高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(北京理工大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
郭雨晗 北京 北京市第一中学 北京理工大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 51.28秒
按专业成绩排队
不低于二本线
崔雨凝 北京 北京汇文中学 北京理工大学 田径 (女子5000米竞走) 田径一级 文化课统考 24分58.01秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郝默含 北京 北京师范大学附属实验中学 北京理工大学 田径 (女子跳远) 田径一级 文化课统考 5.56米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
华贺扬 北京 北京市第八中学 北京理工大学 田径 (女子跳高) 田径二级 文化课统考 1.60米
按专业成绩排队
不低于二本线
李子辰 北京 北京第八中学 北京理工大学 田径 (男子跳高) 田径二级 文化课统考 2.00米
按专业成绩排队
不低于二本线
张宇瑶 北京 北京交通大学附属中学 北京理工大学 田径 (女子标枪) 田径二级 文化课统考 45.58米
按专业成绩排队
不低于二本线
朱建华 北京 清华大学附属中学 北京理工大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 1分56.69秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
曹汇迪 北京 清华附中 北京理工大学 田径 (男子铅球) 田径一级 单独招生文化课统考 15.50米
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
于淑芬 北京 清华大学附属中学 北京理工大学 田径 (女子800米) 田径二级 文化课统考 2分20.86秒
按专业成绩排队
不低于二本线
隋媛 北京 中国人民大学附属中学 北京理工大学 武术 (传统拳械类) 武术套路二级 文化课统考 90.66
按专业成绩排队
不低于二本线
宁潇函 北京 中国人民大学附属中学 北京理工大学 田径 (男子110米栏) 田径一级 单独招生文化课统考 15.04秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孙佳乐 北京 中国人民大学附属中学 北京理工大学 足球 (前卫) 足球一级 单独招生文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘磊 北京 中国人民大学附属中学 北京理工大学 足球 (后卫) 足球一级 单独招生文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
白泽昊 北京 中国人民大学附属中学 北京理工大学 足球 (后卫) 足球一级 文化课统考 78
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郝博君 北京 北京一零一中学 北京理工大学 田径 (男子跳高) 田径一级 文化课统考 1.95米
按专业成绩排队
不低于二本线
胡炀 北京 北京市杨镇第一中学 北京理工大学 田径 (男子全能) 田径二级 文化课统考 1687
按专业成绩排队
不低于二本线
朱浩元 北京 大兴一中 北京理工大学 田径 (男子标枪) 田径一级 文化课统考 62.47米
按专业成绩排队
不低于二本线
张悦 北京 北京市大兴区第一中学 北京理工大学 田径 (男子5000米) 田径一级 文化课统考 15分13.39秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李诗淼 河北 石家庄市第十七中学 北京理工大学 武术 (传统拳械类) 武术套路二级 文化课统考 88.4
按专业成绩排队
不低于二本线
刘海燕 内蒙古 包头市第六中学 北京理工大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 12.42米
按专业成绩排队
不低于二本线
冯媛 内蒙古 包头市第六中学 北京理工大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 12.85秒
按专业成绩排队
不低于二本线
赵艳蒙 内蒙古 包头市第六中学 北京理工大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 59.74秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张帆 内蒙古 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 北京理工大学 武术 (自选拳械类) 武术套路二级 文化课统考 94.73
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马煜皓 辽宁 鞍山市第一中学 北京理工大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 22.69秒
按专业成绩排队
不低于二本线
谢振奎 山东 章丘中学 北京理工大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 6.89米
按专业成绩排队
不低于二本线
孙丰捷 山东 淄博实验中学 北京理工大学 足球 (前卫) 足球一级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
任腾宵 山东 冠县高级实验高中 北京理工大学 田径 (男子链球) 田径一级 文化课统考 54.16米
按专业成绩排队
不低于二本线
王建 河南 河南省实验中学 北京理工大学 足球 (前卫) 足球一级 单独招生文化课统考 76
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
康子昊 河南 河南省实验中学 北京理工大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
刘欣欣 河南 沁阳市第一中学 北京理工大学 田径 (女子10000米) 田径二级 文化课统考 38分30.15秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王阳阳 河南 河南省濮阳市油田第三高级中学 北京理工大学 田径 (女子铁饼) 田径二级 文化课统考 38.82米
按专业成绩排队
不低于二本线
陈季冬 湖南 雅礼中学 北京理工大学 足球 (前锋) 足球一级 单独招生文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈宇轩 湖南 长沙市雅礼中学 北京理工大学 足球 (后卫) 足球一级 文化课统考 73
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李雨辰 湖南 雅礼中学 北京理工大学 足球 (前锋) 足球二级 文化课统考 73
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴春兰 湖南 会同县第三中学 北京理工大学 田径 (女子200米) 田径一级 文化课统考 26.15秒
按专业成绩排队
不低于二本线
黄俊烨 广东 深圳市翠园中学 北京理工大学 足球 (前卫) 足球一级 单独招生文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
林华钊 广东 深圳市富源学校 北京理工大学 足球 (前锋) 足球一级 文化课统考 73
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李宇轩 广东 东莞市机电工程学校 北京理工大学 武术 (自选南拳类) 武术套路二级 文化课统考 93.23
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!