高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(北京工业大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
罗熙竣 北京 北京景山学校 北京工业大学 排球 (副攻) 排球一级 文化课统考 86.80
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
曲真 北京 北京市第三十五中学 北京工业大学 篮球 (女子1号位) 篮球一级 文化课统考 74.60
按专业成绩排队
不低于二本线
于静瑶 北京 北京市木樨园体育运动技术学校 北京工业大学 游泳 (女子乙组蛙泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 61.20
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李伯超 北京 八一学校 北京工业大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 77.50
按专业成绩排队
不低于二本线
邱瑞豪 北京 人民大学附属中学 北京工业大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 78.80
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨元升 北京 北京市中央民族大学附属中学 北京工业大学 篮球 (男子2号位) 篮球二级 文化课统考 84.20
按专业成绩排队
不低于二本线
周泽雅 北京 北京市密云区第二中学 北京工业大学 篮球 (女子3号位) 篮球二级 文化课统考 83.20
按专业成绩排队
不低于二本线
郑童 北京 密云二中 北京工业大学 篮球 (女子5号位) 篮球二级 文化课统考 84.40
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李泽晨 河北 河北省石家庄第二中学 北京工业大学 篮球 (男子2号位) 篮球二级 文化课统考 86.80
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
付天宇 河北 石家庄市第二中学 北京工业大学 篮球 (男子1号位) 篮球一级 单独招生文化课统考 97.40
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李煜辉 河北 邯郸市第一中学 北京工业大学 游泳 (男子甲组仰泳) 游泳二级 文化课统考 91.60
按专业成绩排队
不低于二本线
张威 河北 河北衡水第一中学 北京工业大学 排球 (主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 93.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
蒋名晨 河北 河北衡水中学 北京工业大学 排球 (接应二传) 排球二级 文化课统考 82.60
按专业成绩排队
不低于二本线
孙蒙宇 河北 华北油田第一中学 北京工业大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 81.20
按专业成绩排队
不低于二本线
王科 内蒙古 内蒙师大附中 北京工业大学 篮球 (男子3号位) 篮球二级 文化课统考 75.60
按专业成绩排队
不低于二本线
郎晓天 辽宁 沈阳市回民中学 北京工业大学 篮球 (女子3号位) 篮球二级 文化课统考 82.60
按专业成绩排队
不低于二本线
牟炫榑 辽宁 辽宁省大连市育明高中 北京工业大学 排球 (主攻) 排球二级 文化课统考 78.20
按专业成绩排队
不低于二本线
张宇擎 辽宁 大连理工大学附属高级中学 北京工业大学 篮球 (女子5号位) 篮球二级 文化课统考 82.80
按专业成绩排队
不低于二本线
尹皓民 辽宁 辽宁省抚顺市第一中学 北京工业大学 游泳 (男子甲组仰泳) 游泳一级 文化课统考 86.60
按专业成绩排队
不低于二本线
兰晓宇 辽宁 本溪市体育运动学校 北京工业大学 游泳 (女子甲组短距离自由泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 97.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈万义 辽宁 辽宁省本溪市第一高级中学 北京工业大学 排球 (副攻) 排球二级 文化课统考 72.20
按专业成绩排队
不低于二本线
夏梦晗 黑龙江 哈尔滨市第五十八中学 北京工业大学 游泳 (女子甲组短距离自由泳) 游泳一级 文化课统考 94.50
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
袁靖轩 黑龙江 大庆市第四中学 北京工业大学 游泳 (男子甲组仰泳) 游泳一级 文化课统考 94.20
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
代立龙 黑龙江 佳木斯第一中学 北京工业大学 足球 (前锋) 足球二级 文化课统考 78.40
按专业成绩排队
不低于二本线
邵磊 浙江 浙江省宁波市第三中学 北京工业大学 羽毛球 (男子双打) 羽毛球一级 文化课统考 93.25
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周丰镐 浙江 宁波三中 北京工业大学 羽毛球 (男子双打) 羽毛球一级 文化课统考 88.25
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵圆昊 山东 山东省淄博第一中学 北京工业大学 篮球 (男子3号位) 篮球二级 文化课统考 92.20
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
章程 湖南 湘潭市一中 北京工业大学 羽毛球 (男子单打) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 87.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
潘婧 广西 广西桂林市中山中学 北京工业大学 羽毛球 (女子单打) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 94.75
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张凇铭 四川 四川省成都市树德中学(宁夏校区) 北京工业大学 羽毛球 (男子单打) 羽毛球一级 文化课统考 86.75
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘鑫钰 陕西 宝鸡中学 北京工业大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 82.90
按专业成绩排队
不低于二本线
冯子逸 陕西 宝鸡中学 北京工业大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 75.00
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!