高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(西南政法大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
都鹏雁 山西 太原市成成中学校 西南政法大学 排球 (自由人) 排球一级 文化课统考 76.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
魏炫熹 山西 太原十五中 西南政法大学 排球 (自由人) 排球一级 文化课统考 76.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
储子奕 上海 上海市川沙中学北校 西南政法大学 排球 (副攻) 排球二级 文化课统考 72.9
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
吕天佐 浙江 浙江体育职业技术学院 西南政法大学 排球 (接应) 排球一级 单独招生文化课统考 99.1
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
江奎 江西 江西师范大学附属中学 西南政法大学 排球 (自由人) 排球二级 文化课统考 73.4
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘子辰 江西 江西省南昌县莲塘一中 西南政法大学 排球 (副攻) 排球一级 单独招生文化课统考 90.9
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李向朝 山东 山东省实验中学 西南政法大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 6.82米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
苏丹 山东 山东省青岛二中 西南政法大学 田径 (女子800米) 田径二级 文化课统考 2分23.85秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
于海鹏 山东 山东省淄博市临淄中学 西南政法大学 田径 (男子400米栏) 田径二级 文化课统考 57.30秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
路维佳 山东 山东省淄博市临淄中学 西南政法大学 田径 (男子110米栏) 田径二级 文化课统考 15.82秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
魏楷奇 山东 山东省淄博市临淄中学 西南政法大学 田径 (男子110米栏) 田径二级 文化课统考 15.85秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
唐皓 山东 山东省日照市第一中学 西南政法大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 6.72米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
秦迪 山东 山东省日照第一中学 西南政法大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 22.60秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孔诏 山东 山东省日照第一中学 西南政法大学 田径 (男子跳高) 田径二级 文化课统考 1.95米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李根 山东 山东省临沂二中 西南政法大学 田径 (男子跳高) 田径二级 文化课统考 1.83米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
曹腾飞 山东 临沂第二中学 西南政法大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 50.26秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘政 山东 山东省临沭县第二中学 西南政法大学 田径 (男子5000米) 田径二级 文化课统考 15分43.57秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
荆雪菲 河南 郑州外国语学校 西南政法大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 72.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李润芃 河南 济源英才学校 西南政法大学 排球 (主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 90.3
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
易佳 湖南 湖南省长沙市开福区周南中学 西南政法大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 88.1
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
肖雨珊 湖南 湖南省长沙市雅礼中学 西南政法大学 田径 (女子400米栏) 田径二级 文化课统考 1分06.64秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈廷烈 海南 海南中学 西南政法大学 田径 (男子100米) 田径一级 文化课统考 11.39秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
秦万隆 海南 海南省海南中学 西南政法大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 52.11秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
吴斌 海南 海南省海口市琼山中学 西南政法大学 排球 (主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 95.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
郑欣峥 海南 海南热带海洋学院附属中学 西南政法大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.47秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
黄兹林 海南 海南省文昌市高级实验中学 西南政法大学 排球 (主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 92.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
丁新展 重庆 重庆市巴蜀中学 西南政法大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 52.09秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王文欢 重庆 江北蜀都中学 西南政法大学 田径 (女子100米) 田径一级 文化课统考 12.44秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
吴钰 重庆 重庆市巴蜀中学校 西南政法大学 排球 (二传) 排球一级 文化课统考 77.3
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
袁宇彤 重庆 重庆市南开中学 西南政法大学 田径 (女子100米栏) 田径二级 文化课统考 15.41秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈与锋 重庆 重庆市第八中学 西南政法大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 52.61秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
杜梦可 重庆 重庆八中 西南政法大学 排球 (主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 96.4
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张颖 重庆 重庆市沙坪坝区实验中学 西南政法大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 1分01.10秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘玥 重庆 重庆市第一中学 西南政法大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 12.98秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
马鸿潇 重庆 重庆市凤鸣山中学 西南政法大学 田径 (男子400米栏) 田径二级 文化课统考 55.75秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张云欣 重庆 重庆八中 西南政法大学 排球 (副攻) 排球一级 单独招生文化课统考 93.6
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李湘 重庆 重庆市第八中学校 西南政法大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 78.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
陈开华 重庆 重庆市九龙坡区杨家坪中学 西南政法大学 田径 (男子400米栏) 田径二级 文化课统考 58.42秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
廖慧灵 重庆 重庆市杨家坪中学 西南政法大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 12.88秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
夏珩原 重庆 重庆实验外国语学校 西南政法大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.51秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
邓伊岑 重庆 重庆实验外国语学校 西南政法大学 田径 (女子跳高) 田径二级 文化课统考 1.56米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
朱同心 重庆 重庆市第十一中 西南政法大学 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 14.19米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王钰婕 重庆 重庆第二外国语学校 西南政法大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 12.81秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
谢冬林 重庆 重庆市北碚区王朴中学校 西南政法大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 52.41秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李路杨 重庆 重庆市北碚区王朴中学 西南政法大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 51.60秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
姜浩 重庆 重庆市长寿中学 西南政法大学 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 14.00米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
余俊豪 重庆 重庆市长寿中学 西南政法大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.55秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
梁明航 重庆 重庆市实验中学 西南政法大学 田径 (男子400米栏) 田径二级 文化课统考 58.30秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
秦静怡 重庆 重庆市实验中学 西南政法大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 11.25米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
沈林晓 重庆 重庆市綦江中学 西南政法大学 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 26.07秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
覃晓渝 重庆 重庆市暨华中学校 西南政法大学 排球 (二传) 排球一级 文化课统考 74.1
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
曾维涛 重庆 暨华中学校 西南政法大学 排球 (副攻) 排球一级 文化课统考 77.4
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
汪锋 重庆 重庆市暨华中学 西南政法大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 78.9
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
冉静 重庆 重庆市忠县中学校 西南政法大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 81
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
赵耀东方 四川 四川省成都市武侯区西北中学 西南政法大学 排球 (二传) 排球一级 文化课统考 76.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
张馨月 四川 四川成都市郫县第一中学校 西南政法大学 排球 (副攻) 排球一级 单独招生文化课统考 91.3
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈英杰 四川 四川省成都市郫县第一中学 西南政法大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 78.4
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
徐粼霜 四川 四川省绵阳市绵阳中学 西南政法大学 排球 (自由人) 排球一级 文化课统考 76
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘卓毅 四川 四川省宜宾市第三中学校 西南政法大学 排球 (自由人) 排球二级 文化课统考 71.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王颖 四川 宜宾市第三中学校 西南政法大学 排球 (二传) 排球二级 文化课统考 91.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
罗天添 四川 四川省资阳中学 西南政法大学 排球 (二传) 排球一级 文化课统考 86.9
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄薇 云南 云南师范大学附属中学 西南政法大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 76.4
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘振宇 云南 云南省昆明市第一中学 西南政法大学 排球 (副攻) 排球二级 文化课统考 75.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
钱星州 云南 云南师范大学附属中学 西南政法大学 排球 (主攻) 排球二级 文化课统考 70.9
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王卿蕴 甘肃 甘肃省兰州市第四中学 西南政法大学 排球 (主攻) 排球二级 文化课统考 73.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
马文馨 甘肃 甘肃省兰州市第六中学 西南政法大学 排球 (二传) 排球一级 文化课统考 73.1
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
马海霞 甘肃 甘肃省定西市第一中学 西南政法大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 75.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
樊学梅 宁夏 银川实验中学 西南政法大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 70.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!