包头市第四中学 北京科技大学 跆拳道 (跆拳道) 跆拳道一级 文化课统考 65.93分
按专业成绩排队
不低于二本线
聂晓蓓 辽宁 辽宁省实验中学 北京科技大学 篮球 (前锋(女)) 篮球一级 单独招生文化课统考 82分
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
姜涛 辽宁 沈阳市体育运动学校 北京科技大学 田径 (二万米竞走) 田径一级 单独招生文化课统考 1小时32分46.69秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
舒展鹏 辽宁 大连市 北京科技大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 63分
按专业成绩排队
不低于二本线
曾昊澄 辽宁 大连辽宁师范大学附中 北京科技大学 足球 (前锋) 足球二级 文化课统考 65.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
谭宇恒 辽宁 大连经济技术开发区第一高级中学 北京科技大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 60.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
辛河廷 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 北京科技大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 64.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
何成东 辽宁 大连经济技术开发区 北京科技大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 58分
按专业成绩排队
不低于二本线
王禹超 辽宁 辽宁省锦州市铁路高级中学 北京科技大学 篮球 (中锋(男)) 篮球二级 文化课统考 66.5分
按专业成绩排队
不低于二本线
吴岱泽 吉林 长春市第二中学 北京科技大学 跆拳道 (跆拳道) 跆拳道一级 文化课统考 82.67分
按专业成绩排队
不低于二本线
刘乃豪 吉林 长春市第六中学 北京科技大学 篮球 (后卫(男)) 篮球二级 文化课统考 79.27分
按专业成绩排队
不低于二本线
李仲伟 吉林 吉林市第一中学 北京科技大学 田径 (全能(男)) 田径二级 文化课统考 1910分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘志伟 江苏 徐州高级中学 北京科技大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 61分
按专业成绩排队
不低于二本线
刘孜涵 江苏 江苏省徐州高级中学 北京科技大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 59.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
任子逸 安徽 安徽省淮北市第一中学 北京科技大学 足球 (前卫) 足球一级 文化课统考 73.67分
按专业成绩排队
不低于二本线
韦涛 安徽 安徽省阜阳一中 北京科技大学 篮球 (中锋(男)) 篮球二级 文化课统考 72.33分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘汉玮 山东 山东师范大学附属中学 北京科技大学 足球 (守门员) 足球二级 文化课统考 65分
按专业成绩排队
不低于二本线
孙继红 山东 章丘中学 北京科技大学 田径 (全能(女)) 田径二级 文化课统考 1529分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘超 山东 青岛市体育运动学校 北京科技大学 田径 (二万米竞走) 田径一级 单独招生文化课统考 1小时33分25.54秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
崔勇斌 山东 城阳第一高级中学 北京科技大学 足球 (后卫) 足球一级 文化课统考 62.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
魏楷奇 山东 山东省淄博市临淄中学 北京科技大学 田径 (110米栏) 田径二级 文化课统考 15.61秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
范欣 山东 临沭二中 北京科技大学 田径 (铁饼) 田径二级 文化课统考 45.67米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
乔志洋 山东 山东省菏泽市第一中学 北京科技大学 田径 (400米) 田径一级 单独招生文化课统考 49.13秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘酌池 河南 郑州四中 北京科技大学 篮球 (后卫(女)) 篮球一级 文化课统考 78分
按专业成绩排队
不低于二本线
杨意林 河南 郑州外国语学校 北京科技大学 羽毛球 (羽毛球(女)) 羽毛球二级 文化课统考 74.8分
按专业成绩排队
不低于二本线
李龙 湖北 武汉市第十二中学 北京科技大学 足球 (前卫) 足球一级 文化课统考 68.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
杜可悦 湖北 湖北省十堰市东风高级中学 北京科技大学 羽毛球 (羽毛球(女)) 羽毛球一级 文化课统考 64.1分
按专业成绩排队
不低于二本线
陈思凝 湖北 鄂州市高级中学 北京科技大学 跆拳道 (跆拳道) 跆拳道一级 文化课统考 85.67分
按专业成绩排队
不低于二本线
谭雁缤 湖南 湖南师范大学附属中学 北京科技大学 羽毛球 (羽毛球(女)) 羽毛球一级 文化课统考 88.6分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周昌浩 湖南 长沙市南雅中学 北京科技大学 羽毛球 (羽毛球(男)) 羽毛球一级 文化课统考 83.8分
按专业成绩排队
不低于二本线
易子嘉 湖南 长沙市南雅中学 北京科技大学 羽毛球 (羽毛球(男)) 羽毛球一级 文化课统考 93.7分
按专业成绩排队
不低于二本线
卢泳 湖南 邵阳市第一中学 北京科技大学 羽毛球 (羽毛球(男)) 羽毛球一级 文化课统考 82.1分
按专业成绩排队
不低于二本线
谢国东 贵州 遵义四中 北京科技大学 田径 (100米(男)) 田径一级 单独招生文化课统考 10.99秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
宋昊楠 云南 昆明十中 北京科技大学 足球 (前卫) 足球一级 文化课统考 58.67分
按专业成绩排队
不低于二本线
林绍基 云南 云南衡水实验中学 北京科技大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 66.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
霍睿杰 云南 昆明市第三中学 北京科技大学 足球 (后卫) 足球一级 文化课统考 60.67分
按专业成绩排队
不低于二本线
杨丰榕 甘肃 嘉峪关市第一中学 北京科技大学 羽毛球 (羽毛球(女)) 羽毛球二级 文化课统考 74.5分
按专业成绩排队
不低于二本线
靳彪 甘肃 天水市第三中学 北京科技大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 57.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
沈文博 宁夏 宁夏石嘴山市第三中学 北京科技大学 足球 (前锋) 足球一级 文化课统考 60.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
邵书贤 新疆 乌鲁木齐市第七十中学 北京科技大学 田径 (100米(女)) 田径二级 文化课统考 12.68秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!