高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(西安理工大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
云龙 北京 河南省体育运动学校 西安理工大学 游泳 (男子50米仰泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 29.48秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
关云鹏 辽宁 鞍山市第三中学 西安理工大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 2分01秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
石宏斌 辽宁 鞍山市第三中学 西安理工大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 51.40秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李嘉睿 辽宁 本溪市第一中学 西安理工大学 游泳 (男子50米蛙泳) 游泳二级 文化课统考 31.21秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王泽文 黑龙江 哈尔滨市中实学校 西安理工大学 游泳 (男子50米仰泳) 游泳二级 文化课统考 28.61秒
按专业成绩排队
不低于二本线
丛泽鑫 黑龙江 佳木斯市第一中学 西安理工大学 田径 (男子铅球) 田径二级 文化课统考 13.05米
按专业成绩排队
不低于二本线
王涵莹 黑龙江 佳木斯市第一中学 西安理工大学 田径 (女子800米) 田径二级 文化课统考 2分25秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孙启飞 山东 山东省广饶县第一中学 西安理工大学 田径 (男子200米) 田径一级 单独招生文化课统考 21.92秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨明骁 山东 金乡县第一中学 西安理工大学 田径 (男子铅球) 田径二级 文化课统考 13.7米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
禚帆 山东 临沭第二中学 西安理工大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 22.29秒
按专业成绩排队
不低于二本线
侯怡萌 河南 洛阳理工高考实验学校 西安理工大学 田径 (女子跳远) 田径一级 文化课统考 5.20米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王兴玉 河南 沁阳市第一中学 西安理工大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 53.00秒
按专业成绩排队
不低于二本线
陈建霖 河南 沁阳市第一中学 西安理工大学 田径 (男子铅球) 田径二级 文化课统考 13.40米
按专业成绩排队
不低于二本线
赵建雷 河南 濮阳市油田第三高级中学 西安理工大学 田径 (男子400米栏) 田径二级 文化课统考 57.3秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
袁圣岽 河南 濮阳市油田第三高级中学 西安理工大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 22.16秒
按专业成绩排队
不低于二本线
范秋雨 河南 濮阳市油田第三高级中学 西安理工大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 1分01.9秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
雷健华 广东 中山纪念中学 西安理工大学 田径 (男子400米栏) 田径二级 文化课统考 58.5秒
按专业成绩排队
不低于二本线
文小溪 重庆 重庆市第八中学校 西安理工大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.39秒
按专业成绩排队
不低于二本线
邓伊岑 重庆 重庆实验外国语学校 西安理工大学 田径 (女子跳高) 田径二级 文化课统考 1.59米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张一凡 四川 四川省体育运动学校 西安理工大学 游泳 (男子200米自由泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 1分56.26秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
姜旖柔 四川 四川省体育运动学校 西安理工大学 游泳 (女子100米自由泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 1分00.68秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王妤童 四川 四川省温江中学 西安理工大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 11.30米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵钰莹 四川 成都市温江区第二中学校 西安理工大学 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 25.91秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘一琦 陕西 西安铁一中国际合作学校 西安理工大学 田径 (女子100米栏) 田径二级 文化课统考 15.4秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
韩禹全 陕西 西安市第一中学 西安理工大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 50.00秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李奕达 陕西 西安市第一中学 西安理工大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 51.18秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄姚 陕西 西安市第一中学 西安理工大学 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 25.96秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马潇墨 陕西 西安高新第一中学 西安理工大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.17秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孟宪洲 新疆 乌鲁木齐市第五十四中学 西安理工大学 游泳 (男子100米蛙泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 1分07.58秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
声明:本网站公示内容不得转载!