高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(湖南工业大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
牛泽政 河北 邯郸市冀南中学 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 50.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
武博洋 河北 河北省邯郸市第十二中学 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 56.4
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
张天宇 河北 河北省衡水市衡水第一中学 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 54.6
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
杨冰洋 辽宁 辽宁省锦州市体育运动学校 湖南工业大学 田径 (10000米) 田径二级 文化课统考 36分28.32秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
沈得宇 黑龙江 哈尔滨市南岗区第32中学 湖南工业大学 田径 (跳高) 田径二级 文化课统考 1.95米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
潘佳颖 黑龙江 哈尔滨市第十二中学 湖南工业大学 田径 (跳高) 田径二级 文化课统考 1.85米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王盛丽 浙江 宁波体育运动学校 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 79.9
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈怡 浙江 浙江省温州中学 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 77.4
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
谢益帆 浙江 温州市第五十一中学 湖南工业大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 52.96秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
朱晨莹 浙江 浙江省温州中学 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 65.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
毛昶 江西 南昌市正大学校 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 64.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
梁若尘 江西 九江金安高级中学 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 56.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
陈晋泽 江西 九江金安高级中学 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 55.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
张正 江西 九江金安高级中学 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 59.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
渠基雷 山东 金乡县第一中学 湖南工业大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 4分14.26秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
张震 山东 山东省金乡县第一中学 湖南工业大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 55.12秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
郇拿云 山东 荣成市第五中学 湖南工业大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 5分01.84秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
雷宇 湖南 湖南省长沙市明德中学 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 71.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
龚舟 湖南 周南中学 湖南工业大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 38.66米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王锥浪 湖南 湖南省地质中学 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 63.1
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
何雨昕 湖南 株洲工业学校 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 59.1
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
彭步 湖南 湖南省醴陵市第一中学 湖南工业大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 53.50秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
文思汝 湖南 湖南省醴陵市第一中学 湖南工业大学 田径 (女子跳远) 田径二级 文化课统考 5.12米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李曼 湖南 湖南邵东三中 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 66.9
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张艳婷 湖南 湖南邵东三中 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 60.3
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
黄金宝 湖南 湖南邵东三中 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 55.6
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
佘奇琪 湖南 湖南省邵东县第三中学 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 49.6
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
宁蓉 湖南 湖南邵东三中 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 54.9
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
邓永涛 湖南 湖南省郴州市三中 湖南工业大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 10.86秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
何敏 湖南 郴州三中 湖南工业大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 13.48秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘毅丰 湖南 湖南省郴州市第三完全中学 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 62.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
彭嘉锐 湖南 湖南省郴州市三中 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 74.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李泽生 湖南 郴州市三中 湖南工业大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.36秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘婷 湖南 桂阳第三中学 湖南工业大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 13.07秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
曾玉 湖南 桂阳县第三中学 湖南工业大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 12.80秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
孙丽莎 湖南 湖南省永兴县第一中学 湖南工业大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 12.65秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄俊 湖南 临武一中 湖南工业大学 田径 (跳高) 田径二级 文化课统考 1.90米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘兴江 湖南 临武一中 湖南工业大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 13.99秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
邓永昌 广东 湛江市第二中学 湖南工业大学 田径 (400米栏) 田径一级 单独招生文化课统考 53.10秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
谢韦莉 广西 广西柳州铁一中 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 48.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
温婷婷 广西 柳州市第三中学 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 45
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
廖宸颜 广西 柳州市第六中学 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 53.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
覃兰秀 广西 柳州市第三中学 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 65.3
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
肖迪 海南 三亚市第一中学 湖南工业大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.80秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
文小溪 重庆 重庆市第八中学校 湖南工业大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.40秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
夏珩原 重庆 重庆实验外国语学校 湖南工业大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.53秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
陈雨艳 重庆 重庆市綦江中学 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 50.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
邹峻峰 重庆 重庆市綦江区綦江中学 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 58.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
陈铭欣 重庆 铜梁一中 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 51.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王妤童 四川 四川省温江中学 湖南工业大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 11.31米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
赵钰莹 四川 温江区第二中学 湖南工业大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 12.48秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄雄 贵州 贵州省凯里市凯里一中 湖南工业大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 53.16秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
黄云 贵州 贵州省凯里市凯里一中 湖南工业大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 6.26米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
白杨 陕西 陕西省西安中学 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 53.4
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!