高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(清华大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
陈凯旋 北京 北京师范大学附属实验中学 清华大学 游泳 (蛙泳) 游泳一级 文化课统考 1分6.40秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
毛念泽 北京 北京市第四中学 清华大学 游泳 (爬泳) 游泳一级 文化课统考 1分55.63秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李泊宁 北京 北京师范大学附属实验中学 清华大学 游泳 (爬泳1) 游泳一级 文化课统考 58.60秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
霍茹馨 北京 北京师范大学附属实验中学 清华大学 排球 (女排) 排球一级 文化课统考 89.2分
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
周维 北京 北京师范大学附属实验中学 清华大学 游泳 (仰泳) 游泳一级 文化课统考 1分06.24秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
宋皓煊 北京 北京市清华大学附属中学 清华大学 田径 (男子跳高) 田径一级 文化课统考 2米
按专业成绩排队
不低于二本线
杨倩 北京 北京市清华大学附属中学 清华大学 射击 (女子10米气步枪) 射击一级 文化课统考 109分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
白瑞涵 北京 北京市十一学校 清华大学 击剑 (重剑) 击剑二级 文化课统考 90.13分
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘奕 北京 北京市八一中学 清华大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 73.7分
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
张辰伟 北京 北京市首都师范大学附属中学 清华大学 击剑 (佩剑) 击剑一级 文化课统考 86.93分
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
孟之琪 北京 北京市第一0一中学 清华大学 健美操 (女子健美操) 健美操一级 文化课统考 91.56分
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
程浩 北京 北京市第一0一中学 清华大学 健美操 (男子健美操) 健美操一级 文化课统考 92.98分
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
朱浩元 北京 北京市大兴一中 清华大学 田径 (男子标枪) 田径一级 文化课统考 61.7米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王翘楚 辽宁 辽宁省沈阳市第二中学 清华大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 8.34分
按专业成绩排队
不低于二本线
崔逸聪 辽宁 辽宁省大连育明高中 清华大学 健美操 (女子健美操) 健美操一级 文化课统考 90.16分
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
韩世宸 辽宁 辽宁省大连第八中学 清华大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 81.4分
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
朱思禹 吉林 吉林省实验中学 清华大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 10.21分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
姚懿珊 吉林 吉林省东北师大附属中学 清华大学 篮球 (女篮) 篮球一级 文化课统考 7.6分
按专业成绩排队
不低于二本线
耿晗雨 吉林 吉林省长春市十一高中 清华大学 射击 (男子10米气步枪) 射击一级 文化课统考 97分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李龙渤 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市六中 清华大学 排球 (男排) 排球一级 文化课统考 87分
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
朱睿 江苏 江苏省金陵中学 清华大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 9.80分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨华 江苏 江苏省礼嘉中学 清华大学 田径 (女子全能) 田径二级 文化课统考 3488分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张音祺 浙江 浙江大学附属中学 清华大学 游泳 (蝶泳1) 游泳一级 文化课统考 1分04.70秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
钱方恒 浙江 浙江省衢州市第二中学 清华大学 射击 (男子10米气手枪) 射击一级 文化课统考 90分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
方佳晨 浙江 浙江省回浦中学 清华大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 10.2分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
黄子回 福建 厦门第二中学 清华大学 游泳 (蝶泳) 游泳一级 文化课统考 58.66秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王昊宇 山东 山东省淄博一中 清华大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 1分51.40秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
冯可心 山东 山东省潍坊一中 清华大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 10.6分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
牛丽华 山东 山东省郓城第二中学 清华大学 田径 (女子5000米) 田径一级 单独招生文化课统考 16分47.60秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
曾凤清 河南 河南省实验中学 清华大学 篮球 (女篮) 篮球一级 文化课统考 9.2分
按专业成绩排队
不低于二本线
牛清华 河南 河南省郑州九中 清华大学 排球 (女排) 排球一级 文化课统考 90.6分
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘永康 河南 河南省沁阳市第一中学 清华大学 田径 (男子全能) 田径二级 文化课统考 4531分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周子昂 湖南 湖南省长沙市一中 清华大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 8.98分
按专业成绩排队
不低于二本线
彭天彤 湖南 湖南省长沙市一中 清华大学 田径 (男子三级跳远) 田径一级 文化课统考 15.49米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
罗凡 湖南 湖南省湘潭市第一中学 清华大学 田径 (男子跳远) 田径一级 单独招生文化课统考 7.42米
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
阳紫微 湖南 湖南省湘乡市育才中学 清华大学 田径 (女子400米) 田径一级 文化课统考 56.08秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
蒋俊鹏 湖南 湖南省临武县第一中学 清华大学 田径 (男子200米) 田径一级 文化课统考 21.92秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张珠 湖南 湖南省怀化市湖天中学 清华大学 田径 (女子100米) 田径一级 文化课统考 12.20秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李朗镌 广东 广东实验中学 清华大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 79.2分
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
邹阳 广东 广东省深圳市第二实验学校 清华大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课统考 9.76分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
漆天辰 广东 广东省深圳实验学校 清华大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 90.7分
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王一凡 广东 广东省深圳实验学校 清华大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 88.6分
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
邓子豪 广东 广东蛇口育才教育集团育才中学 清华大学 排球 (男排) 排球一级 文化课统考 89.1分
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
杨存清 广东 广东省深圳外国语学校高中部 清华大学 击剑 (佩剑) 击剑二级 文化课统考 91.97分
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
赵伟焱 广东 广东省惠州市光正实验学校 清华大学 田径 (女子800米) 田径一级 单独招生文化课统考 2分15.80秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
林进霞 海南 海南省三亚市第一中学 清华大学 田径 (女子400米) 田径一级 单独招生文化课统考 55.88秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
官义 重庆 重庆市巴蜀中学校 清华大学 篮球 (女篮) 篮球一级 文化课统考 9.9分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
苏亭 重庆 重庆市第八中学 清华大学 排球 (女排) 排球一级 文化课统考 85.4分
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王彦博 重庆 重庆市育才中学校 清华大学 排球 (男排) 排球一级 文化课统考 89.8分
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
蹇浩宇 四川 四川省绵阳南山中学 清华大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 64分
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
何巫呷 四川 四川省南充高中 清华大学 田径 (女子5000米) 田径二级 文化课统考 16分47.62秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张一凡 陕西 陕西省西安市铁一中学 清华大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 78.2分
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!