高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(西安邮电大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
贾奋勇 河北 河北平山中学 西安邮电大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 82.33
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张积泉 河北 河北平山中学 西安邮电大学 田径 (三级跳) 田径二级 文化课统考 80.30
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨婧慧 河北 衡水二中 西安邮电大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 66.87
按专业成绩排队
不低于二本线
杨剑英 河北 迁安市体育运动学校 西安邮电大学 田径 (三级跳) 田径二级 文化课统考 69.03
按专业成绩排队
不低于二本线
郭金玮 河北 迁安市体育运动学校 西安邮电大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 65.13
按专业成绩排队
不低于二本线
胡世振 河北 衡水市第二中学 西安邮电大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 80.63
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
白多多 河北 衡水市第二中学 西安邮电大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 75.50
按专业成绩排队
不低于二本线
程志胜 河北 衡水市第二中学 西安邮电大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 75.53
按专业成绩排队
不低于二本线
沈前 河北 辛集市第一中学 西安邮电大学 田径 (400米栏) 田径二级 文化课统考 77.10
按专业成绩排队
不低于二本线
姜欣彤 辽宁 鞍山市第三中学 西安邮电大学 田径 (三级跳) 田径二级 文化课统考 65.27
按专业成绩排队
不低于二本线
刘士杰 山东 章丘中学 西安邮电大学 田径 (三级跳) 田径一级 文化课统考 81.90
按专业成绩排队
不低于二本线
徐启恒 山东 枣庄市第三中学 西安邮电大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 80.73
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
裴国栋 山东 枣庄市第三中学 西安邮电大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 80.80
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李研冰 山东 山东省莱芜市第一中学 西安邮电大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 72.07
按专业成绩排队
不低于二本线
薛传涛 山东 郯城县美澳学校 西安邮电大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 72.50
按专业成绩排队
不低于二本线
孙燕 山东 兰陵县东苑高级中学 西安邮电大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 77.10
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张妮 山东 山东省莒南一中 西安邮电大学 田径 (3000米) 田径二级 文化课统考 73.40
按专业成绩排队
不低于二本线
鲁治良 山东 山东省莒南县第四中学 西安邮电大学 田径 (200米) 田径二级 文化课统考 74.10
按专业成绩排队
不低于二本线
姜迪 山东 临沭第一中学 西安邮电大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 77.77
按专业成绩排队
不低于二本线
高炎璞 河南 郑州市第十九中学 西安邮电大学 田径 (三级跳) 田径二级 文化课统考 71.00
按专业成绩排队
不低于二本线
马文雯 河南 洛阳市第三中学 西安邮电大学 田径 (三级跳) 田径二级 文化课统考 65.63
按专业成绩排队
不低于二本线
孙明凯 河南 河南省濮阳市油田第三高级中学 西安邮电大学 田径 (200米) 田径二级 文化课统考 74.93
按专业成绩排队
不低于二本线
肖怡 湖北 湖北省十堰市第二中学 西安邮电大学 田径 (5000米竞走) 田径二级 文化课统考 74.83
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
邹杰 广东 深圳市体育运动学校 西安邮电大学 田径 (10000米竞走) 田径一级 单独招生文化课统考 83.70
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈佳新 重庆 重庆市第七中学校 西安邮电大学 田径 (三级跳) 田径二级 文化课统考 76.90
按专业成绩排队
不低于二本线
韩天予 贵州 贵阳市第二十五中学 西安邮电大学 田径 (200米) 田径二级 文化课统考 78.90
按专业成绩排队
不低于二本线
齐悦逸 陕西 西安交通大学附属中学 西安邮电大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 79.80
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
青艺璇 陕西 西北工业大学附属中学 西安邮电大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 79.50
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!