高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(北京交通大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
王天乐 北京 北京汇文中学 北京交通大学 田径 (田径-跳跨队-(123)跳远) 田径二级 文化课统考 6.93m
按专业成绩排队
不低于二本线
郑言 北京 北京海淀区仁才培训中心 北京交通大学 篮球 (4号位) 篮球二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
范承锟 北京 北京师范大学第二附属中学 北京交通大学 排球 (5自由人) 排球一级 文化课统考 88.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘滨 北京 清华大学附属中学朝阳学校 北京交通大学 排球 (4二传) 排球一级 文化课统考 75.6
按专业成绩排队
不低于二本线
张霍艾妮 北京 北京市第十二中学 北京交通大学 排球 (自由人) 排球二级 文化课统考 64.83
按专业成绩排队
不低于二本线
宋宇正 北京 北京市中关村中学 北京交通大学 篮球 (1号位) 篮球二级 文化课统考 90.83
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
朱云峰 北京 北京市中关村中学 北京交通大学 篮球 (3号位) 篮球一级 文化课统考 91.17
按专业成绩排队
不低于二本线
李沫涵 北京 北京市顺义牛栏山第一中学 北京交通大学 羽毛球 (羽毛球男子) 羽毛球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
1
不低于二本线
赵沐 北京 北京市第二中学亦庄学校 北京交通大学 跆拳道 (男子+87KG) 跆拳道一级 单独招生文化课统考 80.87
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李帛蔬 天津 天津市武清区城关中学 北京交通大学 羽毛球 (羽毛球女子) 羽毛球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
2
不低于二本线
杨泽辰 河北 保定市第一中学 北京交通大学 篮球 (2号位) 篮球二级 文化课统考 86.5
按专业成绩排队
不低于二本线
王睿 河北 张家口市第一中学 北京交通大学 排球 (接应二传) 排球二级 文化课统考 67.83
按专业成绩排队
不低于二本线
姚远 内蒙古 呼和浩特市第二中学 北京交通大学 篮球 (4号位) 篮球二级 文化课统考 91.67
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
樊玉 内蒙古 包头市第一中学 北京交通大学 排球 (二传) 排球一级 文化课统考 76.67
按专业成绩排队
不低于二本线
徐峥玮 内蒙古 鄂尔多斯市第一中学 北京交通大学 跆拳道 (男子68KG) 跆拳道一级 文化课统考 65.93
按专业成绩排队
不低于二本线
冯媛 内蒙古 包头市第六中学 北京交通大学 田径 (田径-短跑队-(119)100米) 田径二级 文化课统考 12.33秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张正欣 内蒙古 巴彦淖尔市临河区第一中学 北京交通大学 田径 (田径-投掷队-(116)铁饼) 田径二级 文化课统考 45.48m
按专业成绩排队
不低于二本线
刘瀚声 辽宁 沈阳市第二中学 北京交通大学 篮球 (2号位) 篮球二级 文化课统考 89.5
按专业成绩排队
不低于二本线
李达民 辽宁 沈阳市第二中学 北京交通大学 篮球 (4号位) 篮球二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
许桐溪 辽宁 鞍钢高级中学 北京交通大学 排球 (1主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
周若男 黑龙江 阿城区第二中学校 北京交通大学 田径 (田径-投掷队-(116)铁饼) 田径二级 文化课统考 38.10m
按专业成绩排队
不低于二本线
金许童 江苏 江苏省南通田家炳中学 北京交通大学 排球 (副攻) 排球二级 文化课统考 67.67
按专业成绩排队
不低于二本线
徐小龙 浙江 温州第二高级中学 北京交通大学 田径 (田径-中长跑-1500米) 田径二级 文化课统考 4分22.78秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张嘉迪 山东 山东省青岛第二中学 北京交通大学 羽毛球 (羽毛球女子) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 1
按专业成绩排队
2
不低于高校划定的文化单考合格线
马春雨 山东 淄博市临淄中学 北京交通大学 田径 (田径-中长跑-5公里竞走(女)) 田径二级 文化课统考 26分12秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马闫 山东 微山县第三中学 北京交通大学 跆拳道 (女子57KG) 跆拳道一级 文化课统考 84.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
彭晨语 湖北 华中师范大学第一附属中学 北京交通大学 田径 (田径-跳跨队-(126)100米栏(女)) 田径二级 文化课统考 15.25秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
罗嘉宁 湖北 咸宁市鄂南高级中学 北京交通大学 跆拳道 (男子80KG) 跆拳道一级 文化课统考 62.8
按专业成绩排队
不低于二本线
曾源捷 湖南 长郡中学 北京交通大学 羽毛球 (羽毛球男子) 羽毛球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
1
不低于二本线的65%
郭文滔 广东 中山纪念中学 北京交通大学 排球 (1主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
马佳洁 四川 四川省成都市石室中学 北京交通大学 羽毛球 (羽毛球女子) 羽毛球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
2
不低于二本线的65%
李人杰 四川 成都市第七中学高新校区 北京交通大学 排球 (3接应) 排球一级 文化课统考 78.6
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
苏梦圆 新疆 乌鲁木齐市第七十中学 北京交通大学 田径 (田径-中长跑-800米(女)) 田径二级 文化课统考 2分35.03秒
按专业成绩排队
不低于二本线
孙世琪 新疆 乌鲁木齐市第七十中学 北京交通大学 田径 (田径-短跑队-(119)100米) 田径二级 文化课统考 12.56秒
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!