高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(西安建筑科技大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
王云峰 北京 北京市顺义区第九中学 西安建筑科技大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 6.86米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵沂彤 河北 石家庄外国语学校 西安建筑科技大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 13.3秒
按专业成绩排队
不低于二本线
黄依林 河北 石家庄外国语学校 西安建筑科技大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 12.9秒
按专业成绩排队
不低于二本线
刘名扬 河北 保定市第三中学 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 66.4
按专业成绩排队
不低于二本线
侯沛宇 山西 山西省侯马市第一中学校 西安建筑科技大学 健美操 (健美操) 健美操一级 单独招生文化课统考 265
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张子桐 内蒙古 呼和浩特市第十八中学 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 71.5
按专业成绩排队
不低于二本线
丛泽鑫 黑龙江 佳木斯市第一中学 西安建筑科技大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 14.58米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马道强 山东 山东省章丘中学 西安建筑科技大学 田径 (400米) 田径一级 单独招生文化课统考 175.5
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
聂乐鹏 山东 山东省广饶县第一中学 西安建筑科技大学 田径 (200米) 田径二级 文化课统考 23秒
按专业成绩排队
不低于二本线
范霄云 山东 山东省莒南第一中学 西安建筑科技大学 田径 (400米栏) 田径二级 文化课统考 1分07.4秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨鹏 河南 郑州市第九中学 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 76.9
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马克 河南 焦作市体育运动学校 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球一级 单独招生文化课统考 219
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
冯琰倬 河南 河南省南阳市第一中学 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 88.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
许皓翔 广东 湛江一中培才学校 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 72
按专业成绩排队
不低于二本线
车沐默 广东 湛江市第二十中学 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 77.5
按专业成绩排队
不低于二本线
冯琳茹 广东 湛江市体育学校 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 70
按专业成绩排队
不低于二本线
向思环 广东 广东省中山市第一中学 西安建筑科技大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 5.12米
按专业成绩排队
不低于二本线
李德松 广西 广西壮族自治区职工体育运动技术学校 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球一级 文化课统考 80.5
按专业成绩排队
不低于二本线
文瑞祥 重庆 重庆市第七中学校 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球一级 单独招生文化课统考 363
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
赵子谦 重庆 重庆市第七中学校 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球一级 单独招生文化课统考 255.5
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨莞然 四川 四川省绵阳南山中学 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
王予欣 贵州 成都棠湖外国语学校 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
段邢航 云南 云南省昆明市第十中学 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球一级 单独招生文化课统考 380.5
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
路雨微 陕西 西安市铁一中学 西安建筑科技大学 田径 (链球) 田径二级 文化课统考 43.23米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
仇筱丹 陕西 西安思源中学 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭雨妍 陕西 西北工业大学附属中学 西安建筑科技大学 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 26.4秒
按专业成绩排队
不低于二本线
赵俊潼 陕西 西安工业大学附属中学 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 78.5
按专业成绩排队
不低于二本线
刘一琦 陕西 西安市铁一中学 西安建筑科技大学 田径 (100米栏) 田径二级 文化课统考 15.5秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王浩博 陕西 西光中学 西安建筑科技大学 田径 (跳高) 田径二级 文化课统考 1.9米
按专业成绩排队
不低于二本线
刘汉洲 陕西 西安市铁一中学 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 74.8
按专业成绩排队
不低于二本线
程先凯 陕西 西安市第一中学 西安建筑科技大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 12.5秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
姚宇栋 陕西 陕西省师范大学附属中学 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 72.6
按专业成绩排队
不低于二本线
夏志禹 陕西 陕西师范大学附属中学 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 81.9
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李锦春 陕西 宝鸡市体育运动学校 西安建筑科技大学 田径 (5000竞走) 田径一级 文化课统考 28分03.8秒
按专业成绩排队
不低于二本线
史晨浩 陕西 西安龙门补习培训中心 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 81.1
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭昊天 陕西 渭南市瑞泉中学 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 70
按专业成绩排队
不低于二本线
冯芳丽 宁夏 银川一中 西安建筑科技大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 1分00.3秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
涂慧 新疆 新疆体育职业技术学院竞技体校 西安建筑科技大学 健美操 (健美操) 健美操一级 文化课统考 76.7
按专业成绩排队
不低于二本线
蒋泽鑫 新疆 新疆体育职业技术学院 西安建筑科技大学 健美操 (健美操) 健美操一级 单独招生文化课统考 244
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
费明 新疆 乌鲁木齐市第70中学 西安建筑科技大学 田径 (110米栏) 田径二级 文化课统考 15.8秒
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!